Катамаран Genesis

puss5

продолжил немного работу,сделал крепление акков,для облегчения веса решено не делать площадок в спонсонах под них, на 5S и так еле лезут в корпус,будут старые добрые липучки, правда очень хорошо клеющиеся и прижим сверху для фиксации,позже проклею шпильки стеклотканью для прочности, вообщем бюджетность пока соблюдается 😎

puss5

пришли регули,подключил ничего не дымится ,ноль привязался без проблем,разобрал, выкинул платки БЕКа, мне они не нужны,добавил по одному кондеру для пущей важностиB-),радиаторы сняты ,контакт с транзисторами смертельный,герметик вроде неплохой на платах, но все равно дополнительно покрыт еще жидкой изолентой, подключал аутранер на 1800W, РЕЗ РАДИАТОРА,
на холостых, без нагрузки, никакого намека на нагрев,вообщем все нормально, можно собирать и ставить в лодку!

redsszmei
puss5:

ноль привязался без проблем

Разъясни про ноль.

Threeman

нулевая точка = нейтраль на курке аппы.

redsszmei
Threeman:

нулевая точка = нейтраль на курке аппы.

Мужик стоит у тепловоза и спрашивает машиниста -А как он едет? - Ну ты понимаешь, дизель вращает генератор, генератор передает энергию на электромоторы, а электромоторы вращают колесные пары. Понятно? -Ну это понятно, дизель,генератор, моторы, пары. А как он едет?

Я вот тот мужик возле тепловоза.

Threeman

Ноль это середина между газом и тормозом или между вперед-назад.😉

MaikG3
redsszmei:

…Ну это понятно, дизель,генератор, моторы, пары. А как он едет?
Я вот тот мужик возле тепловоза.

Таксист, уставший, после суток, останавливается на светофоре. В окно тут же заглядывает деваха:
— Оральный, 50.
Таксист чешет репу:
— Оральный, 50… Оральный, 50… Бл#, где это??? 😁😁😁

з.ы. жуткий офф конечно, вот так вот… супер лодки строим… а в мелочах запутался )))

puss5
Threeman:

Ноль это середина между газом и тормозом или между вперед-назад.

Юра, Андрею не так надо объяснять!😃
при первом подключении аппаратуры с регулем, надо показать ему где находится курок аппаратуры,нажимаешь его в полный газ и подключаешь регуль к батарее, если нет БЕКа на ESC то подключаешь батареи и нажав курок на передатчике,включаешь питание приемника ,регуль пискнет ,затем отпустить курок в ноль,убрать короче палец с него😁,регуль пискнет пару раз и потом отстучит количество банок, все готово можно ехать,ноль это ноль, полный газ, это полный газ!😒
У меня регули даже не включились по первому разу, были как мертвые 😎

puss5

Андрюха! успел предугадать твой вопрос,но пока писАл,ты уже возмутился 😎 😃 😁 😁 😁

Threeman

Неужели ни разу не приходилось аппу привязывать?😵

MaslikoFF
puss5:

28 баксов за мотор BL, куда бюджетнее?

если это с ХК - то у меня таких 3 лежит (только розовых, предыдущих выпусков). жили б вы поближе - подарил бы:)
“никакие” они… с Лео рядом не стоят…

puss5:

будут старые добрые липучки, правда очень хорошо клеющиеся и прижим сверху для фиксации

и спереди/сзади акка “ограничители” - чтоб вперед/назад не улетели:)

puss5:

пришли регули,подключил ничего не дымится

это радует! значит 2 варианта - либо ВЕС их порол (а вы его выкинули и решили проблему), либо кетайсы рег все-таки доработали. осталось под нагрузкой проверить:)

puss5
MaslikoFF:

если это с ХК - то у меня таких 3 лежит

нет, с алиэкспресса,наткнулся на распродажу перед Новым годом

MaslikoFF:

и спереди/сзади акка “ограничители” - чтоб вперед/назад не улетели

Серег, думаю сдвинуть акк приклеенный на липучку,да еще на всю длину, будет затруднительно,их вверх то оторвать проблемно

MaslikoFF:

“никакие” они… с Лео рядом не стоят…

а я их и не сравниваю,но кат бюджетный, задача была найти более менее хороший мотор за очень маленькие деньги:),если что пару SSS засунем,регули выдержат без проблем

MaslikoFF:

это радует! значит 2 варианта - либо ВЕС их порол (а вы его выкинули и решили проблему), либо кетайсы рег все-таки доработали.

вообще сделаны они правильно, все как сам бы и сделал,и транзисторы такие, какие надо,есть кое какие косячки,и главное их не исправить, но это терпимо,что интересно БЕК выбросил, а питание +6в ,на центральную жилу разъема все равно идет, пришлось отключить ее,но разбираться с этим не стал так как это мало волнует, а перед уходом надо было срочно замазать герметиком

MaslikoFF:

осталось под нагрузкой проверить

для этого заканчиваю интересный девайс,для загрузки мотоустановки в условиях максимально приближенных к натуральным :)но про это позже😒

а вот и косячки, пластина охлаждения не полностью покрывает сборку ключей,значит будет хуже теплоотвод,и где показано на одном регуле несколько дырок на пластинах,на хера спрашивается ?

puss5

интересно, наткнулся на продажу
2881KV watercooled BL motor,сиреневый корпус
2604KV watercooled BL motor,сиреневый корпус
производитель заявлен как SSS motors!😃

puss5

провел сегодня испытания по загрузке регулей,на 4S и 5S, нагрузка новый 1900W 1650kv 53A аутранер с воздушным винтом,
результаты около 5 сек тестов по анализатору,
батареи подключались с напругой в режиме хранения

ИСПЫТАНИЯ В СТАТИКЕ

РАСЧЕТНЫЕ ОБОРОТЫ
4S=14.8V=24420об
4S=14.4V=23760об
5S=18.5V=30525об
5S=18.0V=29700об

ВИНТ MASTER AIRSCREW PROPELLER G/F3
10" x 7"
254 x 178mm
4S =МАКС ТОК 99А
5S=не использовался,БЫЛО ЖУТКО СТРАШНО И ПРИ 4S,жалюзи на окне завернуло и коробки пластиковые, с разными запчастями стоящие на подоконнике примерно в 80см ,разметало по столу😵

ВИНТ MASTER AIRSCREW PROPELLER G/F3
9" x 6 "
230 x 152.5mm
4S =МАКС ТОК 71А=908W
5S =МАКС ТОК 97А=1494W

ВИНТ MASTER AIRSCREW PROPELLER G/F3
8 x 7 =1шт
202 х 178mm
4S =МАКС ТОК 68А=926W
5S =МАКС ТОК 87А=1344W
заодно мотор прошел проверку на двойном токе потребления,вроде выдержалB-),после постройки GENESIS-а , тоже идет в дело ,на следующий проект:) кстати после тестов регули даже теплыми не стали(охлаждение водой отсутствовало)

puss5

вообщем балалайка давно готова,регули прокачаны на 100А,но моторов так и нет:(,чешу репу 😎,в выходные наверное вклею моторамы на 40 моторе,остались только они, крепления вроде одинаковы,думаю, может заказать TP 36 серии, пока не поздно?
правда время до лета пока есть 😃
P.S. батареи 5S 5000мач лезут в лодку только с пинка,это макс размер 😦 придется слегка распилить трюм для удобства,благо есть что пилить 😃

Shar75
puss5:

может заказать TP 36 серии, пока не поздно?

😁

puss5
Shar75:

😁

все равно 36 размера 2 мотора буду брать, еще в прошлом году было намечено их купить,но как то то не сложилось пока с Мистиком, и его два мотора временно пошли на проект не доведенный пока до конца как хотелось бы,но там они оказались все таки тяжеловаты, возможно вместо TP, будут SSS 😃
ладно, до конца защиты покупателя есть еще 20 дней , подождем его маму 😁

Shar75
Shar75:

пока не поздно?

да не я вот это имел ввиду, пока они (моторы) не будут стоить как чугунный мост:)
мне ТР все-же больше по душе и выбор у них по кв гораздо больше!
но опять-же вопрос цены, в сторону SSS

puss5

Саша, я житель Казахстана, нас с долларом пока еще не долбануло ,у нас в прошлом году была девальвация в феврале,а сейчас наши выметают все с России, включая автомобили,покупают квартиры,для нас рубль стал сегодня в два раза дешевле,курс до повышения был 5.2-5.3, а сегодня в банках 2.6 тенге за рубль!
а в долларах к нашим деньгам,все осталось по прежнему, как например в апреле, или сентябре,или декабре
смысл в другом, что все бабло сейчас уходит к вам,народ скупает доллары и рубли,денег,свободных в обращении, у народа стало намного меньше,вижу даже по своей работе

puss5
Shar75:

да не я вот это имел ввиду, пока они (моторы) не будут стоить как чугунный мост

Парни на кинге скидки бешенные предновогодние!
мои регули для GENESIS по 35$ вместо 50$ !!!,мотор 4600W 1000kv,который на лодке у меня отлично отходил лето на 10-12S, вместо 67$ всего 46$ !и мотор классный! 2 хороших мотора по цене одного ЛЕО!
Россияне с вашим курсом очень актуально!