fsr-eco mini

rrteam
Kalistratov:

Ограничить только вес . Не более 300 грамм.

Григорич!
Ежели поствить задачу, то залезем и туда…
Час лодочка в сборе 420 гр
Только осталось выяснить кому это и как. 😁
Не…, я с юмором дружу…вроде… 😃

Громов
butenkopi:

Аккум.4 шт. пробовали разные варта,джипи,энерджайзер.2,7Ампер.Школьникам сгодится.

Здравствуйте.
Пожалуйста, посоветуйте, по Вашим впечатлениям - какие пальчиковые акку оказались лучшими.
Рейтинг так сказать…
А сколько у школьников минут гонка?

Спасибо.

butenkopi

Евгений!!! По имеющимуся у меня положению Минпроса РОссии, гонка длится 8 минут -правая круговая минимум 8 метров между буями. Не больше 4 аккум. АА т.е.14 на 50 мм. По этим аккум.желательно иметь гарантированное приобретение Японского производства и максим. емкостии это ныне 2,7 Ач.Торгуя ими я убедился , что лучшие это КОДАК .Эта фирма действительно заботится об имедже фото и контролирует поставщиков.Варта вжелтой упаковке. НО!! бойтесь подделок очень много

KoTimur

чет я совсем запутался- вроде гонки у школьников обычно 6 минут проходили? А восемь минут это в каком классе?

rrteam
KoTimur:

чет я совсем запутался-

Тимур, смотри внимательно - это правила первенства школьников от МинПроса.

А с Павлом по поводу пальчиков согласен полностью, ещё можно добавить TDK.

Для детей Kodak самое то, его глотать можно а на Panasonic написано что нельзя! 😊
(на батарейках правда)

икс600

всем привет
у меня вопрос, почему решили создавать детский класс электричек на базе дорогих акку (незнаю как в Москве а у нас в Волгограде нормальные акки недостать только почтой )
и вот какое у меня предложение увеличить вес модели готовой к запуску до 1100-1200 г я недумаю что это смертельно отразится на скорости а достпупность будет.
можно применять свинцовые акки от фанариков у них вес 700-800 г. е мкость 4,5 ампер/часа и напряжение 6 вольт а самое главное это цена они стоят от 100 рублей вместе с фонариком.
просьба высказать своё мнение всхе заинтересованных

IVАN
butenkopi:

Японского производства и максим. емкостии это ныне 2,7 что лучшие это КОДАК .Эта фирма действительно заботится об имедже

А говорят Санье2700 лучше?

Vladimir_C

Покупали в магазине Источние (СПб) акки Sanyo 1500, по рекомендации продавцов. Они вообщем не плохи, но напряжение начинает садиться где-то от 3А. На 6 минут хватает.

Navix
Громов:

по Вашим впечатлениям - какие пальчиковые акку оказались лучшими.

я уже писал про CBP1650
характеристики оччень красивые 😋 (по крайней мере на картинке) - хотел уже заказать у амурлюканцев (кстати не так и дорого выходит) да тут договорились на 2/3А ездить - ненадобно стало,
а для пионэров влом суетится, к тому же на их россию мы больше не ездим, а у себя проводим по нормальным правилам 😃 7 банок и ,с этого года, уже любых.

но кому интересно - попробуйте, потом расскажите.

добавлено

посмотрел подробнее - CBP1650 сейчас нет в наличии, но там еще много чего интересного, например IB2000 AA , на которых обещают 20А б/п и possible даже до 30А 😋

кстати, не связан ли Ваш интерес с возможностью их поставки - уж больно знакомый производитель 😉

если они будут соответствовать заявленным характеристикам - может статься в новом сезоне всем придется примерить пионЭрский галстук и перийти на “пальцы” 😁

butenkopi

Привет ВСЕМ! Спосибо за активность.И я на старости сгодился. Не знал я что в России отсутствие акк. заводов станет препятствием к допуску моделистов к матчасти. Мне из Питера через трех посредников привозят . В Волгограде Ростовская Фирма Аz имеет поставку туда акк. GP . При большей емкости порядка 2,7 Ач. ток на мини от 7 до 9 А просадка до 1 в. Где то 3,6 в на ходу модели . Ребята!!! Вам Что ЭКО классов мало что вы в детские лезите .Привет !! Пал Иваныч.

Извиняюсь!!! Забыл ПРО Саньо сказать.3 года назад они появились и были Яонскими .Многие мои клиенты идоси ими пользуются Но нынишние подозреваю по лицензии делают китайцы. Через 3 дня они уже разряжены .Люди включают плэйер или фотик а питание тютю. Практика показывает , берете образец. тестируете и после этого покупаете. Продовцы в своей массе делитанты. Кроме конечно моделистов!!! Пал Иваныч

Токсик
икс600:

всем привет
у меня вопрос, почему решили создавать детский класс электричек на базе дорогих акку (незнаю как в Москве а у нас в Волгограде нормальные акки недостать только почтой )
и вот какое у меня предложение увеличить вес модели готовой к запуску до 1100-1200 г я недумаю что это смертельно отразится на скорости а достпупность будет.
можно применять свинцовые акки от фанариков у них вес 700-800 г. е мкость 4,5 ампер/часа и напряжение 6 вольт а самое главное это цена они стоят от 100 рублей вместе с фонариком.
просьба высказать своё мнение всхе заинтересованных

Привет всем!

Уважаемый не в обиду сказано, но не мешало бы внимательно прочитать тему а не делать выводы по последним постам. Для чего и как создаётся этот класс. Ну уж если у вас в Волгограде такие проблемы со всем этим, а что и говорить о нас. Но мы не сидим на месте. У нас есть рядом аккумуляторный завод, он делает не плохие автомобильные аккумуляторы. А почему бы и не предложить на ЭКО мини ставить свинцовый аккумулятор вольтов на 12 и амперчиков /часов на 90??? 😃 У меня в гараже лежит аккумулятор Varta 12 в 88А/ч., не плохая батарейка для фонарика? 😂 И сделать гонку на 3-4часа. 😃
Просто если этим заниматься то проблема легко решается, если ждать когда все принесут то проблема растет. У нас почему то в нашем захолустье все решается.

Дорогой Пал Иваныч не кто не лезет в детские классы , а на оборот пытается помочь.
Просто не раз уже было написано про этот школьный Минпросовский класс.

Ну и по теме. Привозили Sanyo 2500 , брал и для фотика и для модели остался в полном разочаровании. Как сказал ниже Пал Иваны 3 дня и заряда нету даже в мирно лежащих на столе аккумуляторах. Была идейка вернуться к никель-кадмиевым Sanyo Ultra 1100. при определенном подборе может что и получится.

Всем пока, пока, пока.

rrteam
Токсик:

У меня в гараже лежит аккумулятор Varta 12 в 88А/ч., не плохая батарейка для фонарика? 😂 И сделать гонку на 3-4часа. 😃
Всем пока, пока, пока.

От Саня, за это я тебя и люблю - конкретно и по полочкам… 😃

Ну не могут простые руководители кружков сделать пионерам то…, что никогда не делали…
Подобие копий- пожалуйста, а лезть в дебри Акку и Моторчиков - это выше их понимания.
Что как , от чего и зачем…
Да на самом деле пока всё ограничивается вопросами- какой винт, какой корпус, какой акку.

Эх, ежели в электрокомпании всё было так просто.
Я например уже и не знаю собственно - что тут подсказать… 😕

икс600
Токсик:

Привет всем!

А почему бы и не предложить на ЭКО мини ставить свинцовый аккумулятор вольтов на 12 и амперчиков /часов на 90??? 😃 У меня в гараже лежит аккумулятор Varta 12 в 88А/ч., не плохая батарейка для фонарика? 😂 И сделать гонку на 3-4часа. 😃

ну насчет эко мини незнаю а вобще катаются парни на аккумах 12V 7ампер/часов
лодочки длинной 750мм и два мотора от шуруповертов пятисотого размера бегают довольно быстро корпуса примитивные с поперечными и продольными реданами

butenkopi

Ребята бросте пикировку! Все о чем вы спорите было опробовано и испытано 30 лет назад. У меня на КМД в Ф3В пацаны МС выполняли. А Ф3Е этапная модель для совершенствования моделиста.

skaif
икс600:

и вот какое у меня предложение увеличить вес модели готовой к запуску до 1100-1200 г я недумаю что это смертельно отразится на скорости а достпупность будет.
просьба высказать своё мнение всхе заинтересованных

😂 😃
Будет МАХ

rrteam
butenkopi:

Ребята!!! Вам Что ЭКО классов мало что вы в детские лезите .Привет !! Пал Иваныч.

Пал Иваныч.
Просто это бюджетно и не дорого.
Вы готовы платить за каждый старт на ЧМ в Эко стандарт примерно 50 уе (расходника) - я готов…
но не хочу это делать каждый день, когда хочется погоняться. 😁

Потому и придумали правила для быстрой езды в МИНИ…
Кто не может, мы не виноваты…
Собственно всё.

Громов

Прошу уважаемую общественность ознакомиться с официальным украинским подожением по МИНИ на 2007 год.

Требования,
предъявляемые к моделям классов Эко–мини
и проведению соревнований в этих классе.

1.Корпус модели свободной конструкции, любых размеров. Максимальный вес полностью снаряжённой модели – 650 грамм.
2.Движитель – полностью погружённый гребной винт.
3.Двигатель:
Для класса Эко-мини/стандарт - электрический, с постоянными магнитами и несъёмной задней крышкой, длина корпуса без втулок 40 мм. Применение шарикоподшипников запрещено.
В качестве ориентиров для использования рекомендуются двигатели:

Graupner Speed 400 № по каталогу фирмы 3320, 3321, 1794,
Robbe Power 400 № по каталогу фирмы 4466, 4467,
Mulniplex Permax № по каталогу фирмы 332545, 332546.

Разбирать двигатель, изменять или переделывать что-либо в его конструкции запрещено. При обнаружении судьлй на старте, каких-либо следов разборки двигателя (следы от инструмента на корпусе мотора в местах крепления задней крышки) спортсмен немедленно дисквалифицируется с данных соревнований, а его результаты аннулируются.

Для класса ЭКО-мини/эксперт - разрешается применение любых тпов электродвигателей. В том числе и трлхфазных. Иных отличий класса ЭКО-мини/эксперт от класса ЭКО-мини/стандарт - нет.

4.Аккумуляторы – батарея из семи элементов NiCd или NiMH любого типоразмера.

  1. Заезды проводятся на дистанции треугольной или овальной формы (в зависимости от размеров бассейна) против часовой стрелки. Время гонки - 5 минут.

Остальные условия и правила проведения гонок идентичны классам Эко–стандарт и эксперт.

Председатель секции М Александр Новик.

Комментировать и критиковать можно. Изменять всё равно не станем. 😃

Токсик

Привет всем!

Женя мне просто обидно что некоторые просто не умеют или не хотят читать. В твоем изложении я уже читаю второй раз и другие авторы писали это. Мне это начинает напоминать полемику у авиамоделистов на тему класса радиогонок Q 500. Там тоже было много говорунов и теоретиков, при этом каждый тянул одеяло на себя. 😃 Но предложение приезжайте по летаем ни одного не было не на ЧР , ни на Кубке России. 😃 Так что вода покажет. ЭКО классы стандарт и эксперт у нас не за один год устоялись. Так что в ваших украинских правилах есть определенный элемент упорядочености и я думаю что со временем все постепенно устаканится. 😃

Всем пока, пока, пока.

Громов

Да, приезжайте. полетаем над волнами.
А правила - дело такое. Пожузжим, мужички?

28-29 апреля 2007 года, Днепропетровск, Кубок ЭКО Днепр 2007.

rrteam
Громов:

А правила - дело такое. Пожузжим, мужички?
28-29 апреля 2007 года, Днепропетровск, Кубок ЭКО Днепр 2007.

Жека, у нас свободная вода начинается с 1го мая, а то и позже…
Ну северные мы… а бассейн ты наверно смотрел…
Это всё что есть в свободном доступе. 😦

Вот тут так-же и непонятно устроение ЧЕ в мае 15го… наверно других ЛЕТНИХ месяцев в календаре нет?
Те “мы готовы”, а остальные как “могите”…