Думаю купить Centurion Mini Brushless Catamaran с HK

Italru

Прошу подсказать по регуляторам :

www.aliexpress.com/store/…/807661_711390061.html (не реклама)

www.aliexpress.com/store/…/807661_711121549.html (не реклама)
hobbyking.com/…/__7377__Turnigy_Marine_35A_Brushle… (не реклама)
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… (не реклама)
для
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
есть АКБ

Rhino 1350mAh 3S1P 30C и

Turnigy nano-tech 2200mah 2S 40~80C

Это моя первая лодка поэтому прошу помощи 😃

scgorodok

приехала и в первыйже день я её утопил на речке (((

сегодня заказал ещё одну
уж больно мне понравилась как она тонет
шучу
это моя первая лодка гоняет очень шустро

20 days later
Methad83

Привет всем. Юзаю не давно тоже данный агрегатик. Возник вопрос, 3х лопостной винт кто нибудь на сей аппарат ставил?
Ну и для обзора выложу видео …да простят меня мордеры))
З.Ы. катал пока на 2х банках…уж так получилось))

scgorodok:

приехала и в первыйже день я её утопил на речке (((

Ну что ж вы так то((( нужно как то с местом решать чтоб можно было ее достать…на крайняк ходить по над берегом чтоли…

scgorodok
Methad83:

Привет всем. Юзаю не давно тоже данный агрегатик. Возник вопрос, 3х лопостной винт кто нибудь на сей аппарат ставил?
Ну и для обзора выложу видео …да простят меня мордеры))
З.Ы. катал пока на 2х банках…уж так получилось))

Ну что ж вы так то((( нужно как то с местом решать чтоб можно было ее достать…на крайняк ходить по над берегом чтоли…

дык можно только на вскрывшихся реках погонять
все озёра в то время во льду были

ну ничё скоро уже новая придёт

посмотрел видео…
чё скажу на 3s она гораздо резвее

Methad83
scgorodok:

чё скажу на 3s она гораздо резвее

Представляю…еще винт можно поменять на 3х лопостной…только рег выдержит ли)))

scgorodok
Methad83:

Представляю…еще винт можно поменять на 3х лопостной…только рег выдержит ли)))

я думаю не стоит 3х лопастной ставить

Methad83

Владельцы, подскажите какой винт купить к катамарану. Что из этого подойдет точно- banned link (не реклама)

Methad83
scgorodok:

а с родными что не так ?

Один уже сломан, стоит запасной. Хочу в запас. Желательно метал.

scgorodok
Methad83:

Один уже сломан, стоит запасной. Хочу в запас. Желательно метал.

внизу к описаню центуриона Захар пишет что этот banned link подходит

запчасти:

hobbyking.com/…/__24511__Flex_Shaft_Set_Centurion_…

hobbyking.com/…/__24512__Rudder_Set_Centurion_450m…

hobbyking.com/…/__24513__Shaft_Bracket_Centurion_4…

hobbyking.com/…/__24514__Turn_Fins_Centurion_450mm…

Stil78

Ровно 30 секунд с момента первого в его жизни запуска, максимум газа было выставлено на 60 %, хорошо хоть до берега дотянул…


И это с рекомендуемой батарейкой 😃😦
Я один такой счастливчик ?! 😈

KlimD

Вот и мне пришла такая же лодочка - откатал по озеру пару акков. Дети в восторге, скорость очень приличная. Есть пару минусов - при попыптке проехать по водорослям (даже очень маленький участок) - сразу наматывает на винт зелень и стоит колом - приходиться плавать за ней. Воторой момент - жутко не понравилась грметизация крышки - скотч. Никто не задумывался, как можно данную проблему решить?

Stil78
Stil78:

Ровно 30 секунд

В продолжение темы, снял мотор(естественно сгорели обмотки) на нем мулька KV:3500 в описании на хоббикинге мотор 3000 KV, что брать в итоге ?

Italru

мотор 2604 на Болте греется больше чем регулятор, недавно поставил винт 32 размера,родной стоял 30й, может быть из-за этого?

KlimD

Вопрос по герметизации крышки остается открытым. В субботу гонял на ней по Днепру - выкатал еще пару-тройку аккумов. Перевернул пару раз - вода теплая, сплавал, вернул в нормальное положение. В самом конце сгорел рег… 😦 Стоял дешовый 30-и амперник самолетный, я его переделал под водяное охлаждение). Сейчас заказал готовый 70А уже с рубашкой. Воду потихоньку набирает… Немного - но неприятно. Буду колдовать с крышкой. Паралельно строю МОНО-1, буду гонять с сыном.

kukuruza

Китайская изолента снимает все вопросы по герметизации крышки, есть разных цветов и следов не оставляет. Ничего проще и надежнее пока не придумали.

KlimD

Дык если узкопленочные еще сделали у крышки нормальное прилегание… По середине щель 2 мм (вверх). Вот я и думаю, как можно нормально загерметизировать. И еще один вопрос по данной модели - как вынуть гибкий вал для смазки? Со стороны винта все отсоединил, со стороны мотора тоже. А вал сидит плотно. Может его посильнее тянуть надо? Еще отклеилась площадка под серву - ее, наверно, лучше пятиминуткой назад приклеить? Или на циакрин?

scgorodok
KlimD:

И еще один вопрос по данной модели - как вынуть гибкий вал для смазки? Со стороны винта все отсоединил, со стороны мотора тоже. А вал сидит плотно. Может его посильнее тянуть надо? Еще отклеилась площадка под серву - ее, наверно, лучше пятиминуткой назад приклеить? Или на циакрин?

я масло прям так туда лил
из шприца с иголкой, между валом и мотором помаленьку

1 month later
Methad83

Нашел я винты (спасибо земляку), даже 3х лопастной есть))) на днях буду испытывать.