traxxas spartan

Psyho
крыл:

PSSSS вот моя тележка в наклеечках

не фига се, да на ней живого места нет

Antibiotik
Psyho:

не фига се, да на ней живого места нет

Зато когда на берегу будет много спартанцев ты свой ни с чьим не перепутаешь… 😃

Lexa472

Всем привет!!!Парни,подскажите какие лучше липошки поставить???Я уже запарился их менять!!!После двух заплывов одна полюбому вздувается!!!Я сам из далека…с такими вещами у нас туговато!!!Может кто продаст пару хороших батарей!!!))))😛

Franzuz
Lexa472:

Всем привет!!!Парни,подскажите какие лучше липошки поставить???Я уже запарился их менять!!!После двух заплывов одна полюбому вздувается!!!Я сам из далека…с такими вещами у нас туговато!!!Может кто продаст пару хороших батарей!!!))))😛

Graupner 5200 45C 3S
Top Fuel (Haker) 5000 40C 3S

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

У меня хорошо ходят Zippy 5000 45C, еще говорят Turnigy nanotech 6400 45C норм. Но это данные на основе менее чем 10ти циклов. Француз, а сколько отходили названные тобой АКБ и какие еше есть по ним данные (по циклам) кроме твоих? Top fuel тоже сам юзаешь? Меня вот народ с форума (включая тебя) начинает убеждать в том что топ - это Graupner. Однако говорят что любые липы не зависимо от бренда и качества за год придут в негодность исходя из свойств технологии LiPo. Если так, то понятно что дерьмо покупать все равно не стоит ибо они на первом же цикле вспухнут, но вот стоит ли складываться в топовые акки - большой вопрос.
Интересно что мы в теме про катер обсуждаем аккумы. Катер действительно самый нагруженый девайс из моделей и очень требовательный к аккам. Тут даже богатые бренды бывает отъезжают (от чего я офигел и призадумался нужно ли на них тратиться).

Edvard

Странно что все забыли про Hyperion и Thunder Power. Как раз эти два бренда и есть настоящий топ.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Однако говорят что любые липы не зависимо от бренда и качества за год придут в негодность исходя из свойств технологии LiPo.

Не совсем так, но да, старение никто не отменял.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

но вот стоит ли складываться в топовые акки - большой вопрос.

Если пускаешь не часто и сток - нет. Если пускаешь часто и сток - да. Если тюненый - без вариантов ДА.

Franzuz

Отходили 10 циклов нет даже потуг на вспухлость
Отдача сумашедшая и честная что у Граупнера что у Топфьила
Есть еще комплект ик А2 Про тоже хорошь но садится быстро тоже не дуются

Franzuz
Edvard:

Странно что все забыли про Hyperion и Thunder Power. Как раз эти два бренда и есть настоящий топ.

Не совсем так, но да, старение никто не отменял.

Надо попробовать эти батарейки только где их взять сейчас

Edvard
Franzuz:

Надо попробовать эти батарейки только где их взять сейчас

Топовые Thunder Power (реальные 65С) придут через несколько дней, посмотрим как на них Спартан повалит.
Производитель разрешает заряжать их током 8С - т.е. 40 ампер для емкости 5000. Неплохо. 😃

Lexa472

А где можно такие преобрести???На офшоре…долговато ждать…да и в наши дебри наверное не дойдет)))а хочется побыстрее и по качественее…а то опять десятку отдаш,и…пару дней…и опять в магазин)))))лодка конечно бомба)))но на одних батареях долеко не заплывешь))))и хочется как нибудь затюнить лодочку)))подскажите плиз)))))))

Edvard
Lexa472:

и хочется как нибудь затюнить лодочку)))подскажите плиз)))))))

Вся тема тебе в подсказку, читай.

Lexa472

да уже третий день читаю))))Смотрю можно как то в мозг залесть…а если че то не так накручу???

DTXC1866 - DuraTrax Onyx LiPo 3S 11.1V 5000mAh 25C Soft Case w/Traxxas Plug
Вот это как батарейка???Чушь???

Franzuz
Edvard:

Топовые Thunder Power (реальные 65С) придут через несколько дней, посмотрим как на них Спартан повалит.
Производитель разрешает заряжать их током 8С - т.е. 40 ампер для емкости 5000. Неплохо. 😃

Химия которая на сегодняшний день есть реально позволяет выпускать батарейки с отдачей 45С
Я думаю производитель немного лукавит.

Lexa472

или эта??
DYNP4001T - Dynamite SpeedPack Platinum Lipo 11.1V 5200mAh 3S 50C w/Case, TRX???

Franzuz
Lexa472:

А где можно такие преобрести???На офшоре…долговато ждать…да и в наши дебри наверное не дойдет)))а хочется побыстрее и по качественее…а то опять десятку отдаш,и…пару дней…и опять в магазин)))))лодка конечно бомба)))но на одних батареях долеко не заплывешь))))и хочется как нибудь затюнить лодочку)))подскажите плиз)))))))

Поиск рулит, все в теме.

Lexa472

иногда поиски заводят в тупик!!!Особенно на счет батарей)))Но не здаемся))ищем)))

крыл

Про свои акки все 3s -ВЕНОМ 5000 35С цикл 10 все норм,ТРАХУС 6400 25С цикл 15 все норм,НАНОТЕКИ 6400 40С цикл 15 все норм.

Lexa472

а как на счет Racers Edge???

значит можно смело брать ТРАХУС 6400 25С???

Franzuz

[QUOTE=Lexa472;3573068]а как на счет Racers Edge???

значит можно смело брать ТРАХУС 6400 25С???[/QU
Траксус после 6-7 цикла дуться начнут даже 8400
отдача по батарейкам нужна не меньше 40С

Shartah
крыл:

трубка алюм и тефлон-гиб вал-струт все разнесло


при таком изгибе дейдвуда валы будут и дальше рваться
рекомендую переделать, что бы изгиб был плавным.
Латунь более поддатливая если ее нагреть.

Edvard:

Т-шки годятся только для игрушек (взамен Тамиевским), реально способны работать до 20 ампер. А тут при ускорении все 100…

T разъемы -50 ампер, на 70 ампер пойдут 4мм бананы с хоббикинга, на 100-150 5.5-6мм, пороги очень зависят от качества пайки. Хорошенько лудите по отдельности провод и разъем.

Lexa472:

какие лучше липошки поставить!!??Я уже запарился их менять!!!После двух заплывов одна полюбому вздувается!!!

проверьте температуру аккумуляторов после заплыва, если она выше 60ти градусов, то они просто перегружаются по токам.
Отсечку на регуляторах ставьте 3,4-3,5 вольта, если LiPo аккумулятор разрядить ниже, несколько заплывов и аккумулятор умирает, что начинается со вздутия. Китайские аккумуляторы надуваются сами по себе, если лежат полностью заряженными более недели, заряжайтесь накануне заплывов.