traxxas spartan

puss5

А два одинарных поставить?
Или религия какая?😃

Oleg31

Ну этот “фендипёрсовый” красивый! Таких нет ни у кого…

sancho
Oleg31:

Ну этот “фендипёрсовый” красивый! Таких нет ни у кого…

Торчит как бородавка на щеке)бвсё,что торчит рано или поздно отваливается.Две заклёпки вытяжные решают вопрос -аккуратно просто красиво и не торчат.

Oleg31
sancho:

Две заклёпки вытяжные решают вопрос

Я так делал. Нарезал резьбу на 4,8 заклёпке и огонь получилось! Долго зимой ехали из китая…
И для антеннки основание из заклёпки неплохое получается!

sancho
Oleg31:

Я так делал. Нарезал резьбу на 4,8 заклёпке и огонь получилось!

Не надо ничего резать-на циакрин капнул под шляпку а с другой смолы немного смолки с наполнителем и всё.Забор воды так же делается-вклеивается в нужное место днища шляпкой вниз(если очень хоцца двойной-две заклёпки вставляются в кусок направляющей пластиковой-хоть куска картона)-формируется наплыв из смолы со сферой,после отверждения сверлится дырка насквозь- со стороны днища формируется бормашинкой входной канал.Просто читаю иногда и ржу как пацаны по месяцу штуцер входной ждут с алика- кино и немцы.

NICOS
puss5:

А два одинарных поставить?
Или религия какая?😃

) ну, не религия конечно, просто желание)

sancho:

Торчит как бородавка на щеке)бвсё,что торчит рано или поздно отваливается.Две заклёпки вытяжные решают вопрос -аккуратно просто красиво и не торчат.

Заклёпки зачет:) взял на заметку

puss5

Резьбовую заклепку можно даже не клеить,для этого есть заклепочник,обжал прямо в корпусе,изнутри штуцер закрутил, надо снять,три секунды сверлом снаружи 'и вывалится,вообще эти клепки вещь!
Где я только их не применяю…

puss5
Oleg31:

Ну этот “фендипёрсовый” красивый! Таких нет ни у кого…

Правильнее “фильдеперсовый”,помню эти чулки еще со времен НЭПа, с 1920-х…😃😁
Синоним слова дорогой,качественный,крутой…
Это так ,к слову, о русском языке, если не мы, то кто тогда?
А навеяло то, что недавно дочь сдавала экзамен в университет,школу на отлично закончила,но получила на экзамене по русскому 89 баллов из ста,только потому, что написала слово "диОфрагма"B-)может и тут кому то когда нибудь поможет…😃

Oleg31
puss5:

Правильнее “фильдеперсовый”

Я специально написал в кавычках! У меня бабушка говорила именно так!
В последнее время очень часто и много её слов/выражений повторяю… То ли сам старею, то ли скучаю…

puss5

А мне очень нравились бабушкины “каклеты”😁

9 days later
ALEXHR-V
Александр_33:

такую рубашку

Рубашка красивая а плиты транцевые ещё краше. А проблема-то в чем? Можно и трубку медную вокруг двигателя обкрутить виток к витку и будет эффективное охлаждение.
А в рубашке основной критерий - чтобы по длине и диаметру к мотору подошла, а охлаждение - хоть синяя, хоть красная - одинаковое будет.
С уважением.

ZigZag_ZZ
Александр_33:

кто такую рубашку для охлаждения

Стандартный набор, все ставят, три цвета, для красоты, плиты надо подпиливать-клинят…и в штатные отверстия подпиливать, для правильной посадки…

17 days later
Vanches
Александр_33:

подскажите не кто такую рубашку для охлаждения не ставил

Давно это было … уже и не вспомню сколько моторов и регов сжёг 😈

Но рубашку бери под мотор.

5 months later
zustus

Всем привет. Развалился стоковый мотор, поставил леопард 4082 1600кв. Стало медленнее да и винт развалился. Такая октура подойдет на спартан чтобы немного поживее шел чем сейчас? - www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=oct-…

3 months later
redsszmei

Лео 1600 кв отличный мотор, классика Спартовского апгрейда. Винт под него надо 443-445, 642 большой шаг, скорость с ним так себе.

sancho
zustus:

Такая октура подойдет на спартан чтобы немного поживее шел чем сейчас? -

Октура тяжёлый загруженный винт с большим лопухом-толку от этой сиськи у комля никакого-только дополнительная нагрузка.Есть и другие много лучше винты- TP,Tenshock,Ловцов.TP,Tenshock 43 мм ,Ловцов 45 мм.Плюс октура,которая продаётся-это болванка-её надо пилить 2-3 вечера минимум.Плюс надо понимать- если спартан-из коробки- скорлупка из АБС пластика- ему повышение скорости противопоказано- развалится.

puss5
redsszmei:

642 большой шаг, скорость с ним так себе.

винт 642 Октура кстати хороший, лопасти тонкие,если правильно запилить и скорость с ним нормальная, но Спартан ,особенно при резком газе, он ложит на бок, и не только его…
ставил на Ариан 2 ,даже его мотыляет, хотя он заметно шире и устойчивее…
ну и двигло под него надо тоже соответствующее…

9 days later
sancho
puss5:

если правильно запилить

Вот это самое для многих непонятное и невыполнимое).Изначально октура- это толстая грубая заготовка для доработки.

19 days later
Александр_33

а не подскажите вал провернуло в цанге на воде разобрал почистил закрутил и такая же петрушка вал выбрасывать?