Катамаран Genesis

MaslikoFF
Antibiotik:

Потихоньку продолжаю…

поясни пожалуйста смысл распорки между моторамами - это для вклейки или есть другое предназначение?

Franzuz
MaslikoFF:

поясни пожалуйста смысл распорки между моторамами - это для вклейки или есть другое предназначение?

Мне кажется это для жескости против скручивания, наверно смысл есть а может и нет

Antibiotik
MaslikoFF:

поясни пожалуйста смысл распорки между моторамами - это для вклейки или есть другое предназначение?

Распорка появилась вне плана (видел где-то на фото), жеще стало, а вот хорошо это или плохо не знаю.

MaslikoFF

спасибо за разъяснения, не замечал раньше. а что, карбон-кевларовая корка сильно “играет”? ну а так в целом деталь картину не портит.

Antibiotik

Я подставку сделал так что катамаран на неё вставал очень плотно (вообщем чтоб не елозил при переноске), апосля прикручивания катамаран той частью где распорка на переноску не садится, играет не сильно, но думаю хуже не будет…

21 days later
Antibiotik

Продвигаюсь по маленьку…
Поставил серву на руль, покрасил (все таки оставил его белым), не решусь на крепеж крышки толи винты делать (сверлить дырки усиливать крышку и закладные гайки ставить), толи скотчем по старинке…
Продолжу наверно после нового года…

Wadim65
Antibiotik:

не решусь на крепеж крышки

Тут все просто,если будеш ездить при темпиратуре воздуха выше 10 градусов ,то болты не надо,широкии скочь и все будет нормально ,а вот если осенью или веснои когда на улице только 4 градуса или немного выше,плюс вода ледяная ,то скочь становится дубовыи и держит не надежно,тут желательно иметь болтики,Удачи!!!

Antibiotik
Wadim65:

а вот если осенью или веснои когда на улице только 4 градуса или немного выше,плюс вода ледяная ,то скочь становится дубовыи и держит не надежно,тут желательно иметь болтики

Об этом я как раз не подумал, будем сверлить…

1410

Алексей подскажи под забор воды делал квадратные отверстия .просто по фото не пойму.или вклеил забор а потом просверлил отверстия под углом.

Antibiotik

Отверстия были квадратные, потом заклеил заборы и прошпаклевал (выронил), после окраски все расклеил…

крыл

С новым годом дженесисты и мустеры, всем всего самого хорошего

Antibiotik
крыл:

С новым годом дженесисты и мустеры, всем всего самого хорошего

Спасибо!!!

17 days later
Antibiotik

В новогодние каникулы удалось плодотворно посидеть возле мистика…
Всё на фото… знаю Димон скажет - почему муфты для смазки не переделал.
отвечу - все работает (смазка аж до драйвдога доползает), подсоединяю силиконовый шланг к шприцу (на фото), включаю двигатель на малые обороты и шприцую, после даже все разобрал для проверки, смазка есть везде. Может конечно под нагрузкой что-то изменится, ну тогда и переделаю.
Крышку усилил, болтики из нержавейки не нашел под шестигранник, поставил пока под крест. Взял на пробу пару пропеллеров ABC D45 шаг 1.6…
Питание борта от нанотеча… Осталось развести охлаждение и сделать крепеж акб к площадке.

MaslikoFF
Antibiotik:

Взял на пробу пару пропеллеров ABC D45 шаг 1.6…

ссылку можеш дать где брал?

Antibiotik

Еще хотел спросить у винтов есть разница в весе 2гр., правого вращения тяжелей, надо выравнивать вес? или?

MaslikoFF

спасибо за ссылку, но я не увидел там обратного вращения… ткни пальцем пожалуйста.
по весу - желательно конечно выровнять. ну это мое неправильное мнение. вопрос только откуда ты 2 гр снимеш с него?

Antibiotik
MaslikoFF:

откуда ты 2 гр снимеш с него?

с не рабочих сторон полостей, разве так нельзя?

MaslikoFF:

не увидел там обратного вращения

www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=abc-…

на фото не обращай внимания они все на одно лицо (такие как на этой ссылке) работать и работать над этим винтом…😁

MaslikoFF

вот блин… я-то на фото как раз и увидел, что вроде как другой он… ну а раз одинаковые - спасибо!
по поводу “нерабочих сторон” - можно, но 2 гр всеравно многовато… хотя выбора у тебя особо нет. я так понимаю, если там работы много - 2 гр еще не показатель. нужно для начала их привести к нормальному состоянию, а потом уже смотреть что дальше делать.

одно боюсь - на мой кат (940 мм) шаг 1,6 многовато будет… мне б за вменяемые деньги “болванку” на 3 лопасти, диаметром 40 и шагом 1,4…