traxxas spartan

NICOS
puss5:

Мал этот моторчик для спарта…

Так лётает, как бешенный. Не греется, нагрузка не чувствуется. Погоняем, посмотрим

puss5
NICOS:

лётает, как бешенный.

бешеный, понятие растяжимое… 😃

SerfRider
NICOS:

Движок такой воткнул, он по размерам меньше стокового и вал 4мм

Смотрите сами по ощущениям, но этот двиг на 3S для лодки 600-700мм и весом около 1.5 кг.

puss5
NICOS:

В общем отгонял вчера два аккума 3s и

Как понял питание на мотор идет 3S, две батареи 3S включенные параллельно ? Здесь все правильно!

NICOS:

6s даже страшно подключать.

ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! 😃

NICOS
puss5:

бешеный, понятие растяжимое… 😃

Ну, как бы на полном газу стремится на взлет. Даже на 3s

SerfRider:

Смотрите сами по ощущениям, но этот двиг на 3S для лодки 600-700мм и весом около 1.5 кг.

Да он на 600-800мм по характеристикам. Но 800мм у меня просто делал сальто с места

puss5:

Как понял питание на мотор идет 3S, две батареи 3S включенные параллельно ? Здесь все правильно!😃

Аккума ставлю два, но подключаю по очереди, даже не паралелю их. Завтра соеденю 2s -2шт. попробую на 4s

puss5:

ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!! 😃

Ну вообще то в характеристиках он поддерживает 6s, но я не хочу и пробовать. Думаю на 4s мы уже полетим, как с Байконура)
Я не рекламирую движок, мож он сгорит на днях, тьфу-тьфу-тьфу Просто у меня был такой, я воткнул и экспериментирую. Дальше будем посмотреть)

Oleg31

6S на него нельзя категорически! 4S c большой натяжкой. Главное на холостых не газовать!
Под 6S KV должно быть в пределах 1900-2200, а у вас 3400.
Оптимально будет 2 батареи по 3S в параллель. Получится хорошая ёмкость и большая токоотдача.

NICOS:

Ну вообще то в характеристиках он поддерживает 6s

Это регуль держит до 6S, а не мотор!

У меня в катамаране длиной 70 см. стояло два таких мотора! А сейчас ещё и “тюнинговых” да помощнее!

Я бы в Спартана пиханул бы мотор 3674/2150-2200KV, регуль на 120А и батарею 6S.

sancho
NICOS:

Ну вообще то в характеристиках он поддерживает 6s, но я не хочу и пробовать. Думаю на 4s мы уже полетим, как с Байконура)

В мусорку полетит в виде куска угля-ну точнее не вы,а моторка.

NICOS
Oleg31:

Я бы в Спартана пиханул бы мотор 3674/2150-2200KV, регуль на 120А и батарею 6S.

Ок, спасибо за совет, мозгуем)

puss5

Не мозгуй,это много для спарта, максимум 5S!

Олег,это не кат и один мотор…

NICOS
sancho:

В мусорку полетит в виде куска угля-ну точнее не вы,а моторка.

Ну полетит, будем другой подбирать. Народ вон уже наводки дает
Я ж только начал гонять на нем, напихал в пустую корку всего, что было и в путь)
Калининграду, привет! Родина моя, сейчас там мама живет и сестра с семьей.

puss5

Надо напихивать в лодку то, что нужно…остальное …путь в никуда…

NICOS
puss5:

Не мозгуй,это много для спарта, максимум 5S!

) Ок, тоже учтем

NICOS

Сдаюсь! Мой движочек реально слабоват для этих размеров. Сегодня погонял и даже на 3s подплавились провода и штекера. Но движку хоть бы что)
Характеристики необходимого мотора мне уже подсказали, подскажите плиз еще фирму проверенную, чтоб не тыкать пальцем в небо.
Ну и повторюсь, как Вы таскаете спартана, сумку какую ни будь приспособили?

SerfRider
NICOS:

Сегодня погонял и даже на 3s подплавились провода и штекера.

Если вы используете стоковые разъёмы-бананы ничего удивительного, что поплавились. Нужно было сразу заменит на разьёмы типа “пуля” 6мм или просто XT150.

NICOS
SerfRider:

Если вы используете стоковые разъёмы-бананы ничего удивительного, что поплавились. Нужно было сразу заменит на разьёмы типа “пуля” 6мм или просто XT150.

Бананы?))) Это кто? У меня XT60

puss5
NICOS:

Мой движочек реально слабоват для этих размеров.

со спартаном давно уже все выяснено…

NICOS:

У меня XT60

число в конце, максимально допустимый ток для разъема, выводы делайте сами…

NICOS:

Бананы?

ZigZag_ZZ

Я конечЬно дико извиняюсь ,НО у Траха, свои собственные ,идиотские разъёмы-пластинки, которые сразу в помойку…

А бананы 4мм ,у меня на всём что движется , где токи до 100А и триста лет никаких проблем, чЬто свыше AS 150 безискровые и на параходах и на самолётах с вертолётами и на бешенной машине 1\5…
aliexpress.ru/item/32965565965.html?spm=a2g0v.sear… Ищи где дешевле и кучкой…
Провода- силикон 12AWG…
Да и пули-тоже бананы, даже если вы их так называете…

NICOS

Всем спасибо за информацию! Век живи, век учись)

ZigZag_ZZ

Да, коллега, Т-разъём держит 60 А если он не кетайский, от дядюшки Ляо, по 1 доллару за десяток…
Купил МРХ (мультиплексовские) разъёмы от Ляо для разводки в крыльях и посмотрел на оригинальные, материал клем и пластика -ОТСТОЙ, теперь понимаю почему пендосы плюются и не советуют ставить их в крылья, я объясняю что пользуюсь оригиналом- они в шоке от моей расточительности, на такую безделицу…
Это я к тому что есть места в модели ,где экономия -хреновое дело…потом дороже выходит.

puss5
ZigZag_ZZ:

Да и пули-тоже бананы, даже если вы их так называете…

пули профрезерованы из куска металла, а бананы почему токи не держат?, потому, что на пулю но без прорезей,грубо говоря, одета отдельная пружинная пластинка 😎,которая и виновница всего…😦

ZigZag_ZZ:

Я конечЬно дико извиняюсь ,НО у Траха, свои собственные ,идиотские разъёмы-пластинки, которые сразу в помойку…

нет у него их…потому что…😃

NICOS:

Приобрёл корку красную, поставил все с предыдущего катера 800мм т. к. он взлетал)

rrteam:

Почему только 5.5 и 6 мм? - просто правила требуют…

не, Игорь, у хоббистов мало правил,вернее их нет 😃, просто все в лодки суют ТАКОЕ 😃, что спортсменам и не снилось, с их режимами экономии и лимитами,а маленькие разъемы греются и иногда даже сами отпаиваются… 😁
я вообще сначала пользовал пули на моторы на 8 мм ,а потом перешел на 6 мм укороченные, облегченные , после того как взвесил их…