revolt30

promont77

Попробую понастраивать(фиг знает чего),если не получится верну и винт и вал,раньше шел ,как по рельсам, а сейчас смотреть не приятно,опустил не много винт и плиты,завтра посмотрим,чего получится

Max007
promont77:

…раньше шел ,как по рельсам…

Ну мне это например тоже важнее, чем высокая максималка по прямой… Ждем завтра.

antonbaton
promont77:

греется мотор,друзья подскажите ,до какой температуры он вообще может нагреваться?

Обычно, производители указывают, критическую температуру = 90 град…

burunduk_1
Edvard:

Через месяц примем. 😉

Курил видимо что-то еще а не тему.

Ну так то зачем? По 5S противопоказаний особых не нашел, кроме повышенной скорости и, как следствие, нестабильности. Как электроника воспринимает? К примеру являюсь владельцем парочки авто Траксас Слэш, в стоке предусмотрено 2S-3S, но на трех в теплую погоду ощутимый перегрев, пришлось ставить принудительное охлаждение. По аппаратуре так же буду использовать авто аппаратуру от Слэша, дополнительный приемник дозаказал просто.

Edvard
promont77:

в управляемости пипец как потеряла

promont77:

Попробую понастраивать

Понастраивать не поможет. Это из-за большего шага (1.6). Этот винт не просто так называется lifter. Он, своим большим шагом, поднимает лодку из воды (отсюда и расхода батарей) чтобы обеспечить ей большую максимальную скорость и ранний выход на глис. Управляемость снижается значительно, на газу в повороты уже лучше не входить. Чтобы была скорость но оставалась управляемость, нужно использовать толкающие (шаг 1.4) а не поднимающие (шаг 1.6) винты. Выходи при этом будет примерно как у стокового винта.

Паша при мне на своем пробовал Октуру М545 (45х1.5), управляемость сохранилась (на грани, но сохранилась). В линейке GrimRacer это будет AQUB9765 44х66 (44х1.5). Сам возьму AQUB9763 и AQUB9765 как только балансир приедет.

burunduk_1:

По 5S противопоказаний особых не нашел

Ну еще раз читай тогда. А еще соизволь прочитать что на коробке с лодкой написано, ибо все очевидней очевидного.

fil77
burunduk_1:

Принимайте в ряды. Серебристый RxR, пока в пути,

burunduk_1:

Ну так то зачем?

Алексей, ты не обижайся, здесь все люди адекватные и тебя уже приняли, но лучше все -таки вот так:

Попробую еще раз сказать, что 5 S нельзя, насколько я своими не техническими способностями понимаю, регуль не предназначен для 5 S, он всего лишь 60A… А так, у меня тоже 4 штуки акков 5S, если было бы можно… эх…))))
Добавлю, получил вчера, шел долго, 25 дней с момента заказа, хоть и ЕМС.
Внешне мне все понравилось, выглядит красиво, почти качественно пограшен, есть небольшие наплывы на транце. Внешне не уступает Импульсу точно (сравниваю с ним, так как владел). Вот внутри -ну на самом деле ожидал что будет хуже… Что не понравилось - это то что проминается дно даже когда фиксируешь приемник на липучку, на Импульсе было жестче засчет вклеек дерева внутри (Эдвард об этом уже писал). Понравился мотор, он по ощущениям больше Импульсовского, не понравилось отсутствие возможности программировать регулятор (или я лох не смог нормально прочесть инструкцию) Не понравилось постоянно биндиться с регулем даже на РТР (как вообще такое пришло в голову производителям, не встречал нигде)
Не понравилась подставка родная, она от перевозки лопнула, заклеил армоскотчем - вроде держит, но осадок остался:), хорошо, что есть деревянная от Импульса (все остальное от перевозки не пострадало слава богу).
Понравилось, что все было прикручено и ничего не надо было устанавливать, как на Импульсе, даже вал обильно смазан, просто прошелся подзатянул все крепления и все.
Не понял регулировку газа на пульте, если ее чуть больше средины поставить - он работает даже без нажатия на курок, нафига? Круиз контроль?)))))))
Попробовал прилепить свой самый обычный скотч - отлепил без следов, хотя тот который был транспортировочный следов наоставлял, по совету Эда убрал следы вэдэшкой.
Не понравились провода от регуля к аккам и от мотора к аккам, Эдвард, поправь если ошибаюсь, но на Импульсе были толще…
Сегодня перепаиваю контакты и завтра первый запуск, думаю позитива от лодки прибавится. Вчера уже сделал первое усовершенствование))))))))))) Обклеил скотчем пенопласт на крышке, чтобы не крошился и не пачкался)))))))
Да что там, внешне мне он больше Импульса нравится!)))))))

Edvard
fil77:

но лучше все -таки вот так:

Это точно. 😃

fil77:

Понравился мотор, он по ощущениям больше Импульсовского

1 в 1 на самом деле, тоже 3650, тоже 1800кв и тоже 6 полюсов.

fil77:

отсутствие возможности программировать регулятор

И это хорошо, меньше гемора. Он сделан настолько грамотно что банально не нуждается в программировании. Хотя реверса конечно порой не хватает.

fil77:

Не понравились провода от регуля к аккам и от мотора к аккам, Эдвард, поправь если ошибаюсь, но на Импульсе были толще…

Да, у Импульса провода 12 AWG а у Револьта 14 AWG. Конечно чем толще тем лучше, но на самом деле ничего критичного, ток 60 ампер и эти держат без каких-либо проблем, и ты сам в этом убедишься.
Когда будешь паять мясные разъемы, складывай кончик провода вдвое, так ты получишь гораздо меньшее сопротивление в месте пайки.

burunduk_1

Спасибо Филипп! Чтоб Эдварда с его язвой пчелы покусали:)😃😃 Да я без обид! Понимаю, что ньюб, и не первый “дебил”, да и лодка не для меня и сына, моя судомодельная карьера закончилась на компрессионках эфирно-касторовых и прямоходах 2-м местом на чемпионате СССР 89го года в Вильнюсе. Сейчас из околоплавающих только стенд -Титаник Кит от Амати с нуля. А по теме - искал ответ на первых 8 страницах, вскользь есть по 5S, а потом глаз замылился и самое интересное далее пошло. Скачал инструшку, посмотрел характеристики, да, слабое место БЭК и не программируемый спидак (кстати на одном из самолетов у меня стоит именно 60А и 5S для него в основном), в крайнем случае разберу 5S если одного хватать не будет (пока жду с Линдигера акумы), опыт есть, от китайцев отказался, пока пользуешь вроде ничего, а только полежали - шарики. Вал заказал с тефлоном тюнинговый, по мелочам еще кое чего, на старт хватит думаю, пока в лагере сын может и придет.
Вот аусвайс, примите пенсионера что ли😁

MeshokP
burunduk_1:

Вот аусвайс, примите пенсионера что ли

Ну если не считать всезнающего Эдика(я не про Сноудена), мы тут все пенсионеры, Филипп и Женя,да?😃))))))ну те кто по делу говорят:))))))))

fil77
MeshokP:

Ну если не считать всезнающего Эдика(я не про Сноудена), мы тут все пенсионеры, Филипп и Женя,да?😃))))))ну те кто по делу говорят:))))))))

Эт точно)

MeshokP
Edvard:

складывай кончик провода вдвое

У меня не получилось, видимо пора продавать Револьт:)))

fil77
MeshokP:

У меня не получилось, видимо пора продавать Револьт:)))

Сейчас опять нарвусь на двойку от Эдварда, но…
Я сам не паяю, но пока решил не осваивать это для себя, ношу проффессионалам (с моей точки зрения) когда другу, но чаще в магазин Радиомоделей на Чкалова (самарцы знают, он почти единственный давний). Так вот, сегодня опять принес и по совету Эдварда сказал товарищу, который паял (продавец магазина и сам старый автогонщик рс естественно), чтобы складывал в двое… Он удивился, сказал - двадцать лет паяю - не понимаю для чего, ведь сечения самого провода от этого не увеличится, соответственно и общее сопротивление (передаю слова без моей претензии на истину). Спросил кто посоветовал, я Эдварда не выдал, хотя он и был с горячим паяльником, но я держался!!! (похвали что ли, Эд!!😃).
Вот теперь сам начал логически думать, да, мы увеличим площадь соприкосновения провода и контакта, понятно, что не общее сопротивление провода, тут наверное что-то хитрое с СОПРОМАТОМ связанное? Контакт лучший или худший проводник по отношению к проводу?
Вообщем, Эд, прошу лекцию, почему и для чего, без приколов, действительно интересно!
П.С. он вроде мне все же сделал как ты просил)))))

MerzlyakovIgor

Сегодня тоже покатали. Я первый раз полноценно откатал два аккума.
Все прошло отлично. Вал живой. Регуль и мотор чуть тепленькие.
Батареи чуть горячее. Проверил как срабатывает отсечка.
После провала мощности есть буквально несколько секунд, чтобы дотянуть до берега.
На втором аккуме не успел, товарищ дотолкал своей лодкой)
Внутрь все равно попадает вода, правда совсем немного.
Ну и нос разбил чуток, ударились)

А так все супер. Лодка нравится)

Edvard
fil77:

не понимаю для чего, ведь сечения самого провода от этого не увеличится, соответственно и общее сопротивление (передаю слова без моей претензии на истину). Спросил кто посоветовал, я Эдварда не выдал, хотя он и был с горячим паяльником, но я держался!!! (похвали что ли, Эд!!).

Все просто Ватсон! 😃
Типовой припой которым все привыкли паять - Пос 61, отнюдь не идеален и имеет довольно большое сопротивление. И что может получится…
Вот посмотри на толстенный разъем, и на тонюсенькие провода Револьта. А теперь представь что получается, когда ты заливаешь разъем оловом, и просто втыкаешь его туда… как градусник в ведро (черт, опять не моделизм а порнуха 😁 ). Если ты припаиваешь провод со сдвигом в сторону (т.е. прижимаешь его к краю) то прослойка олова между проводником и разъемом - минимальна, тогда все в принципе пофиг. Но если ты хочешь чтобы все выглядело красиво, то скорее всего будешь паять в центр, и в итоге может получистя так что ток будет идти через толщу олова. Конечно можно воткнуть его поглубже (чтобы он уперся в разъем снизу) но сам понимаешь, смотря кто и как сделает. По этому и сказал чтоб ты сложил, потому что так толщина провода увеличивается вдвое, соответственно и проще припаяться так чтобы провод касался стенки разъема, но при этом выводная часть бала по центру (т.е. красиво). Вот и все. 😃

MeshokP:

Ну если не считать всезнающего Эдика(я не про Сноудена), мы тут все пенсионеры

Павел, вы мне льстите во всех отношениях, я смущаюсь! 😊😆

MerzlyakovIgor:

После провала мощности есть буквально несколько секунд, чтобы дотянуть до берега.
На втором аккуме не успел, товарищ дотолкал своей лодкой)

Сам при переходе обратно на стоковый регуль, один раз не доплыл два метра до берега. Эвакуировал в итоге с середины пруда - ветром снесло. 😃

burunduk_1

Еще вопросик можно? Как лодка по остойчивости? Водоемы у нас просто не маленькие, а лето короткое, прудов и озер нет, в доступности только река - псица до середины не долетит не то что пловец не доплывет. И второй, есть ли смысл ставить телеметрию на температуру какого нибудь узла, просто аппаратура позволяет и датчики есть?

tuna

Подскажите кто заказывал с кинтека запчасти - сколько шли? У меня с 11 числа висит в штатах сортировка, я понял что отправили международным письмом. Кстати за это же время с башни доехал мой револьт:) сененькай:)))))

burunduk_1

Насколько я понял там Flat, то есть самая дешевая наземка, ранее 50 дней и не ждем.

Kvarc
burunduk_1:

Еще вопросик можно? Как лодка по остойчивости?

По устойчивости супер,но если волна,то при резких поворотах даст о себе знать…

burunduk_1:

И второй, есть ли смысл ставить телеметрию на температуру какого нибудь узла, просто аппаратура позволяет и датчики есть?

Смысла нет по скольку в стоке регуль и мотор достаточно грамотно работают в паре и перегревов нет,единственное нужно поменять все соединительные разъёмы,у меня 5,5 держат норм.Если жёстко экспериментировать с винтами то поставить будет не лишне на рег,а потом если есть телеметрия и применить в более актуальных целях не куда,то почему бы и нет…

fil77
tuna:

Подскажите кто заказывал с кинтека запчасти - сколько шли? У меня с 11 числа висит в штатах сортировка, я понял что отправили международным письмом. Кстати за это же время с башни доехал мой револьт:) сененькай:)))))

Поздравляю! С Кинтека идут уже 26 дней, трек там не отслеживаемый вне штатов…

Edvard:

Все просто Ватсон! 😃
Типовой припой которым все привыкли паять - Пос 61, отнюдь не идеален и имеет довольно большое сопротивление. И что может получится…

Понял, у меня все не так:) однозначно касается провод контакта, он паял и говорил, что самое главное - прогреть хорошо контакт;) А я считаю, что самое главное, главное самое - веселый детский смех:)😃😃

promont77
fil77:

Не понравилась подставка родная

Филипп,разве не знаешь на постеле мертвецов спать нельзя ,примета такая,а в стенке на этом месте раньше фотография тещи стояла😁

fil77
promont77:

Филипп,разве не знаешь на постеле мертвецов спать нельзя ,примета такая,а в стенке на этом месте раньше фотография тещи стояла😁

Не прикалывайся:) в пятницу надо будет видео заснять, нет пока видео двух Револьтов в ветке;)