fsr-eco mini

kvitl7

да, водичка в рег попала…просушить, и усё гут будет… а на будущее - тройку слоев лака на регуль не помешает 😉

LSV

Раз лодка под водой может плавать до 15 минут.Надо сделать из нее подводную лодку.😃😉😵😃

МаркАнтоний

Сань, разбирай регулятор и промывай его изопропиловым спиртом!!! Иначе рег долго не проработает, сгорит сам и утянет за собой ещё и акк. Я такое уже видел: Остаются всякие соли из воды, это влияет на работу поливиков. Они перестают закрываться в нужный момент, возникает сквозной ток. Ещё и модель потеряешь не дай бог!

санек

Я когда рег разобрал увидел что он лаком пролит может этого достаточно или еще надо?Мотор заработал как надо,видима высох за ночь.Спасибо за советы,буде применять!
У меня еще вопрос.На большой скорости лодка начинает прыгать(из за этого и утонула)никто не подскажет как избавится от прыжков?

МаркАнтоний
санек:

На большой скорости лодка начинает прыгать(из за этого и утонула)никто не подскажет как избавится от прыжков?

Сдвигай аккумулятор вперёд. Если не поможет, тогда уменьшай винтик. Видимо он великоват для этого мотора.

vio-ss

Прыгает скорее всего из за винта. Диаметр сам знаешь какой у тебя, и знаешь какой нужен. А поповоду проливки лаком, у markus пролито 5 раз лаком, поэтому разбирать там ничего не получится… Я свой замачивал еще в том сезоне, сейчас до сиг пор все работает…так что он живуч и переживать не стоит. А ушла под воду, смотри fail safe на аппаратуре. Скорее всего он стоит на памяти последнего значения. Кстати подшипникам у мотора скорее всего придёт конец…готовься.

AlexLomtev

Лександр приложи линейку к днищу и сошкурь горб в районе выхода дейдвуда, чем больше скорость тем сильнее сказываются неровности днища

vio-ss

Лодка у него в порядке, просто мотор был 350 W, стал 500W винт старый пластиковый 27 мм.

alex_bogd

Александр ! а не мог бы ты выложить параметры вклейки…
У меня на мини было всякое прыгаюшее… Погорячился Я и вклеил на 103 мм до упора…руль 45мм…Мотор затолкал совсем в нос.
Прыгать перестала но появились проблемы с выходом на глиссирование…Согласен ! длинна валолинии выбрана с особой жестокостью.Но модель вела себя очень стабильно.

kvitl7
vio-ss:

Лодка у него в порядке,

а я вот на 99% уверен, шо горбик на донышке есть…синдром похож… и винтик - большеват…

vio-ss:

просто мотор был 350 W, стал 500W

не в Ваттах дело 😃

санек

винт 24

И еще лодку кренит вправо я вроде нашпаклевал мм3-4 наверно еще надо?

alex_bogd

А грузик на левый борт … в район мотора…
Грамм 30 …

санек

ну вот какой горб я так и не понял

вот с грузом надо пробовать

длинна вала 146мм

везунчик

линейку не кладёшь, а ставишь ребром и смотришь на просвет, дно должно быть ровным.

vio-ss
санек:

винт 24

Не знал что ты его подрезал. А прыгать начала после смены мотора?

Kybercat
санек:

На большой скорости лодка начинает прыгать(из за этого и утонула)никто не подскажет как избавится от прыжков?

судя по увиденному фото-проблема в двигателе и винте ток косвенно,слишком большой угол наклона дейдвуда,даже на глаз >15’

MaslikoFF
санек:

а что я сделаю,я ее такой купил

забойный аргумент!😂😂😂

alex_bogd

Сергей … лучше по советуй как и чем ему всё это добро отковырять…Не повредив корпуса!Вклейка видимо под стандарт.
У тебя опыта вагон…А у Сани видимо первый корпус!
Я бы и сам что ни будь написал. Но увы … у нас тож с отковыриванием железяк некоторые проблемы.
С уважением!

санек:

а что я сделаю,я ее такой купил

Всё оторвать и снова приклеить!
И еще дейдауд видимо придется либо удлинить …надставив еше трубку… либо переделать заново из другой трубки. И ось надо … длиннее… Ну! там по месту смотри!
Ведь вся эта процедура …для уменьшения угла выхода…

Парни А модэлка … то чьего производства!!😲
Я уж боюсь спросить… А где вклеивали железочки…??😮

😊 на штерника походит…

Ну тогда надо зайти в тему про мини … там где Евгений про всё написал … подробно.
Я сам на данный момент вклеиваю валолинии на мини … а на столе лежат распечатки с рекомендациями Громова.

МаркАнтоний
alex_bogd:

Парни А модэлка … то чьего производства!!
Я уж боюсь спросить…
А где вклеивали железочки…??

на штерника походит…

И правильно боитесь! Моделька именно та, чья Вы подумали. И собиралась она автором!

rrteam
МаркАнтоний:

Моделька именно та, чья Вы подумали.

“Великий и ужасный Гудвин…!”😃
Да вклеено-то похоже нормально.

А вот куда шпаклёвка мазалась- я так и не увидел (на фото)

санек

я просто лодку перекрасил!Корпус 2007,не хотелось бы что то там ковырять.Да вы правы это мой первый корпус.Я попробую втулку подрезать чтобы угол уменьшить может поможет.