fsr-eco mini

neroboat

“интересует инфо по моторам и винтам для Эко и миниЭко эксперт”

для мини эксперта - 16,17,18 страница этой темы, если не ошибаюсь… по моторам и винтам…

13 days later
санек

Всем привет!Есть вопрос.Никто не подскажет на какую смолю можно вклеить мотораму?

Токсик

Привет всем!

санек:

Всем привет!Есть вопрос.Никто не подскажет на какую смолю можно вклеить мотораму?

Сосновая или с лиственницы точно не подойдет. Лучше на эпоксидную которая по лучше типа ЭД20 , ну или что то из буржуйских. Вообще список может быть очень длинным. Так что пользуй то что есть под рукой или найти у вас.

Всем пока, пока, пока.

санек

под рукой только ЭДП,но все равно спасибо!

kvitl7
санек:

под рукой только ЭДП

Эт и есть ЭД-20… только уже с пластификатором - для вклейки годна.

4 months later
санек

Привет всем!Сегодня катался и лодка утонула минут на 10-15,когда всплыла увидел что в лодке вода.Принес домой все высохло,запускаю мотор,а он как то тык тык тык тык тык и завелся попробовал еще раз все так же.Я думал может че с регулем посмотрел все нормально.Ребята подскажите что может быть причиной таких тыкания и как от них избавится?
П.С мотор теншок вайпер 1515 рег маркус 40

kvitl7

да, водичка в рег попала…просушить, и усё гут будет… а на будущее - тройку слоев лака на регуль не помешает 😉

LSV

Раз лодка под водой может плавать до 15 минут.Надо сделать из нее подводную лодку.😃😉😵😃

МаркАнтоний

Сань, разбирай регулятор и промывай его изопропиловым спиртом!!! Иначе рег долго не проработает, сгорит сам и утянет за собой ещё и акк. Я такое уже видел: Остаются всякие соли из воды, это влияет на работу поливиков. Они перестают закрываться в нужный момент, возникает сквозной ток. Ещё и модель потеряешь не дай бог!

санек

Я когда рег разобрал увидел что он лаком пролит может этого достаточно или еще надо?Мотор заработал как надо,видима высох за ночь.Спасибо за советы,буде применять!
У меня еще вопрос.На большой скорости лодка начинает прыгать(из за этого и утонула)никто не подскажет как избавится от прыжков?

МаркАнтоний
санек:

На большой скорости лодка начинает прыгать(из за этого и утонула)никто не подскажет как избавится от прыжков?

Сдвигай аккумулятор вперёд. Если не поможет, тогда уменьшай винтик. Видимо он великоват для этого мотора.

vio-ss

Прыгает скорее всего из за винта. Диаметр сам знаешь какой у тебя, и знаешь какой нужен. А поповоду проливки лаком, у markus пролито 5 раз лаком, поэтому разбирать там ничего не получится… Я свой замачивал еще в том сезоне, сейчас до сиг пор все работает…так что он живуч и переживать не стоит. А ушла под воду, смотри fail safe на аппаратуре. Скорее всего он стоит на памяти последнего значения. Кстати подшипникам у мотора скорее всего придёт конец…готовься.

AlexLomtev

Лександр приложи линейку к днищу и сошкурь горб в районе выхода дейдвуда, чем больше скорость тем сильнее сказываются неровности днища

vio-ss

Лодка у него в порядке, просто мотор был 350 W, стал 500W винт старый пластиковый 27 мм.

alex_bogd

Александр ! а не мог бы ты выложить параметры вклейки…
У меня на мини было всякое прыгаюшее… Погорячился Я и вклеил на 103 мм до упора…руль 45мм…Мотор затолкал совсем в нос.
Прыгать перестала но появились проблемы с выходом на глиссирование…Согласен ! длинна валолинии выбрана с особой жестокостью.Но модель вела себя очень стабильно.

kvitl7
vio-ss:

Лодка у него в порядке,

а я вот на 99% уверен, шо горбик на донышке есть…синдром похож… и винтик - большеват…

vio-ss:

просто мотор был 350 W, стал 500W

не в Ваттах дело 😃

санек

винт 24

И еще лодку кренит вправо я вроде нашпаклевал мм3-4 наверно еще надо?

alex_bogd

А грузик на левый борт … в район мотора…
Грамм 30 …

санек

ну вот какой горб я так и не понял

вот с грузом надо пробовать

длинна вала 146мм