LiPo в сезоне 2012

rrteam
Громов:

Игорёк, а вдруг!

Женя, я тож так подумал…
Так что… готовься.😃

rrteam

Жаль что многие пропустили…
Расшифрую пост 133

Леонид, так делать нельзя…, потому у вас и с батарейками… вопросы.
Балансир, если уж банки близкие, должен быть включен с НАЧАЛА ЗАРЯДА…,
иначе смысла от него ровно ноль.
Извиняюсь за прямоту.

Жорин_Вадим

Ещё есть такой вопрос.
Если не к спеху, то заряжать лучше малым током 0.2/0.5/1А?
Продлит жизнь аккуму? Не повредит ли ему малый ток?

kvitl7
Жорин_Вадим:

Продлит жизнь аккуму?

Нет. Заряжать током 1С …то есть если у вас номинал 2200 мАч , то зарядный ток 2,2А…

Жорин_Вадим

Спасибо. С LiPo разобрался, поставил заряжаться, после тренировки отпишусь.
Дилетантский вопрос: но у гидридов будет ли разница в характеристиках двух идентичных батарей заряженных током 0.2А и 1А (0.1С и 0.5С)?

rrteam
Жорин_Вадим:

но у гидридов будет ли разница в характеристиках двух идентичных батарей заряженных током 0.2 А и 1 А?

Будет…, но это будет зависеть от внутреннего сопротивления комплекта.
внутреннее больше- ток меньше.
Силовые (правильные) гидриды никогда не заряжал менее 1с. вредно им это - меньше
Но не по циклам… а по отдаче.

ГЕОРГИЙ_М
Andersen09:

немного перегрузил - сразу превратились в шарики

У нас тоже так. Выкинули после третьего заезда на тренировке в эксперте…, а на 10 минутной лодке отходило одни соревнования и стали очень разные банки. Ток там никак не больше 40А да и хватало на 12 минут… Не годятся эти нанотек 6600. Лично у меня очень грустное настроение по поводу батарей всех категорий 2012 на большие лодки. И дорогие мы не смогли уберечь, как ни старались делать все правильно.

kvitl7
ГЕОРГИЙ_М:

немного перегрузил - сразу превратились в шарики

Не знаю - не знаю… скажу одно - отсечка - 3,3В на банку… до нее они отдают около 6,1-6,2А… не 6,6 конечно - но зато живы здоровы -есть не просят… а еще, что более меня удивило - после Коломенского погружения на 8 часов и при напряжении на банках 2В они выжили…сначала даже констатировал их смерть 😃…а потом очухались… но внутреннее сопротивление естественно подросло… потренироваться годны вообщем…

23 days later
alex_bogd

Не красиво ! Получилось… с аккумуляторами …на мини…

В Муроме…
Оплачивалось за 2600…
а получили…

ни кого не хочу обидеть!.. так … мысли …

А нанотэк и впрямь.- хрень редкостная.
Но миньку откатал на нано- 2200 …красненькие…
за 430 рублей… 34 круга…

На эксперта заказал вот эти www.flightpower.co.uk/index.php?main_page=product_…

Приедут …расскажу.

pash
alex_bogd:

а получили…

Чего получил то? непонятно что у тебя там некрасиво. Делись.
Лично у меня- плюс налицо- банки с хоббисити- 34 круга, банки от Громоff- 37 кругов- и это в финале, где трафик более едрёный.
А цена- ну это как мощность и скорость. Прирост скорости в 10% требует прирост мощности в 50%.

Летайте банками Gromoff

neroboat
pash:

банки с хоббисити- 34 круга, банки от Громоff- 37 кругов- и это в финале

всё-таки соревнования акков налицо, никуда не денешься от этого…

pash:

Летайте банками Gromoff

всё зависит от того , какую авиакомпанию выбрал

pash
neroboat:

никуда не денешься от этого…

Деться можно. Только мало кто из могущих что-то изменить этого хочет. Если только всем взять и устроить флешмоб, приехать с произвольными банками, и заявиться в перспективный класс 😃
надо всего лишь ограничить размер корпуса у всех классов, как в мини. А требования по банкам отпустить.

neroboat
pash:

надо всего лишь ограничить размер корпуса у всех классов, как в мини. А требования по банкам отпустить.

хорошая идея, а вдруг такой класс и появится…однажды…

MaslikoFF
neroboat:

а вдруг такой класс и появится…однажды…

каты😈😈 анлимитэд😁

pash
MaslikoFF:

каты

ну зачем кат. монокок, аутригер, погруз, полупогруз, и т.д. это оставить. хотя, может и это сделать произвольно.
А класс не появится, у нас ведь все по NAVIGA, а навиге неинтересно это, ведь это деньги.

MaslikoFF

ну я извиняюсь, но организаторам соревнований не составляет никаких проблем включать в программу демо-классы. пусть не на высшем уровне, но на местных соревнованиях - вполне реально…

pash

Местные- те что в области, у нас уже итак проводятся по такой формуле. банки любые по весу, лимит- 3S. Все, дальше все что угодно.
а на России нет например и стандарта, который есть в Навиге 😃 Больно у нас классов дофига.

sm6262
pash:

у нас уже итак проводятся по такой формуле. банки любые по весу, лимит- 3S. Все, дальше все что угодно.

А вот с этого места можно поподробнее, очень интересно.

h1t2

Здравствуйте! Есть аккум новый от ноутбука Sony 12 банок 10,8v 8800 mAh рабочая температура 60С, стоит его переделывать для катера? Ведь определенно качество должно быть выше и заряд держать дольше или я ошибаюсь?