traxxas spartan

Vanches
Александр_33:

подскажите не кто такую рубашку для охлаждения не ставил

Давно это было … уже и не вспомню сколько моторов и регов сжёг 😈

Но рубашку бери под мотор.

5 months later
zustus

Всем привет. Развалился стоковый мотор, поставил леопард 4082 1600кв. Стало медленнее да и винт развалился. Такая октура подойдет на спартан чтобы немного поживее шел чем сейчас? - www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=oct-…

3 months later
redsszmei

Лео 1600 кв отличный мотор, классика Спартовского апгрейда. Винт под него надо 443-445, 642 большой шаг, скорость с ним так себе.

sancho
zustus:

Такая октура подойдет на спартан чтобы немного поживее шел чем сейчас? -

Октура тяжёлый загруженный винт с большим лопухом-толку от этой сиськи у комля никакого-только дополнительная нагрузка.Есть и другие много лучше винты- TP,Tenshock,Ловцов.TP,Tenshock 43 мм ,Ловцов 45 мм.Плюс октура,которая продаётся-это болванка-её надо пилить 2-3 вечера минимум.Плюс надо понимать- если спартан-из коробки- скорлупка из АБС пластика- ему повышение скорости противопоказано- развалится.

puss5
redsszmei:

642 большой шаг, скорость с ним так себе.

винт 642 Октура кстати хороший, лопасти тонкие,если правильно запилить и скорость с ним нормальная, но Спартан ,особенно при резком газе, он ложит на бок, и не только его…
ставил на Ариан 2 ,даже его мотыляет, хотя он заметно шире и устойчивее…
ну и двигло под него надо тоже соответствующее…

9 days later
sancho
puss5:

если правильно запилить

Вот это самое для многих непонятное и невыполнимое).Изначально октура- это толстая грубая заготовка для доработки.

19 days later
Александр_33

а не подскажите вал провернуло в цанге на воде разобрал почистил закрутил и такая же петрушка вал выбрасывать?

puss5

Вал сталь каленая, немного правда отпустило его, но даже валы с синевой служат потом нормально если цангу поменять, или у цанги фрезой 0.5мм, или тонким
отрезным камнем пазы обновить,тоже работает нормально…
И повторю теперь здесь ,наверное сотый раз…
Не храните лодку с затянутой цангой!

Александр_33

Да там конец вала обработан типа оловом все пазы были забиты, вал снимал на зиму спасибо за совет

Oleg31
puss5:

И повторю теперь здесь ,наверное сотый раз…
Не храните лодку с затянутой цангой!

+100500!

puss5:

но даже валы с синевой служат потом нормально если цангу поменять, или у цанги фрезой 0.5мм, или тонким
отрезным камнем пазы обновить,тоже работает нормально…

Это лишь не надолго оттянет замену… Заказать новые и пока едут, можно поковыряться со старым…

puss5
Oleg31:

Это лишь не надолго оттянет замену… Заказать новые и пока едут, можно поковыряться со старым…

валы практически не стираются,пружинная проволока, стирает более мягкую цангу именно витками вала…
на Монстерспарте вал поджаренный года три-четыре стоит уже… и даже цанга та же , что с ней делать выше написал, главное не забыть перед запуском затянуть! 😦 что у меня иногда бывает… старость наверное… 😎😃

Oleg31
puss5:

валы практически не стираются,пружинная проволока, стирает более мягкую цангу именно витками вала…

Значит у меня была хорошая цанга, что сожрало и то и другое… Вал заклинило от перегрева! Даже вода не помогла охладить…
Цангу потом дремелем протачивал, но как оказалось, это “мёртвому припарка”! И из-за каких то 100+ руб в очередной раз разбить кат как то не очень хотелось рисковать…
По моему, я про это рассказывал в “Зонде мини”…

puss5

Ну тут уже фатальный случай,я про более лёгкие варианты…тем более в двухмоторках сразу понять по звуку,что один вал пошел в проворот затруднительно…

Александр_33

да на али по этой ссылке вал почти такой 4мм но длина 350и 400 мм я замерил родной намерил 390мм цена конечно на али хорошая да и там нет скоса на валу под держатель винта просто не знаю как он называется, а если ставить вал на 4.76мм то будет наверное надежней а под замену нужно будет спрут, вал, цанга, ну и латунную трубку

puss5

Длинный вал отпиливается дремелем в размер,им же делается и плоскость под стопор собаки,дольше писать чем делать…

7 days later