Выбор начинки.

rrteam
h1t2:

для мотора на 120 ампер необхобимо выбирать регулятор примерно 150 ампер минимум, и не сильно большой 180 например будет есть батарею быстрее в пустую.

Я наверно промолчу, потому как … не понимаю…😃
А вроде как на русском.

h1t2:

если человеку хочется кататься в удовольствие речь как минимум в десятках минут.

А тогда и не стоит спрашивать…
Там ведь всёравно.

h1t2

Игорь вы вот опытный в этом вопросе, помогите человеку с выбором.

admik

Уважаемые!
А Вы заметили, что от Игоря Балакина нет ни одного сообщения?
Да потому что читать Ваши рассуждения - бред какой то, человек попросил совета что поставить на модель, чтобы просто покататься, а Вы гоните непонятно что. Лучше уж помолчать, или создать другую тему и там доказывать кто умней и знает больше теории, хотя на практике… не буду продолжать.

Игорь_Балакин

Ну короче я понял- надо моторчик примерно в диапазоне 4500-5000kv ESK 120-150amp и аккум гдето 6000, 7000mah. Ну как-то так да ???

h1t2
Игорь_Балакин:

Это двигатель для авто и 18A всего, для вашей лодки мощьности маловато (120W). И регулятор 125А сильно много для него.

вот мотор к вашему регулю

hobbyking.com/…/__17702__XK2850_B_4400KV_Brushless…

и такой регуль тоже подойдет hobbyking.com/…/__8946__Turnigy_Marine_120A_Brushl…

h1t2
Игорь_Балакин:

на нем уже катер может поехать 350W, в идеале к600мм нужна мощность примерно 600W, но чтоб точно знать нужно еще учитывать вес катера

тогда регуль нужен такой hobbyking.com/…/__8945__Turnigy_Marine_80A_HV_Brus…

Игорь_Балакин:

А насчёт аккума, подойдёт какой-нибудь из 3ох

да подойдут, от них и отталкивался (2S).

admik
Игорь_Балакин:

А насчёт аккума, подойдёт какой-нибудь из 3ох

Подойдет любой из трех, чем больше емкость, тем дольше будет ходить модель, но следует учитывать вес
Предложенный Вами двигатель от авто потребует обязательно водяного охлаждения. Рубашку спаять несложно, но вот конфигурация корпуса, имеется ввиду отверстия, не даст возможность сделать охлаждение по всему двигателю, да и оборотов многовато.
Согласился бы больше с двигателем в посте 42, у самого такой есть. нормально работает и охлаждение хорошо ставится хоть самодельное хоть стандартное.
А корпус это уменьшенный вариант Wasabi 900 под электродвигатель. Хорошо получается.

Игорь_Балакин

Да получается хорошо! Покрыл я его потолочкой, так-как рёбрадавольно близко-прочности хватает. Сегодня пропитаю обильно эпоксидкой и зашкурю. Если прочности хватать не будет покрою стеклотканью!!!

admik
Игорь_Балакин:

Сегодня пропитаю обильно эпоксидкой

Я бы порекомендовал сразу покрыть тонкой стеклотканью с эпоксидкой. Одна эпоксидка не даст прочности, имею в виду поверхность из пенопласта (потолочки)

sancho
admik:

хотя на практике… не буду продолжать.

На практике всё нормально-см протоколы м1 м2 чр и кубка 2011-2012 это первое, на вопрос человеку дали ссылки конкретных девайсов под конкретный типоразмер монокорпуса-это второе.Прислушиваться или нет его личное дело-только непонятно зачем спрашивать.Если это всё бред прошу прощения.Удачи на стартах 😛

admik:

а Вы гоните непонятно что

Гоним понятно что-лодки по акватории чего и Вам желаем 😛

admik

Да я никаких претензий к достижениям и знаниям не имею. Просто парню надо было подсказать что конкретно выбрать, а не забрасывать кучей ссылок. Если бы он знал, то не спрашивал бы. А результаты - я рад за Вас, правда насчет демагогии к Вам меньше всего относилось. Я понимаю тех, кто порой пишет потом в личку и говорит что лучше бы не спрашивал.
Так мы и отбиваем у новичков все желание к общению.

rrteam
admik:

Просто парню надо было подсказать что конкретно выбрать, а не забрасывать кучей ссылок.

Посмотел первый пост ТС… - понимаю, что сформулировать техническое задание в 13 лет тяжко, потому оно так- длинна- и чего надо? Более никаких начальных условий.
А вы-то зачем тогда лезете с подсказками, не зная что человек хочет?
Я вот не знаю, потому и не спешу ответить…

Забавная тема…😃

Токсик
admik:

Просто парню надо было подсказать что конкретно выбрать, а не забрасывать кучей ссылок…

Привет всем!

Сергей, все твои потуги к помощи будут бесполезны здесь. Просто есть категория интернет пилотов которые грамотнее нас
практиков. Сам уже давно стараюсь не влазить в эту переписку. А больше читаю и прикалываюсь как по Задорнову.
Игорь при всех своих знаниях тоже влазит в тему очень аккуратно.

Всем пока, пока, пока.