Шпангоут(моторама) для FSR ECO mini!

MrMax836

Александр Богданов, а из чего сделано место под сервопривод?

И как выполнено крепление? Не очень понимаю…

alex_bogd

Максим!
Я затрудняюсь ответить…из чего Ситников это делал …
НО! я сам делаю из кусочков рекламного ПВХ пластика
Для мини хватает и прочности и приклеивается легко на клейhobbyking.com/…/__12587__HobbyKing_4min_Epoxy_Stee…
за пару минут можно все склеить…

Я выпиливаю пару кубиков.из этого пластика и прикрутив к серве аккуратно подгоняю к желаемому месту в корпусе…развожу клей и готово…
Только серву я обматываю скотчем чтоб ее не приклеить…

Вот пои проделки…

Но я сам то Торопыга …и многие назовут такой способ крепления …Типа - присрать…

MrMax836

Объясните пожалуйста, как установить тягу…

kvitl7
Токсик:

Не от жадности и секретов, а от критики
энтернет-пилотов

Эээхх… этиж жжешь “энтернет-пилот” ни разу не критиковали красоту готовых изделий… “они” только говорили, что материалы и станки очень экзотические (рационализма иногда не достаточно) и рекоммендовать их другим как панацею нехорошо - смахивает на рекламу или выглядит как хвастваство… а так - всё замечательно!красиво! ждем новых фотографий изделий.

alex_bogd:

Я затрудняюсь ответить…

Кмк эт модулан… не очень доступный для смертных материал - из-за своей высокой стоимости - порядка 10-15 тыс рублей за 1 кв м… но работать с ним одно удовольствие…

alex_bogd

А что имеется ввиду?
Как прикрепить к оси руля…и к серве…
или как выбрать длины рычагов усилия на серве и на руле…

MrMax836

А что имеется ввиду?
Как прикрепить к оси руля…и к серве…
или как выбрать длины рычагов усилия на серве и на руле…

И то и другое.
У меня качалка вот-такая:
navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ…(не реклама)
ЗЫ Информация лишней не бывает ©

alex_bogd

О! Там жешь все уже готово!
На качалке той что на валу руля выбери отверстие… Нарежь в нем резьбу или просверли под диаметр болтика которым собираешься крепить шарик тяги… болтик в шарик и в качалку потом прикручивай болтик гаечкой…
У меня плечо на серве 11мм на руле 18мм
Примерно такое соотношение …и пробуй сделать.
Вообще все крепят по разному… кому как нравится…или в чем видят особый смысл…

MrMax836

У меня плечо на серве 11мм на руле 18мм

Это в смысле расстояние на качалках сервы и руля?
ЗЫ Непросвещенный…

alex_bogd

Это от оси баллера до шарика и от оси вращения сервы до шарика …длина тяги произвольная

Sergey87
alex_bogd:

Я выпиливаю пару кубиков.из этого пластика и прикрутив к серве аккуратно подгоняю к желаемому месту в корпусе…развожу клей и готово…

Это потенциально ненадёжный метод, такие кубики могут не выдержать при ударе в руль. Да и отверстия под саморезы постепенно разбиваются.
Делал так раньше.

Сейчас делаю так:

Фрезеровано из алюминиевого уголка, можно и напильником с ножовкой сделать.
Приклеиваю эпоксидкой к днищу, положив сверху полоску кевлара.

MrMax836

Фрезеровано из алюминиевого уголка

А не тяжеловато ли будет?

А чем можно эпоксидку заменить? Можно ли на обычную(честно даже не знаю марку и все такое…ASC подогнали немного…) смолу уголок этот приклеить и сверху тремя слоями стеклоткани?

А эти шарнирчики так с силой вставляются? Или я могу сломать тягу?

Токсик
Sergey87:

Это потенциально ненадёжный метод, такие кубики могут не выдержать при ударе в руль. Да и отверстия под саморезы постепенно разбиваются.

Фрезеровано из алюминиевого уголка, можно и напильником с ножовкой сделать.
Приклеиваю эпоксидкой к днищу, положив сверху полоску кевлара.

Привет всем!

Сергей, может ты спутал с деревянными кубиками?
Но сколько делал крепление с использованием модельного материала ни одного не оторвало.
На последнем эксперте даже гельмпорт из него сделан. Раньше модель раздолбишь чем отверстия
под саморезы. Алюминий обладает плохой адгезией при склейке эпоксидной смолой. Используя
этот недостаток применяю алюминий для маленких прессформочек для выклейки разных деталей
из эпоксидной смолы. У себя если его вклеиваю, то предварительно обрабатываю пескоструйкой.

Всем пока, пока, пока.

Sergey87

Нет, я говорил про те кубики, которые увидел на фотографиях alex bogd, мне они показались откровенно слабыми, учитывая что машинка стоит вертикально.

alex_bogd

Кубики по размеру …по ширине и высоте как сервомашинка …чуток выходит за длину уха самой сервы.
Так же я делаю и для экспертов.
Место приклейки на хобби-клей это все места где соприкасается с днищем и перегородкой.
Однажды я…приклеил не туда и решил …мол щас плоскогубцами расшатаю и выдеру…-Фик там
Пластик использовал толщиной 10мм( их там у рекламщиков то разного полно)

Sergey87:

мне они показались откровенно слабыми

Еще раз…клей этот hobbyking.com/…/__12587__HobbyKing_4min_Epoxy_Stee…

приклеиваю к днищу и перегородке.

rrteam

Сегодня таки переклеил дейдвуд.
Четвёртый раз на этом пароходе.😃
Вопрос всего двух вечеров.

И несколько часов медитации… -как.😉
Ну эт на снимке так смотрится- 12 гр смолы.

pash

а мотораму тоже переклеивал?..

rrteam
pash:

а мотораму тоже переклеивал?..

ага…

kvitl7

Видимо моторчик новый 😃 А прихватывали ли чем (циакрином) дейдвуд и мотораму к корпусу? Или в процессе полимеризации смолы центровку корректировали? А то бывает шо усё хорошо - ровно, а муфточку расстегиваешь - и чуть-чуть не по центру вал смотрит…

rrteam
kvitl7:

Видимо моторчик новый

Нет.

kvitl7:

А прихватывали ли чем (циакрином) дейдвуд и мотораму

Да.

Sergey87
rrteam:

Сегодня таки переклеил дейдвуд.
Четвёртый раз на этом пароходе.

Игорь, вопрос: Какой наполнитель в смолу добавляете?

А то я обычно кладу одну широкую полоску кевлара от гельмпорта до конца дейдвуда, и выдирать такое мне кажется проблематично, но боюсь за прочность при других вариантах. 😃