Катамаран Genesis

Antibiotik
Vovik_K:

Всем привет! Хочу приобрести себе такой катоморанчик,это первая моя лодка. Хочу спросить стоковый мотор подерживает только 3липо? И как он бегает с этим мотором? Или может купить просто корпус а начинку отдельно посоветуйте пожалуйста.Отец на днях купил спартан траксовский я его в деле еще не видел но хочу чтоб мой был шустрее)))

Лучше взять корпус, собрать его на двух моторах…
Штатный мотор омно полное, если брать готовый, мотор менять на 3674 или 4082 под 6S и регулятор 180А.

Vovik_K

Спасибо Алексей,на двух будет дороговато на одном двиготеле только с хобби кинга можно достич 80-85 км/ч

Antibiotik
Vovik_K:

Спасибо Алексей,на двух будет дороговато на одном двиготеле только с хобби кинга можно достич 80-85 км/ч

Можно и сотню дать, валовую линию придется переделать на 3/16 дюйма (штатная 4мм),все с HK , только гребные винты с офшора…

Vovik_K

Алексей, если не трудно,скинь ссылки с кинга на все что понадобиться для строитества

Antibiotik
Vovik_K:

Алексей, если не трудно,скинь ссылки с кинга на все что понадобиться для строитества

Под 1 двигатель?

Vovik_K

Спасибо,Алексей а в чем заключается сложность установки большого мотора?

Antibiotik
Vovik_K:

Спасибо,Алексей а в чем заключается сложность установки большого мотора?

Если к мотору 4082 взять полно размерную рубашку охлаждения, опору моторамы придется делать самому, стой что в комплекте (желтенькая такая) выбор угла наклона двигателя будет не велик (уперается в корпус снизу)…

Vovik_K

Я и так решил сам сделать с экономлю 16 баксов) А если два акку по 3 банки их хоть и на машинах можно будет использовать?

Antibiotik

Тогда бери мотораму с охлаждением и задне опорой под 40 мотор, рубашку охлаждения на офшоре вместе с винтами закажешь, на HK таких нет.

1 month later
Antibiotik

Решил в наступающем сезоне выжать из мистика все, для начала попробуем на более бюджетной установке, а потом как пойдет, вообщем совершил преступление, моторы будут neo 1527…😈

djimpuls

Ай яй яй Леш, зная что ты выжал из genesis-a … будет похоже жесть =) обязательно надо будет посматреть.

Давай 9-го в Гольяново приезжай.

Antibiotik

До 9 мая еще далеко загадывать и я кажется работаю… буду кататься на озере…

djimpuls

Сборка с конденсаторами, отдельно припаивается ? Скачки напряжения выравнивать ? Или нет ?

Antibiotik
djimpuls:

отдельно припаивается ?

да

djimpuls:

Скачки напряжения выравнивать ?

да

Antibiotik

Поковырявшись с регуляторами, понял что программировать с пульта очень заморочная процедура (еслиб только тайминги,а у них еще нет авто определения lipo), не совсем здорово менять 10S на 12S, на берегу (считать бипы и все такое), может я плохо копался в недрах интернета не найдя карты программирования, а она все же существует, подскажите если кто знает…

Shartah
Antibiotik:

не найдя карты программирования

на сайте производителя нет программаторов.
пользую ETTI - настроил один раз дома и забыл.

Antibiotik
Shartah:

настроил один раз дома и забыл.

Я так и понял, что других вариантов у меня нет… буду довольствоваться тем что есть…

17 days later
Antibiotik

Наконец-то удалось вырваться на большую воду…
Вода на озере Сенеж грязная (бытавой мусор, пакеты, бутылки) пришлось лавировать между этим хламом, но все же удалось скатать три комплекта батарей
результат значит такой:
zippy 6S 4500mah 45C 2шт
винты Х447
скорость 115км/ч
температура
батареи +50
регуляторы +40
моторы+25

zippy 6S 4500mah 45C 2шт
винты Х442
скорость 110км/ч
температура
батареи +25
регуляторы +25
моторы+25
Китайская установка право на жизнь имеет как бюджетный вариант, но мне хочется побыстрее, верну её в genesis, пусть там работает…
Видео не снимал, были пара телефонных операторов может кто поделится тогда выложу…

djimpuls

Алексей привет ! Тебе надо свое видео с характеристиками на youtube выложить обязательно ! Пускай немцы посмотрят !

Мои поздравления !

Shar75

А как у Генезиса корпус - крепкий? Покраска от скотча не сдирается?