Хороший RTR купить можно?

Edvard
promont77:

Друзья я про эту лодочку ни чего рассказать не можете, может есть у кого? кто производитель, www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_n_Drive.html

А смысл? Револьт конечно поменьше, но зато сделан правильно. Если уж переходить на другую лодку, так что-нибудь приличное брать, не китай.

promont77

Спасибо большое,насмотрелся ,по сравнению с ним, мой 30 просто ракета

Может подскажешь Эд ,так что бы было на чем подумать,что нибудь из приличного,пробот не берем,888 нравится,но уже у тебя есть,может что из того что поновее и посерьезнее

Edvard
promont77:

может что из того что поновее и посерьезнее

Ну если из РТРов, так самым последним вышел Джетстрим т.е. именно он “самый новый”. Серьезней револьта ничего нет (он же гоночный, со скотчем 😉 ), Импульс чуть быстрее но в принципе тоже самое. Ну не знаю… Спартан купи, хыыыыыыы.😁

Если хочется реального скачка вперед, то надо брать корпус под метр, и собирать самому. А любой ртр после револьта - шило на мыло.

promont77

Так может поможешь с рецептом? вторую лодку зимой обязательно буду брать,пусть даже 888 будет лучше 30,но я тоже не думаю,что это огромный скачок вперед,а хочется что то конкретно лучше,но не для гонок,моно корпус,желательно что бы и с заказом проблем не возникало,а то бывает хрен разберешься как заказать

Edvard

Все просто. Выбирай корпус, а все остальное уже пойдет под него, по факту. На форуме достаточно информации, нужно лишь посидеть почитать, и подумать.

MeshokP
promont77:

хочется что то конкретно лучше

Только бензин!!! тем более тебе для Волги, будет супер! только хороший корпус, мотор можно сток Зено 260PUM, но с точеным 257 карбом. Для начала этого хватит.

fil77

Ребята, посоветуйте винт для Пробоат Импульс, желательно с ОSE, а то там сейчас буду валы заказывать, еще несколько, а винт потерять я так понимаю - раз плюнуть)))) Да и доставка оттуда дорогая, хочется побольше привезти за эти деньги…)))))
Винт стоковый или близкий к нему, поскольку все сток.

Edvard

Сток это 442. Сток лодка без проблем тянет 445, с ним скорость на 10 км\ч выше. Я бы взял пару сток + пяток 445х, все карбоновые.

fil77

http://www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=grp-2317.42
Это вот какой? А то только у Октуры есть такая нумерация как 442, 445… Я так понимаю, что 4- диаметр вала, а 42-45 это диаметр винта? Если так - то верхний получается именно 442, а вот этот 445
http://www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=grp-2317.45
Так ли это?
То есть шаги у винтов практически одинаковые у всех для своего размера и в нумерации 442, 445 и т.д. шаг не учитывается?
Вал у Импульса вроде 3/16’'?

Edvard
fil77:

его не надо будет полировать?

Да. Но на полировку на самом деле пофиг. Самое плохое - его надо балансировать (а это процесс долгий и требует опыта), иначе биения такие что порой аж лодку трясет.

fil77
Edvard:

Да. Но на полировку на самом деле пофиг. Самое плохое - его надо балансировать (а это процесс долгий и требует опыта), иначе биения такие что порой аж лодку трясет.

Ну тогда не буду заморачиваться с ним, а стеклопластик - нормальный винт?

Edvard

А хрен его знает, взяли пару на попробовать. Граупнеровские карбон точно хорошие, а эти - посмотрим.

promont77
Edvard:

Граупнеровские карбон точно хорошие

Эд а на 30 какой стоит взять? или вообще не стоит родной менять?

Edvard

Без понятий, он же мне еще не приехал, соответственно если сейчас скажу что-то, будет как пальцем в небо. По тому что видел у Паши, стоковый винт вполне хорошо справляется, и он надежен. Свой катер скорее всего переведу на карбоновый винт, потому он гораздо острее, лопасти тоньше, очень легкий и не нуждается в балансировке. Эти винты у нас без проблем Спартан тянули, и на легоньком неторопливом револьте они как раз в тему.

promont77

Как себе будешь заказывать, кинь пожалуйста и мне ссылку ,а то я самостоятельно боюсь от крейсера аврора чего заказать

MeshokP
promont77:

Эд а на 30 какой стоит взять

45х68 великоват, писал же, что крутит лодку, но стартует хорошо, на глиссер встает моментально, максималка по ощущениям не изменилась.
Думаю взять что то поменьше, вроде 40х53, надо посмотреть.

promont77:

Павел почему бензин? я на Волге гонять не собираюсь?

Насчет Волги не понял, это вопрос?😃

Да потому что бензин просто серьезнее и круче, и дешевле на круг выходит. Минусы только шум, начинают многие возмущаться, и может хранение, хотя это спорный момент. Но зато это просто интереснее. И на волне прекрасно стоит:))

promont77
MeshokP:

Только бензин!!! тем более тебе для Волги, будет супер!

только озеро