traxxas spartan

крыл

Добро пожаловать кто уважает и имет этот аппарат

крыл

Вобщем приобрел этот катер от трахуса,пару дней удалось покатать.Что хочется сказать:пластик крепкий,внутри все грамотно доступно и просто,насчет переворачиваний-откатал четыри пары акков за каждый раз,ниразу неперевернул/рулем накручивал от души во все стороны/,гонял на гидридах 8.4v.Начинка стоит КАСТЛ рег и мотор,после катания 4х пар акков без перерывов регуль как был так и остался а мотор еле еле теплый,охлаждение отрабатывает отлично,единственное что сделал это под крышкой проложил типа паралона,внутри все сухо даже без скотча сверху/как обычно проклеивают крышку/вобщем катером доволен очень.Все болты стальные,закручены хорошо,да и вобще вид снаружи и внутри внушает доверие.Жаль что у нас их нет,пришлось подтягивать из за бугра,но он стоит своих денег какбы его люди нео-:-:ли,они просто его невидели вживую и недержали в руках.

крыл

Ну вот и я также брал только на бей ру(не реклама)

Командор
крыл:

Добро пожаловать кто уважает и имет этот аппарат

Игорь, приветствую! Ну как, может в выходные подъедите в Парк Дружбы у м. Речной Вокзал, по погоде? Я бы подтянул катамаран www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXLH9&P…
У меня и акки LiPo с траксовскими разъёмами имеются, гидриды как-то не возбуждают, ушедшая эпоха!
С уважением, Михаил!

vanes_nsk

www.amainhobbies.com/product_...dio-Castle-ESC самое адекватное по цене

А подробнее можно как заказывали? Они же в рашу не шлют его, я общался с манагерами онлайн, говорят не отправим… (до этого брал у ни два саммита всё норм)

крыл

Парни а если винт поставить вместо 2ух лопастного 3ех лопастной ??? Типа гонять побыстрей будет ???

Psyho
vanes_nsk:

А подробнее можно как заказывали?

странно мне 2-3 месяца назад прислали, только я не спрашивал я просто заказал и все мен прислали, а надпись что шлют только в США у них там и была, и много других товаров с такой надписью мне присылали

крыл:

арни а если винт поставить вместо 2ух лопастного 3ех лопастной ??? Типа гонять побыстрей будет ???

одно и то же в 2ух темах писать не правильно!
видел бы не ответил бы тебе в той!

5 months later
крыл

Народ,а что spartan-ов больше нет чтоли ниукого? А то вроде интереса к нему много было.

1 month later
ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Приобрел недавно этот аппарат. В целом доволен, плюсы уже перечислены, скажу о минуса. Бесит попадание воды в корпус, наклеил по периметру крышки резиновый уплотнитель, стало поменьше, На крышку и по бортам наклеил изолон дабы жопа не затонула еесли перевернется. На макс скорости (LiPo 6S) бывает раскачивает по крену, как я понял это убирается опусканием транцевых плит. Брал с собой на природу, много юзал - скорость норм - 76 км/ч при тяжелом навигаторе на борту.
Очень не зарадовало вот что: время работы от 1го комплекта АКБ 7мин. Это взбесило: даже полностью заряженные акки сразу дают отсечку на полном газу, акки далеко не самые говенные - ЭТО У ВСЕХ ТАК? Сеня подключил к компу через кастл линк (чему удивился), отсечка 3.2 В на банку, поставил 3 В, попробую на днях. Еще вопрос, регулем типа waterproof, но в корпусе таки есть щели через которые видно плату, кто знает на сколько он реально waterproof? Каково время работы на 1м комплекте акб у вас? Все касается 6S lipo (у меня 5.2Ач)

Да по поводу ранней отсечки, измерил потребляемый ток - никакого криминала - 66 А, на машинках эти же акки спокойно выдавали и больше. Там правда наверное эти токи непродолжительные, а на катере жрет я так понимаю этот ток постоянно на макс скорости, а там черт знает.

крыл

Я пока гонял токо на 4х банках 6000ман-хватает минут 14 интенсивной езды(3х баночные акки токо едут). А насчет регуля это да,жрет немеренно.

Громов

Всё просто.

К сожалению лодки едят энергии всегда, или почти всегда больше чем авто… Так что про 7-10 минут езды парни, это нормально. К сожалению.

vio-ss
ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

Бесит попадание воды в корпус

Хорошее решение - скотч…да да, некрасиво, неудобно, но решает эту проблему скотч…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

бывает раскачивает по крену

Лодка идёт на большой скорости, винт то освобождается. то нагружается от волны, даже небольшая волна для тебя, это для него весьма чувствительо.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

1го комплекта АКБ 7мин

Это нормально, мощный мотор, постоянные высокие токи. Машины дольше “катаются”, т.к. у них есть “накат”, у лодки это практически нет, сбрасываешь газ, лодка сразу тормозит…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР:

3.2 В на банку

Это нормально, оставляй так, на 3В быстрее будешь убивать аккумуляторы, тем более на spartan на соревнования не поедите… Между 3.2 и 3В максимум получите 10 -15 секунд, и то уже не на глиссировании, как говорится ползком к берегу.

крыл

Я тоже крышку скотчем проклеиваю бумажным и воды нет(если зад ход недавать) и практически сухо,ну может капель 5. Я плиты опустил,теперь морду незадерает,ровно идет по воде,по мне так даже красивей.

крыл

Самовар,а у тебя на липохах какое значение С ??? Я когда ставил 6 банок по 5000 20с у меня тоже отсекалось при резком газе,а при плавном нет,но липохи нагрелись быстро и я их вытащил,дабы не рванули

vio-ss

До 60 градусов по Цельсию нагрев это норма. Если раздуваются это плохо…

ЭЛЕКТРО-САМОВАР
vio-ss:

Между 3.2 и 3В максимум получите 10 -15 секунд, и то уже не на глиссировании, как говорится ползком к берегу.

Поставил отсечку на 3В и тайминг уменьшил с 10ти до 5ти. При этом скорость упала ощутимо, но все еще высока (было 77км/ч, стало наверное 60-65 не мерил больше). Но время возрасло с 7 до 14 минут т.е. в два раза! Что больше всего порадовало - нет отсечки сразу на только что поставленых заряженных АКБ. Напруга на банках после заплыва 3.6-3.7 В, минимальная (под нагрузкой) на хреновых банках была 2.85. В след раз возьму ноут с сбой и поэкспериментирую с таймингами и отсечками.

крыл:

Самовар,а у тебя на липохах какое значение С ??

У меня 2 коплекта 5.8 Ач 30С (и того 174 А отдачи) - вот на них отрубало сразу и 1 комплект 5.2Ач 35С (182 А отдачи) - на них более менее, но все равно при макс газе довольно быстро отсекает.

Мерил токи с родным винтом и таймингом 10 - 66А, с таймингом 5 - 55А. Отсюда вывод характеристики китайских АКБ ну ОООЧЕНЬ сильно завышены. Думаю заказать 2 АКБ по 6 банок емкостью 4-5 Ач и поставить их в параллель. При этом АКБ сильно разгрузятся по току. Правда масса набежит.

vio-ss:

Если раздуваются это плохо…

С отсечкой 3.2 и таймингом 10 АКБ 5.2 Ач 35С грелись и дулись, 5.8 Ач 30С только грелись. Сейчас греюся меньше и почти не дуются.

Вот думаю какие АКБ купить из 6ти баночных с учетом 2 в параллель: 5Ач 30С масса 2х - 1568 или 4Ач 40С масса двух - 1380…других вариантов много но они либо совсем тяжелые либо слишком дорогие, а пара вышеуказанных обойдется в 100 у.е. Кстати масса моих 2х 3S 930гр.

Обалдел как тайминг влияет на ток и скорость. Че бует если поставить 15шку… Кто ваще до какой скорости разгонял спартана?

vio-ss

5 тайминг для такого мотора не маловато?