MHZ Racemaster - 987mm

Strela77

см. тему “моно 2”. Леонид там писал
основное - корпус моно с полупогружным винтом (простор для творчества)
аккры до 6s2p банок липо (по весу не более 560гр)
либо до 6s2p LiFePo 26650
либо до 14 банок Ni
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Darkcyber

Александр, подскажите пожалуйста (желательно с фотографиями), куда вы укладывали аквапалки? Мне пришли, но по ощущениям слишком большие 😦 диаметр 65 получается. Лодки пока нет, так что примерить не могу. Вот думаю куда бы их лучше запихать.

puss5

Макс,а что изоляция для труб не подойдет?
Она разных диаметров продается
я сделал по другому ,в одной лодке гермоотсек в носу,кстати он очень сильно повышает жесткость корпуса,и крышка-поплавок,
в другой тоже крышка и емкости полиэтиленовые с воздухом

а так ложить палки вдоль бортов и в нос

Darkcyber
puss5:

в другой тоже крышка и емкости полиэтиленовые с воздухом

полиэтиленовых пакетов мало оказалось 😃 да и палки, как мне кажется, должны быть эффективнее.

то, что совать в нос и по бокам - это понятно, я хочу посмотреть как Александр с этим справился (он тоже покупал аквапалки). Просто корпуса пока нет и не совсем очевидно куда их такие толстые засовывать 😃

Darkcyber

Дизайн-макет окончательно утвержден и лодка отдана в покраску, через неделю будут новые фото уже покрашенной лодки.

Darkcyber

что-то тема затухла совсем 😦 в выходные скорее всего заберу лодку из покраски и начну окончательную сборку уже на герметик и фиксатор резьбы 😃 скоро будут фотки 😉

ALR
Darkcyber:

что-то тема затухла совсем

Дык краски сохнут, льды тают…ждемсс!

Edvard
Darkcyber:

что-то тема затухла совсем

Ну так лодки-то всего две и те не полностью готовы (массовости нет), да и лед лежит.
Ближе к сезону про свой массовый MHZ Shockwave напишу (их на форуме аж 3 штуки, считая мой 😁).

puss5

а спартанов вот целая куча, но и там давно уже все протухло 😃

ALR
Edvard:

про свой массовый MHZ Shockwave напишу

Эд так ты ж его вроде продаешь, желтый такой, с надписью Pier57

Edvard
ALR:

Эд так ты ж его вроде продаешь

Пол года назад продавал, но потом одумался и продал другие лодки а его оставил, поплывет в этом сезоне. Но может и еще одну большую лодку подготовлю, посмотрим. Рейсмастер уже точно собирать не буду, вон мужики/инженеры/моделист-конструкторы (нужное подчеркнуть) уже все собрали, ничего радикально другого там не придумать (разве что два мотора), так что он уже не интересен.😃

Shar75

продолжаем делать катер, как и обещал - подставка и крепление болтами с шестигранником в потай:)

всех с праздником!

Darkcyber:

Александр, подскажите пожалуйста (желательно с фотографиями), куда вы укладывали аквапалки? Мне пришли, но по ощущениям слишком большие диаметр 65 получается. Лодки пока нет, так что примерить не могу. Вот думаю куда бы их лучше запихать.

аквапалки пока не укладывал

Darkcyber

лодка все еще в покраске 😃 уже третью неделю, надеюсь последнюю 😃 сроков по понятным причинам не называют, главное, чтобы сделали именно так как задумано.

11 days later
Shar75

коллеги посвятите, нужно-ли наклейки потом покрывать лаком??? да еще, как приклеивать надписи из нескольких букв, чтобы ровно встали? думал что быстро приклею, но не тут-то было, завяз😵

djimpuls

если у вас отдельные буквы на наклейке, то надо на эту наклейку лепить спец. монтажную пленку, буквы вместе с пленкой отдирать от подложки и шлепать куда надо, разгладить, и отодрать монтажную пленку, буквы на лодке останутся.

Vorobey
Darkcyber:

лодка все еще в покраске

Уважаемые коллеги! Я опять, с Вашего позволения, вклиниваюсь в Вашу стройную беседу…
Ну может кто-нибудь скажет хоть примерную стоимость покраски Racemaster?

Shar75
djimpuls:

если у вас отдельные буквы на наклейке, то надо на эту наклейку лепить спец. монтажную пленку, буквы вместе с пленкой отдирать от подложки и шлепать куда надо, разгладить, и отодрать монтажную пленку, буквы на лодке останутся.

а если с водой?

Vorobey:

Ну может кто-нибудь скажет хоть примерную стоимость покраски Racemaster?

отписал в личку

Vorobey
Darkcyber:

лодка все еще в покраске уже третью неделю

Коллеги, опять прошу прощения…

Вот для примера. Себестоимость покраски этой лодки - 1100 руб. плюс 40 минут личного времени, плюс декали из набора. Минус моя убогая фантазия, как дизайнера экстерьера.

"]

[/URL]

Я конечно понимаю, Ваш Предводитель Эдвард опять меня сейчас осудит… Типа не понтово красить лодку за 1500 евро из балончика за 350 руб. Но Коллеги, зачем такие траты?

Shar75
Vorobey:

Вот для примера. Себестоимость покраски этой лодки - 1100 руб. плюс 40 минут личного времени, плюс декали из набора. Минус моя убогая фантазия, как дизайнера.

Согласен, я решил не заморачиваться и отдал спецам, в следующий раз попробую сам, аэрограф с компрессором у меня есть, вот только с сушильной камерой что делать?
А Вы как красили? автомобильными технологиями и декали под лаком?

puss5

с современными красками сушилка не нужна,и на воздухе нормально сохнет