Катамаран Genesis

iShark
Antibiotik:

Я заказал 16.07 сейчас уже на нашей почте завтра если получится заберу…

Я заказал 25.07, пока ждем. Просто, смущает в статусе заказа “платеж получен”, я думал должно все-таки сменится на отгружен…

Antibiotik

Забрал я посылочку с моторчиком буду устанавливать… моторчики по весу оказались одинаковыми до грамма 482гр. посмотрим в выходные на ходовые испытания надеюсь будут не одинаковыми как вес…

Подскажите кто знает какой вал надо заказать на офшоре, чтоб в посылке оказался гибкий вал 3/16 с обратной навивкой, уже второй вал заказываю не как не попаду куда нада…

Antibiotik

Сегодня обкатал мотор, была волна не большая катамаран пытался на ней взлететь, в скорости не прибавил, а даже потерял…
Катал с двумя акками по 6 банок на 442 винте - 90км/ч, и с двумя по 3 банки на 445 винте теже 90км/ч
Дождусь штиля на воде еще разок попробую если сотку не выдаст поставлю обратно турнигу…

Antibiotik
Psyho:

А у тебя вал родной стоит?

Antibiotik:

Поменял гибкий вал с 4мм на 4.75, струт поставил тоже под вал 4.75мм.

нет.

Psyho

Ааа понял, просто помню что т 4 мм стоит а он такие моторы как правило не держит, рассыпается быстро

А дай ссыль на струт

Psyho

скажи а медная часть гибкого вала в него во внутрь входит?

Antibiotik
Psyho:

медная часть гибкого вала

Дейдвуд?

Пришлось сверлануть, а так не втыкалась.

Psyho

ааа понял, мерси

Antibiotik:

придется немного доработать напильником и сверлом…

сверлом я понял, а напильноком где пили?

Antibiotik

Со стороны дейдвуда, кронштейн сточил на 3мм…

Antibiotik

Сегодня покатал по более спокойной воде сотку поехал…
90км/ч ехал при тайменге 11.25 акб зиппи 2Х3S40с поднадулись и нагрелись, изменил тайминг на 7.5 поехала сотку акб уже были 2Х6S30С (лодка стала тяжелей на пол кило), что интересно мотор турнижи протащил катамара со скоростью 106км/ч при тайменге 15,0 теперь попробую турнижи с таймингом 7,5 может будет лучше…
видео

youtu.be/zqpCwbvgjX0

Psyho

Блин, Леха, я удивлен, как он еще не рассыпался у тебя, принимаем тебя в клуб убийц лягух

Antibiotik
Psyho:

как он еще не рассыпался

Да я про это просто не пишу (так как не спрашивают), но томными зимними вечерами будет чем заняться (в плане ремонта корки)…

iShark

Приехали мои движки и регули, будем апгрейдится ( сейчас со спартановским регули и движком бегает). Оффшореэлектрик молоды, посылка шла ровно 10 дней, и курьер привез прямо в квартиру!

h1t2
iShark:

Приехали мои движки и регули

Хотелось бы процесс сборки удивить, а то же есть желание прикупить Genesis Offshore и собрать на 2х движках (Leopard 3674 Motor 2200kv или если появятся в продаже похожие Turnigy)

22 days later
Antibiotik

Решил сделать маленькое обновление.
Два мотора турниги 4082 1600KV, два регуля турниги 180А, винты октура Х447…
Пока не знаю какие батареи брать…

землянин
Antibiotik:

Решил сделать маленькое обновление.
Два мотора турниги 4082 1600KV, два регуля турниги 180А, винты октура Х447…
Пока не знаю какие батареи брать…

Уж если брать то брать,и идти на очередной рекорд

Antibiotik

Немного железа для апгреда…валы еще не пришли…
Струты буду крепить к транцу, моторамы буду делать сам, с батарейками пока в раздумьях, разъемы на моторах махну на 5.5

землянин

красавцы оба,осталось дело за главным…батарейки…какой размер максимальный влезет,и по весу ,не мерил,что планируешь?