revolt30

КирюChan
BorodaRX8:

А на лобзик какую пилку?

А как дремелем резать?

Пилку по металу,для дремеля есть куча насадок. Отрезные диски минишарошки.Пылищи очень много, лучше в распираторе пилить

BorodaRX8

Да уж, отрезными дисками - это пипец пылищи!((
А резать гильотиной или ножницами по металлу - пробовали?
И, кстати, что насчет ЧПУ резки? Есть вменяемые люди/конторы где можно нарезать?

sancho
КирюChan:

Я пользуюсь электро лобзикои

Прямые участки болгаркой пилю-быстрее и ровнее.Пыли конечно до фига-тут уж ничего не поделать.

9087714
BorodaRX8:

И, кстати, что насчет ЧПУ резки? Есть вменяемые люди/конторы где можно нарезать?

Потерпи скоро должно быть. Рядышком даже.😉

puss5
КирюChan:

запилил лоток под аккумулятор

всем кто так клеит площадки посоветовал бы в местах склейки накладывать или кусок стеклоленты или стеклоткани,револьт имеет скорость хорошую, при перевороте если пойдет кубарем, может сорвать батарею с плачевными последствиями

КирюChan:

Пылищи очень много, лучше в распираторе пилить

я пилю все что связано с композитами с пылесосом на малой скорости(на нем есть регулятор оборотов)почти полная чистота!

BorodaRX8:

А резать гильотиной или ножницами по металлу - пробовали?

очень даже хорошо режется, прямые только ей отрезаю,главное что бы она была 😃

sancho:

Прямые участки болгаркой пилю-быстрее и ровнее.

Саша, а потом не чешешься?,это же смертельный номер!
у меня есть маленькая циркулярка с фрезой, я даже на нее пылесос приладил, иначе два дня потом как прокаженный!

BorodaRX8

Вот-вот! Главное, чтоб была!))) Сереж, есть идеи где ее можно купить или скинь хотя бы картинку как она выглядит?

puss5
sancho:

Прямые участки болгаркой пилю-быстрее и ровнее

вот тут лучше гильотины нет! вчера делал карбоновую пластину 1.5мм и 2мм ,режет собака!

BorodaRX8:

Сереж, есть идеи где ее можно купить или скинь хотя бы картинку как она выглядит?

она сейчас на даче,а фотки на сгоревшем ноуте,он пока не в деле,но покупал еще в 80-x , в хозмаге

puss5

ОНА РОДИМАЯ! ой, классная вешь, сколько было на ней перерезано , только позавчера первый раз проточил ее, подсела на карбоне,если резать по металлу вообще можно не точить никогда, сталь хорошая,ей классно корку из матрицы, облой карбон-кевларовый обрезать! если его лобзиком пилишь ,он немного лохматится

BorodaRX8

Народ там пишет, что на митинском рынке брали. Правда это было аж 3 года назад, щас рынок уже другой.

Кста, Сереж, а какой толщины ты на них текстолит кромсаешь?

Alexey2013

парни, помогите винт подобрать я не разбираюсь в их дюймах нифига, есть параметры винта на мой второй маленький катер спасатель диаметр:40 мм
диаметр отверстия:5 мм
поле коэффициент:1.4
Как подобное найти на offshoreelectrics

КирюChan
puss5:

всем кто так клеит площадки посоветовал бы в местах склейки накладывать или кусок стеклоленты или стеклоткани,револьт имеет скорость хорошую, при перевороте если пойдет кубарем, может сорвать батарею с плачевными последствиями

Когда начинал клеить , я хотел проложить куски стеклоткани на склеевуемую поверхность,а в процессе вклейке передумал это делать.Получилось очень крепко,ну а вода покажет выдержит или нет)))Оторвет переклею по вашему методу.

puss5
КирюChan:

Оторвет переклею по вашему методу

при скорости корпус весь играет и изгибается,и может оторвать склейку,особенно на волнах, у меня один корпус, после гонок по волнам, дно корки стеклополиэфирной,все потрескалось, а когда оторвет, наделает страха и ужаса в лодке,можешь и крышку потерять и батареи лишится, уже проходили!посчитай вес батареи на ускорение при ударе об воду,так при скорости 70-80км в час,а револьт вполне ходит с такой скоростью
Надеюсь когда клеил, корпус и раму хорошо зачистил?

BorodaRX8
BorodaRX8:

Народ там пишет, что на митинском рынке брали. Правда это было аж 3 года назад, щас рынок уже другой.

Кста, Сереж, а какой толщины ты на них текстолит кромсаешь?

Так какой таки толщины текстолит берет гильотинка?

puss5
BorodaRX8:

Так какой таки толщины текстолит берет гильотинка?

puss5:

вот тут лучше гильотины нет! вчера делал карбоновую пластину 1.5мм и 2мм ,режет собака!

заметка началась!читаем что уже брало без проблем:P😁

BorodaRX8

Сори, глаза подводят уже. Старость не в радость! 😃))

puss5

все площадки на лодках резаны именно ей, ни одну не пилил(кроме 2.5мм заводского карбона) в том числе и карбоновую(самодельную)2мм

puss5

отверстия дрель или сверлильный станок, а пазы (снова невнимательность:P)
на моем фото станка видно, что станок еще и фрезерный, с общим движущимся столом и для токарника и для фрезера:)

BorodaRX8

Нда…мне у себя на балконе такого не поставить…да и жена убьет!😁