Катамаран Genesis

Psyho
Antibiotik:

и на винте Х442

лучше идет, наверняка винт с шестым шагом выдавливает жопу ката из воды, а напомни какие обороты на моторе?

Antibiotik

1600kv
мне тоже показалось, что кат начинает дельфинировать…

Psyho

у меня на моно такое было, когда я ставил винт меньшего шага она ехала прямо и даже лельфинировала немного, а когда поставил большего шага, ее начало зажиматьнемного, хотя диаметр был одинаковый

дельфиниовать это когда нос выпрыгивает из воды

а он у тебя не дельфинует а жопу выкидывает чуток, а попробуй струт поднять на 1-2 мм, или угол его подними, что бы винт смотрел выше, совсем чуть чуть, на один градус

Antibiotik
Psyho:

а попробуй струт поднять на 1-2 мм, или угол его подними

Я так и делал Х642 винт был поднят на 2мм, а Х442 был ниже, а угол наклона не менял (был одинаковый на обоих винтах), подумал что при смене угла винта будет еще больше скакать…

Psyho

покрути угол туда сюда, может перестанет скакать жопа

Antibiotik

Покатался…
Поймал угол на 642 винте (немного подзадрал струт с наклоном), скакать жопа перестала, но быстрей ехать катамаран не стал, мотор на максимальные обороты не выходит (звук мотора не такой бодрый)… В итоге поставил 445 думаю на нем и останусь, идет кат на нем хорошо, мотор поет, по температуре начинки не скажу, порвался вал, долго покататься не удалось…

Antibiotik
Psyho:

нада ставить вал и тд. на 3/16

Такой и стоит, и гибкий вал, и вал привода винта…а порвался вал по причине плохо затянутой цанги, на 642 винте вал провернуло, а потом и оборвало…

Antibiotik

Оставил пока все без изменений, начал думу думать про 2 мотора по той-же схеме что у Игоря на мистике…

Mixail_Z

Классно катамаран идет, стабильно, быстро - ты его сделал, поздравляю, молодец!!! Чего еще надо, большей скорости?

Хорошие смотрю у вас пруды, большие, а у нас одни лужицы, разогнаться негде и все битком людей, на Волге побаиваюсь запускать

Antibiotik
Mixail_Z:

Чего еще надо, большей скорости?

Хочется за 100 выбраться и все на этом хватит…

cheshkA
Antibiotik:

Хочется за 100 выбраться и все на этом хватит…

Ну че Леха, поздравляю. Хвались рекордным видео и фото…

Antibiotik
cheshkA:

Ну че Леха, поздравляю. Хвались рекордным видео и фото…

Рекорд конечно не очень большой но все равно порадовал…
Вот видео

А вот фото

Antibiotik
AQIS:

Поздравляю, Лёх!!!

Спасибо!!! Будем дальше работать 😉

cheshkA

Щас соберу свой о двух моторах, поглядим что к чему и стоит ли игра свеч…
Одно радует - кренить не должно.
Лех кинь ссылочку на жэ пэ эс

Mixail_Z

Алексей, на каком расстоянии относительно поплавков стоит дейдвуд? Можете фото для наглядности?

Antibiotik

Не совсем понятен вопрос, дейдвуд по середине между поплавками. Точнее когда буду дома.

Mixail_Z
Antibiotik:

дейдвуд по середине между поплавками

так точно, но вот насколько он выше или ниже края поплавка, Вопрос насколько он опущен или приподнят?

cheshkA
Antibiotik:

Рекорд конечно не очень

Ну как… магическое число 100 превысил

Antibiotik
cheshkA:

Ну как… магическое число 100 превысил

Оставим 6 км\ч на погрешность прибора… 😉

Mixail_Z:

но вот насколько он выше или ниже края поплавка, Вопрос насколько он опущен или приподнят?

Вот фото может поможет

Psyho
Antibiotik:

А вот фото

а что за прибор?

Antibiotik:

от фото может поможет

лучше поставь на стол вместе со штрутом без винта, и сфоткай щель