Катамаран Genesis

iShark
Antibiotik:

Заказал я себе такой моторчик www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=leo-… на 1800kv хочу попробовать, что выйдет…

у меня мягкая отсечка (потеря мощности), и на малом ходу к берегу…

Я уже такой заказал, как раз на Genesis, вот теперь жду посылки. Кстати у кого есть опыт заказа с offshoreelectrics? Как долго ждать?

Antibiotik

Я заказал 16.07 сейчас уже на нашей почте завтра если получится заберу…

Psyho
iShark:

Как долго ждать?

если ты дешевой почтой которая за 17 баков, то ждать тебе 3 недели как правило, а вообще я как то ждал 2 месяца, но это в тяжелые почтовые времена

Antibiotik:

Я заказал 16.07 сейчас уже на нашей почте завтра если получится заберу…

это ты наверно ЕМСом?

Antibiotik
Psyho:

это ты наверно ЕМСом?

Там нельзя выбрать способ доставки, когда за 200$ переваливает автоматом цена доставки вырастает.

iShark
Antibiotik:

Я заказал 16.07 сейчас уже на нашей почте завтра если получится заберу…

Я заказал 25.07, пока ждем. Просто, смущает в статусе заказа “платеж получен”, я думал должно все-таки сменится на отгружен…

Antibiotik

Забрал я посылочку с моторчиком буду устанавливать… моторчики по весу оказались одинаковыми до грамма 482гр. посмотрим в выходные на ходовые испытания надеюсь будут не одинаковыми как вес…

Подскажите кто знает какой вал надо заказать на офшоре, чтоб в посылке оказался гибкий вал 3/16 с обратной навивкой, уже второй вал заказываю не как не попаду куда нада…

Antibiotik

Сегодня обкатал мотор, была волна не большая катамаран пытался на ней взлететь, в скорости не прибавил, а даже потерял…
Катал с двумя акками по 6 банок на 442 винте - 90км/ч, и с двумя по 3 банки на 445 винте теже 90км/ч
Дождусь штиля на воде еще разок попробую если сотку не выдаст поставлю обратно турнигу…

Antibiotik
Psyho:

А у тебя вал родной стоит?

Antibiotik:

Поменял гибкий вал с 4мм на 4.75, струт поставил тоже под вал 4.75мм.

нет.

Psyho

Ааа понял, просто помню что т 4 мм стоит а он такие моторы как правило не держит, рассыпается быстро

А дай ссыль на струт

Psyho

скажи а медная часть гибкого вала в него во внутрь входит?

Antibiotik
Psyho:

медная часть гибкого вала

Дейдвуд?

Пришлось сверлануть, а так не втыкалась.

Psyho

ааа понял, мерси

Antibiotik:

придется немного доработать напильником и сверлом…

сверлом я понял, а напильноком где пили?

Antibiotik

Со стороны дейдвуда, кронштейн сточил на 3мм…

Antibiotik

Сегодня покатал по более спокойной воде сотку поехал…
90км/ч ехал при тайменге 11.25 акб зиппи 2Х3S40с поднадулись и нагрелись, изменил тайминг на 7.5 поехала сотку акб уже были 2Х6S30С (лодка стала тяжелей на пол кило), что интересно мотор турнижи протащил катамара со скоростью 106км/ч при тайменге 15,0 теперь попробую турнижи с таймингом 7,5 может будет лучше…
видео

youtu.be/zqpCwbvgjX0

Psyho

Блин, Леха, я удивлен, как он еще не рассыпался у тебя, принимаем тебя в клуб убийц лягух

Antibiotik
Psyho:

как он еще не рассыпался

Да я про это просто не пишу (так как не спрашивают), но томными зимними вечерами будет чем заняться (в плане ремонта корки)…

iShark

Приехали мои движки и регули, будем апгрейдится ( сейчас со спартановским регули и движком бегает). Оффшореэлектрик молоды, посылка шла ровно 10 дней, и курьер привез прямо в квартиру!

h1t2
iShark:

Приехали мои движки и регули

Хотелось бы процесс сборки удивить, а то же есть желание прикупить Genesis Offshore и собрать на 2х движках (Leopard 3674 Motor 2200kv или если появятся в продаже похожие Turnigy)