Катамаран Genesis

TBB
Antibiotik:

в результате не знаю какой какие струты ставить,.

Для катамарана струт то что ниже, их нужно два (по одному на лыжу), верхний струт для Моно корпуса.

Antibiotik

Начал потихоньку.
Собрал на черновую допиленный напильником руль, перед чистовой все пиленое покрашу…

Franzuz
Antibiotik:

Пришел мистик!!!
Большой зараза по сравнению с жененисом 😃
Я как всегда пошел по тернистому пути, и взял железо не то что рекомендовал производитель, в результате не знаю какой какие струты (траймаксы, или как их там) ставить, один малость длиннее и имеет больший угол регулировки по глубине, другой более надежное крепление, вообщем запутался буду думать…

Привет!!!
Класс ,поздравления
Какой размер и почему привода такие странные.

Antibiotik
Franzuz:

Какой размер и почему привода такие странные.

Мистик как твой, привода не MHZ, странного в них пока не чего не заметил, ставить буду тот что с доп опорой, так же в нем сделаю отверстие для смазки чтоб не разбирать (без штуцера просто с заглушкой)…

Franzuz
Antibiotik:

Мистик как твой, привода не MHZ, странного в них пока не чего не заметил, ставить буду тот что с доп опорой, так же в нем сделаю отверстие для смазки чтоб не разбирать (без штуцера просто с заглушкой)…

Привет!!!
У заварского шикарные привода и крепление к корпусу лодки отличное ну ладно твой выбор, разбирать и снимать валы надо обязательно.
Я чувствую след сезон хорош будет, 4 корки от Заварского две 114 две 84 и HPR
Ух дадим жару, надо водоем с большой прямой найти для скоростных заплывов.
Удачи в сборке, если че пиши!!!

Закажи у Заварского привода не испытывай судьбу уже 1000 раз все проверено и обкатано, то что на фото доверия не внушает плодом будешь мучится.

Antibiotik:

Мистик как твой, привода не MHZ, странного в них пока не чего не заметил, ставить буду тот что с доп опорой, так же в нем сделаю отверстие для смазки чтоб не разбирать (без штуцера просто с заглушкой)…

Заглушку твою выдавит давлением при 40т оборотов

RomanBaboyan

С приобретенными штрутами не согласен, очень важная деталь, Дима прав.

Antibiotik

Спорить не буду, испытания покажут, что да как…

RomanBaboyan

Это я тоже люблю - варианты попробовать. Удачи.
Как сказал Андрей пруд становится все мистичнее!

Franzuz
Antibiotik:

Спорить не буду, испытания покажут, что да как…

Закажи привода у Заварского спасибо скажешь потом.

Надо будет весной Заварскому коллективное фото отправить Мистическое и заплыв

Antibiotik
Franzuz:

Закажи привода у Заварского

Это не панацея, я дружу очень плотно с напильниками, болгарками, дрелями и тд. и тп., за рудер (он же руль направления) нет претензий, а он тоже не благородных кровей Заврского производства, да и положа руку на сердце я ожидал от полученного корпуса большей прочности (так сказать толщены корки,) а оно на просвет светится в недопустимых местах (придется усиливать) и толщина корки не сильно внушило мне доверия, сравнивая с китайским женесисом (прошу заметить не в кевларовом исполнении) китайченок будет покрепче и по жирнее (корка) чем породистый мистик…что-то меня на лирику пробило…

О проделанном…
Поставил струты (траймаксы), ксерокс мне был в помощь…

Все будет хорошо по больше оптимизма…

Wadim65
Antibiotik:

китайченок будет покрепче и по жирнее (корка) чем породистый мистик

Так породистыи Мустик зато изгатовлен из эпоксидмои смалы .а не из полиэфирки как все жирные китаци,с антрибами выглятит все нормально.Какая силовая установка планируется.Удачи!!!

RomanBaboyan

По поводу толщины согласен - тонкая, рассмотрел сегодня тоже не восторге.
Все будет отлично!

Franzuz

Не харе тут упаднических настроений парни.
Все хорошо у меня 115 бахалась уже и все ОК

Я в Москве уже ура

RomanBaboyan

Дим, сегодня с Деном все получили и рассматривали - не ах! много вопросов к немцам, завтра челобитную писать буду!!!

Antibiotik
Wadim65:

Какая силовая установка планируется.Удачи!!!

В планах Neu 1521 1Y 1577Kv -2шт и Etti Brushless Navy Race 150 Opto соответственно тоже два, но решение до конца не принято, бродят мысли про 8S, 10S, 12S…

Antibiotik

Задумался об покраске, Miss Geico или белой оставить, что-то идей нет совсем…

Franzuz
Antibiotik:

Задумался об покраске, Miss Geico или белой оставить, что-то идей нет совсем…

Гейго хороший вариант очень вызывающе яркий и на воде в том числе

Antibiotik

Да на воде будет хорошо видна… надо подумать, чтоб не переделывать…

Den978
Antibiotik:

Да на воде будет хорошо видна… надо подумать, чтоб не переделывать…

Вот и мы с Ромой получили наклейки в стиль Miss Geico. Чтобы хоть как то различаться, выбрали цвета: желтый и как на фото - типа лайм.

Shartah
Den978:

Вот и мы с Ромой получили наклейки в стиль Miss Geico.

насколько я знаю, заварский и гелькоат делает под схему окраски миссгейкорейсинг, тоесть того же лаймового цвета, научен предыдущим опытом, когда брал корпус drambuie on ice, ждал белый - получил рыжий, а все потому что не сказал что хочу именно белый)

Antibiotik

Я склоняюсь к белому, ну или трех слойку (перламутровою), прорисовать все люки, и оставить без номера и спонсорских наклеек…

Antibiotik

От этой фотки чутка клавиатуру прожог слюной…
Мне нравится 3 слева…

Den978
Antibiotik:

От этой фотки чутка клавиатуру прожог слюной…

СИЛЬНО!

Antibiotik:

Мне нравится 3 слева…

тогда 5,6,7,8,9