MHZ Racemaster - 987mm

Darkcyber
MaikG3:

а “по герметику”? сам говорил, что при вскрытии внутри не застыл… меня терзают смутные сомнения(((
p/s/ щас не вспомню конкретику, но читая описание к какому то герметику на сайте ЧипДипа удивился фразе “категорически запрещено включать приборы до застывания герметика”. Я еще подумал, что ж это за герметик, что такие ограничения…

Shar75:

Максим наверное имел ввиду незастывший герметик а не компауд (компауд застывает очень быстро и на всю глубину) а вот герметик совсем нет.

у меня весь регулятор, включая плату управления был залит компаундом, компаунд застыл, после чего я одел все в термоусад. Единственные контакты, которые торчали из компаунда - это силовые провода к батареям. Все это было залито затекающим герметиком, который до конца не застыл. Поэтому и говорю, что замывание на плате управления исключено, единственное, где могло замкнуть - это силовые провода, но этого не было.

Shar75

меня вот это место (где провода на кондеры и силовые), настораживает, там где затекающий герметик, вот эсли тут не застыло в момент включения, то это совсем не гуд.

Darkcyber
Shar75:

меня вот это место (где провода на кондеры и силовые), настораживает, там где затекающий герметик, вот эсли тут не застыло в момент включения, то это совсем не гуд.

а вот ничего точно не могу сказать, но вроде был застывший

jak-m
Darkcyber:

вот и хваленый Flier.

Скорее всего просто не повезло и попался брак…У нас Глонассы с неба падают, что уж про игрушки говорить…

Shar75
Darkcyber:

а вот ничего точно не могу сказать, но вроде был застывший

попробуй там тоже все отчистить прогреть все пром. феном и включить. А лучше доедь до Миши. Чет он молчит.

jak-m:

Скорее всего просто не повезло и попался брак…

скорее всего, уж как то вообще на ровном месте😵

Darkcyber
Shar75:

попробуй там тоже все отчистить прогреть все пром. феном и включить. А лучше доедь до Миши. Чет он молчит.

у него и телефон отключен… доеду куда-нибудь обязательно, отчищу столько, сколько смогу. Еще сегодня позвонил Геннадий Павловичу в Термик, он тоже сказал - привози посмотрим.

просто если сгорел процессор или микросхема, то я даже не знаю где их покупать, чтобы заменить, а у Миши вряд ли есть запасные на все случае жизни 😃 Но лучше пусть он сам скажет, стоит к нему возить или вряд ли чем поможет.

Shar75
Darkcyber:

просто если сгорел процессор или микросхема, то я даже не знаю где их покупать,

этого точно не купишь, надо будет искать регулятор со сгоревшей силовой частью, брать оттуда плату управления и скрещивать их вместе, Миша так и сделал со своим предыдущим Флайром.

puss5

парни,все герметики предназначенные для герметизации аппаратуры ,тем более двухкомпонентные,не могут проводить электричества в принципе,ваш компаунд например на основе керамики,думаю принцип типа полиуретанового полимера с керамической пылью,керамика и полиуретан великолепные изоляторы,а вот затекающий герметик под вопросом,он же не предназначен для электроники,но думаю дело тоже не в нем,так как платы уже все были залиты и засохли под компаундом,а силовые провода едва ли бы коротнули как то между собой
Думаю, просто Максу не повезло!
И главное, возврат теперь не сделать,регуль разбирался родной шкурки уже нет!

Shar75
puss5:

парни,все герметики предназначенные для герметизации аппаратуры ,тем более двухкомпонентные,не могут проводить электричества в принципе

речь идет об однокомпонентном жидком герметике для автостекол, он тоже в жидком состоянии не проводит электричества?

puss5:

И главное, возврат теперь не сделать,регуль разбирался родной шкурки уже нет!

Получается замкнутый круг, негерметить его нельзя! (лично проверено) а если загерметил - с гарантии соскок. Хитро китайцами придумано!

Darkcyber

общаюсь по скайпу с fliermodel. попробую выяснить потенциальную проблему и узнать, могут ли они продать мне управляющую плату напрямую без регулятора.

Shar75:

Получается замкнутый круг, негерметить его нельзя! (лично проверено) а если загерметил - с гарантии соскок. Хитро китайцами придумано!

Саш, отсюда и цена. Мой Etti обошелся в 320 баксов, на эти деньги можно купить почти 2 флера (384$). Видимо реально не повезло, сам регулятор мне очень нравится, сделан добротно. Пообщаюсь с китайцами, посмотрю что скажут, если что - летом попробую заказать еще один 😃 насколько я понял - они только начинают работать, не так давно приступили к данной области и есть шансы, что будут расти с помощью наших замечаний

puss5
redsszmei:

Ну надеемся, что бы 300й спалить, надо валить суппер суппер суппер! А с таким охлаждением и заливкой как у тебя, пилораму подключать можно!

вообще это Андрей виноват,сглазил!😃

Shar75
puss5:

Ну надеемся, что бы 300й спалить, надо валить суппер суппер суппер! А с таким охлаждением и заливкой как у тебя, пилораму подключать можно!

😃

puss5

я бы например плату компаундом не заливал бы, а просто торцы бы залил, и пакетик селикагеля внутрь засунул от конденсата 😒

Darkcyber

итог переписки
the Mosfets burned

рабочий день кончился, но завтра обещали какое-то потенциально решение выдать, хотя пока настойчиво советуют купить новый регулятор 😃

puss5:

я бы например плату компаундом не заливал бы, а просто торцы бы залил, и пакетик селикагеля внутрь засунул от конденсата

Серег, если компаунд не проводящий, в чем вред заить им плату? наоборот хорошо, тепло лишнее отводить будет

Darkcyber
puss5:

да просто гемороя меньше!

в чем меньше? я все заливал одной ходкой, там же никаких проблем с этим нет, заборчик из пластилина и заливаешь ванночку… отдирать только потом геморрой, но это не планировалось же.

redsszmei
puss5:

вообще это Андрей виноват,сглазил!

Но-но!

puss5:

я бы например плату компаундом не заливал бы, а просто торцы бы залил

Я свой Флаер 250 вообще в коробку залил вместе с кондерами(только провода и трубки торчат) и ничего работает!

А на счет сглазил, так в тот день и меня бог покарал! Спартана своего разнес в хлам!

Прикупил по случаю вот такие разъемы, какие лучше на 6S, 60 или 90? Это вместо Тэшек ( в натуре что то часто отпаиваться стали). купил дешево, по 120р. пара, в магазинах 300рэ и выше. Кому надо есть ссылка.

XT60 XT90

MeshokP

Макс, извини за офф, правильно я понял, что ты только на регули потратил примерно 500 долл??? а плюс еще корка, железо, мотор, акки, аэрография…
Это просто за гранью разумного как мне кажется, но это твой выбор конечно…

Darkcyber
MeshokP:

Макс, извини за офф, правильно я понял, что ты только на регули потратил примерно 500 долл??? а плюс еще корка, железо, мотор, акки, аэрография…
Это просто за гранью разумного как мне кажется, но это твой выбор конечно…

Паш, не совсем понимаю сути того, что ты хотел сказать… Можешь пояснить? Регуль еще рано хоронить, попытки починить не оставляю

redsszmei
MeshokP:

Это просто за гранью разумного как мне кажется, но это твой выбор конечно…

Ни фига! Для модельных это как наркотик, но в отличии от настоящей наркоты, крайне полезно для здоровья и мозгов!

puper232
MeshokP:

Макс, извини за офф, правильно я понял, что ты только на регули потратил примерно 500 долл??? а плюс еще корка, железо, мотор, акки, аэрография…
Это просто за гранью разумного как мне кажется, но это твой выбор конечно…

Я ТОГДА ВООБЩЕ ПРИДУРОК ДВЕ ЛОДКИ ЗА ЛЕТО:oБЮДЖЕТ ПРИМЕРНО 5000 убогих енотов:)