Строительство классической гидры U1 Miss Budweiser 2001 в масштабе 1/8

murci

Модель роскошна!!! Ждем продолжения и завершения проекта и кончно же видеопокатушек любых пусть даже самых первых.
Сам хочу нечто подоной гидры построить нопока что то не созрел - сложные аппараты.

9 days later
Evgeny71

Добрый день !
Планирую собрать что-то похожее на Вашу модель. Направляющие и шпангоуты вырезал из 8мм фанеры. Окрытие и обводы планирую авиационной фанерой 1.5 мм. У Вас окрытие и палуба из более толстой фанеры?
Какой планируете двигатель, винт? Какой получается вес без двигателя до покраски?

GMateev
Evgeny71:

Добрый день !
Планирую собрать что-то похожее на Вашу модель. Направляющие и шпангоуты вырезал из 8мм фанеры. Окрытие и обводы планирую авиационной фанерой 1.5 мм. У Вас окрытие и палуба из более толстой фанеры?
Какой планируете двигатель, винт? Какой получается вес без двигателя до покраски?

Направляющие и шпангоуты вырезал из 3 мм фанеры, обводы из фанерой 1.5 мм, вес без двигателя до покраски - 2000 - 2200 г.
Каким будет двигатель уже писал, винт будет OCTURA 455/3

GMateev

Маленькая ошибка, направляющие и шпангоуты, лазерная резка из фанера 3,5 мм.

murci:

Модель роскошна!!! Ждем продолжения и завершения проекта и кончно же видеопокатушек любых пусть даже самых первых.
Сам хочу нечто подоной гидры построить нопока что то не созрел - сложные аппараты.

Спасибо. Я также думаю, что модель роскошна, так что я начал строить его.

Evgeny71

Добрый день!
Вы используете шпаклевку? У меня реданы на поплавках немного “ушли” как думаете, можно их обводы немного откорректировать с помощью эпоксидной шпаклевки, а потом вывести нождачкой?

GMateev

Нет, я не использую шпаклевку.
Я не могу высказать свое мнение, извините.