fsr-eco mini

alex_bogd
rrteam:

Кто особо нежный- может запихать в термоусадку…, но и так прокатывает.
Да!!! станок не включать!.

😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

MrMax836

Помогите пожалуйста!!! Собрал свою первую(собственную) ФСР’ку… Бегает очень хорошо, но…скорость маленькая(двиг. слабый). Так вот, нужно подобрать внутренности(которые можно купить на ХК), которые по свойства были бы близки к теншок 1515.

ДВЕНАДЦАТЫЙ
MrMax836:

Помогите пожалуйста!!! Собрал свою первую(собственную) ФСР’ку… Бегает очень хорошо, но…скорость маленькая(двиг. слабый). Так вот, нужно подобрать внутренности(которые можно купить на ХК), которые по свойства были бы близки к теншок 1515.

banned link не реклаиа

alex_bogd

ADS400L Water-cooled Brushless Outrunner 3700kv 600w
Motor Size: 480 Class
Speed: 3700rpm/v
ESC Required: 40A
Voltage Range: 7.2v~11.1v (2s~3s Lipoly)
No Load Curr: 1.1A
Max Load: 40A

Интересно … как у китайцев 600 ват то получилось?
40 ампер помножить на 11 вольт получим 440 ват … в максимуме…
и это еше без учета КПД…!!
440 помножим на 0.92 ( допустим) получим 404.8 ватт при 11 ти вольтах и 40 амперной нагрузке - в максимуме…

Мотор стоит 1130 руб плюс пересылка…

еще чуть - чуть добавить денег и получишь стоимость теншока…
Купи теншок.

MrMax836
alex_bogd:

Мотор стоит 1130 руб плюс пересылка…

еще чуть - чуть добавить денег и получишь стоимость теншока…
Купи теншок.

Мне важен еще и вес двига, ведь корпус у меня не плоский… поэтому модель будет нырять и на лыжи не встанет…

Громов
MrMax836:

и на лыжи

Макс, на лыжи она точно встанет! Купи теншок. Не морочь голову.

Лыжник…

ksk

Вроде и доступны они сейчас. Я пользую самый простой вайпер 1515/15

rrteam
ksk:

Я пользую самый простой вайпер 1515/15

ООО! маладес… я на ступеньку до того. 😃

Да, последние три сообщения от клуба - “кому за сорок…” в кругах.
Хотите слушайте, хотите изобретайте.

alex_bogd
Громов:

Купи теншок. Не морочь голову.

ksk:

Я пользую самый простой вайпер 1515/15

С каталожным номером Максимка уже…определился… В прочем как и с поставщиком…почти
Осталось разобраться с методом оплаты…
Тут надо в личку писать…

15 days later
MrMax836

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как связаться с NavixHobby, а то на номер с сайта-не отвечают?

alex_bogd

лепим охлаждение…
Нужен старый конденсатор ( с гаечным креплением )от советской техники
И дюраль для изготовления колечек.
Кольца по внешнему диаметру точим так что бы трубка от конденсатора туго напресовывалась.
Внутренний диаметр делаю так чтобы моторчик свободно входил.Точим трубочки в виде грибков под вход-выход воды и приклеиваю на чудо-клей.
hobbyking.com/…/__12587__HobbyKing_4min_Epoxy_Stee…
Потом промазываю герметиком проворачивая и покручивая уже готовый- с колечками кожух охлаждения.

Герметику перед установкой мотора даем просохнуть😁

Китайское охлаждение контроллера;)

pash

Сложно.
Подсмотрел у Евгения Громова, с тех пор так делаю везде:
латунька скручивается, пропаивается, а в качестве уплотнителей используются либо пассики, либо прокладки от фонариков- колечки разного диаметра, в сечении- 1мм или меньше. герметизация- БФ-6. Трубки впаиваются.
Минусы- невозможно быстро снять охладу, и переставить на другой мотор.
Плюсы- делается за час, в домашних условиях, без станков.
колечки берутся на www.dealextreme.com

rrteam
pash:

колечки берутся на

Колечки берутся в ближайшем магазине метизы (у меня 200м)- любые… 😃

kvitl7
rrteam:

в ближайшем магазине метизы

ага… или в веломагазине - они там посиликонестее 😉

можно также - темоусадку диаметра эдак 50го усадить на 29мм болванке и колечек нарезать… если уж совсем из подручного - то изолента на пластике режется полоской 1-2мм и заматывается на мотор до нужного диаметра… а потом - рубашка - или из латуньки или из нержи …

PS Александр, когда мотораму вклеиваете - снимайте вы медяху… а то окислится и в ненужный момент рама отпадёт…

alex_bogd

😁😁😁

kvitl7:

PS Александр, когда мотораму вклеиваете - снимайте вы медяху… а то окислится и в ненужный момент рама отпадёт…

😁😁😁

это на модели пару лет тому…
в месте приклейки я медь сымал…😁
а так то …по большому счету - не успевает атпадать…я кажно лето -новые леплю а старые в шкапчик кладу…
Все равно СПАСИБО!!😁😁😁
О! а я на одной миньке из алюминия сделал…😮 Правда по месту приклейки дырочек мелких на сверлил…должно держать -вроде…

leonfsrv75

Всем здравствуйте.Начинаю заниматься с пацанами в СТК.Решил начать с ,простая мини-еко за один день, .В общем то,все относительно ясно…Вопрос возник при прочтении данной темы.Что такое, петля безопасности и для чего она ?
Спасибо …

LSV

Вот ссылка на эту тему rcopen.com/forum/f129/topic262866
А может мини за один день не надо,а то растянется как в теме про это.И толку мало от такой лодки.Может лучше корок наклеить с нормальных лодок и уже собирать с пацанами по полному циклу.По крайней мере они интереснее на воде.

rrteam
LSV:

По крайней мере они интереснее на воде.

Мысль правильная… 😃
Мини сейчас едут примерно 45км\ч ± .

MrMax836

Нужна помощь! Имеется зарядник Turnigy Accucell 8150. Как на нем заряжать с балансиром двух баночные аккумы, когда есть только разъезд для баланса трех баночного аккума и более?
По темам искать не могу(на данный момент сижу только с телефона)…

рыжая

Смело в трех баночный \или более\ главное минусовой провод совместить,защелку подрезать.

MrMax836

Вопрос в том, в какую сторону устанавливать в левую или правую(какой, правый или левый контакт останется оголенный у “мамы”)?