LiPo в сезоне 2012

pash

вово.
надо запрячь производителя сделать с водяным охаждением паки 😃

neroboat
MaslikoFF:

пластины с водой?

наверное, чем паки хуже мотора…или регла…

neroboat
Andersen09:

а где такие нашли? ес-но подходящие по весу.

В Китае

Китайсы некоторым нашим спортсменам дарили такие на КМ…

Громов
Громов:

Приходи Серёга, всё как есть расскажу - что было, что будет, чем сердце успокоишь…

Андрей, это и к тебе относится… О677963372 и все дела…

rrteam
neroboat:

наверное, чем паки хуже мотора…или регла…

Только внутренним, по сравнению с 2010 , там было 1 мом…, а три года прошло- стало два.

ГЕОРГИЙ_М
rrteam:

было 1 мом…, а три года прошло- стало два.

Выдающиеся показатели… как это у Вас получается? Нынче не тот батарейка пошел, не тот…

rrteam
ГЕОРГИЙ_М:

Выдающиеся показатели… как это у Вас получается? Нынче не тот батарейка пошел, не тот…

В приципе есть фотки с зарядки тогда и сейчас… за батарейками бросил следить- типа старые… анн нет… 5500мач осталось при 2мом- исходник 5700

везунчик

Если предположить, что охлаждение на батарейку сделано, то как будет реагировать сама батарейка на это? Ведь охлаждение будет только по сторонам.

aleana

Добрый день.
Какое все же реальное сопротивление аккумуляторов? На китайском заряднике (вроде все на нем измеряют) для новых акков 2-4 мОм. Я измерял SKYRC i-Meter, получается сопротивление на порядок больше - от 20 мОм. Какая цифра правильная?
В 2010 г. было модно греть акки феном перед стартом -типа сопротивление меньше, в 2012 “плющить” после старта - типа сопротивление меньше (гель более равномерно распределяется вроде бы). Сейчас в 2013 г. будем плющить в гонке и водой охлаждать - и будет счастье.
А. Крутик
И какая мощность теряется в аккумуляторе? Р= I2xR? - ток известен, а сопротивление …? Можно энергию посчитать по тепловой энергии, но необходимо знать теплоемкость акка.
Можно наверно поместить аккумулятор в ванну с водой, разрядить рабочим током, измерить температуру воды до и после разряда и объем воды. и таким образом вычислить потери в аккумуляторе с определенной точностью

ДВЕНАДЦАТЫЙ

Доброго всем времени суток.Аккумуляторы это тоже топливо которое на ответственных соревнованиях предоставляет организатор , во многих модельных видах спорта ( для ДВС ). Таким образом спортсмены по этому пункту находятся все в равных условиях и путь к победе это мастерство пилотирования , мастерство подготовки моделей и …

ksk

Верным можно считать измерение сделанное по четырехпроводной схеме. Тот же Icharger покажет 20 миллиом на хорошем паке если отключить балансирный провод.
Цифра на самом деле оценочная тк диапазон не там - 1-2 разряда. Есть зарядник который десятые показывает - для силовых от 5Ач аккумуляторов такое измерение вернее. Еще надо учитывать частоту на которой проводятся измерения.

9 days later
aleana

Добрый день.
Общался на президиуме НАВИГА с Вальтером Гинсом. Он продвигает идею лимитеров. Акки все Г…но, хватает на 3 запуска (с хорошими параметрами). Они сейчас испытывают самодельные устройства (бельгийцы и немцы). Выяснили, что для эксперта необходимо 420 Вт в мин. Я говорю, что эта величина означает? Это равноценно емкости 5200. Готовы закупать лиметеры по 50 баксов. В России, говорит, много умных -пусть делают. Я связывался с дилером АМВ. Он должен точно узнать про новую версию засечки, вроде бы она все измеряет. Возможен трейд-ин для основного блока. Я думаю, что АМВ было бы лучше и надежней. Решение видимо будет приниматься на ЧМ в Бельгии.
М. Дамм придумал устройство для замера напряжения аккумулятора. Имеется ли в цепи сопротивление или диод? На коробочке нажимает кнопку и на приборе видно изменение напряжения.
А. Крутик

rrteam
aleana:

Готовы закупать лиметеры по 50 баксов

Зачем?

aleana
aleana:

Акки все Г…но, хватает на 3 запуска (с хорошими параметрами)

Они считают так. И эту свою идею продвигают. При использовании лимитера аккумулятор можно использовать любой без ограничения веса и емкости. Как и идею мини моно и мини гидро. На ЧМ будет и мини стандарт (который вроде официально отменили)

Громов
aleana:

На ЧМ будет и мини стандарт

За шо боролись…

Sergey87

Интересно, каким образом они собираются проверять лимитеры на подлинность.

А то я к примеру возьму, да и перепишу прошивку в проце лимитера, ну или тупо резистор перепаяю на датчике тока, и всё, смогу больше проехать. 😃