MHZ Racemaster - 987mm

Shar75
ЮВЕЛИР:

У меня выходит 150мм не много ? Может еще подвинуть ?

Нормально, смерю на своем, завтра.

puss5:

один руль посередине

с двумя моторами - однозначно и только по середине!

evgeninep

В середине ноября поступит в продажу в США :

FT012

Size: 460*125*118mm
Battery:11.1V lithium battery(1800mAh) 25C
Transmitter Frequency:2.4G 4 ch
Operation distance:100 to 150 meters
Speed:40-45KM/H
Function:Brushless motors, water circulating cooling, forward/backward,left/right turn, automatic flip over function

Хочу расковырять эту игрушку и посмотреть как сделана автоматическая flip over function и можно-ли её применить на большой лодке.

puss5

automatic flip over function=автоматический щелчок по функции
не понял, что такое, поподробнее можно?

Шурик

В перевёрнутом положении даешь реверс, за счет момента лодка получает крен, затем полный газ, появляется противоположный момент, по инерции лодка переворачивается. В вашем случае так вряд-ли получится, потому, что для своего размера эта лодка (FT012 или FT009) очень тяжелая, цт очень высоко, объёмная герметичная “кабина”, в перевернутом положении борт под водой и остойчивость в перевернутом положении очень низкая, ко всему прочему 540 мотор (на FT009). Аналогичная лодка переделанная под бесколлекторник 2040 переворачиваться перестала и рулится только как аэроглиссер. FT012 только появилась и внутренностей ещё никто живьем не видел, вряд ли там появилось что-то хитрое, подождите, всё прояснится.

evgeninep
Шурик:

вряд ли там появилось что-то хитрое

Там бесколлекторник. Вот поэтому и интересно . Может они на вал пустотелый маховик с тяжёлым ободом повесили или ещё что что-то. Тогда на двухмоторной лодке можно повесить на каждый по маховику и включать попеременно попадая в резонанс раскачать автоматически как у них. Резонанс штука серьёзная.
На одномоторной так делать нельзя - вал расплетётся (Хотя нет.если жёстко посадить на вал мотора). Надо попробовать на практике. Иногда самые бредовые идеи давали положительный эффект.

puss5:

automatic flip over function=автоматический щелчок по функции
не понял, что такое, поподробнее можно?

Я извиняюсь, --автоматическая функция переворота-- у них базар такой:)

puss5
evgeninep:

Я извиняюсь, --автоматическая функция переворота-- у них базар такой

почему то так и подумал 😒, но переводчик выдал такой перевод.вот и засомневался 😃

ЮВЕЛИР

Александр у меня получило растояние от транца до двигателя
145мм . Уменьшать или норма ?😃

Shar75
ЮВЕЛИР:

145мм . Уменьшать или норма ?

На моем Рейсмастере - 180 мм.

ЮВЕЛИР

Я так понял больше с этим не париться ?
Вопрос закрываем?😃

Александр а как сюда скинуть зжатые фото ?

puss5
ЮВЕЛИР:

145мм . Уменьшать или норма ?

Да не загоняйтесь по мотору,оставьте 145 ,потом акками выровняешь,больше места останется для регулировки центровки!

ЮВЕЛИР

На сколько смещена середина оси рудера . от середины транца ? (вправо)
Интересует Ваши замеры .😮

ЮВЕЛИР

У меня выходит 7.3мм от правого правильно?

Всетаки наверно 5.5мм😒

Shar75
ЮВЕЛИР:

На сколько смещена середина оси рудера . от середины транца ? (вправо) Интересует Ваши замеры .

Не совсем понял вопрос у меня от оси вала (середина транца) до пера руля ровно 5 см. Вал проходит ровно по середине транца, я смещений не делал. Увода в сторну не ощущается, может из-за веса в 5,5 кг.
Всегда готов ответить на Ваши вопросы, только вот в сети в последнее время появляюсь относительно редко:(
Слежу за Вашей стройкой Рейсматера на Моделке, очень здорово выходит! В ходовых качествах Рапида Вы не разочаруетесь, уж поверте.

puss5
ЮВЕЛИР:

У меня выходит 7.3мм от правого правильно?

Всетаки наверно 5.5мм

наверно всетаки имелось ввиду дейдвуд ,а не руль 😃

ЮВЕЛИР

Я смещения тоже не делал вал по центру .
По советах 3/4 у меня ось пера руля 5.5мм
от середины транца .😃

puss5
ЮВЕЛИР:

По советах 3/4 у меня ось пера руля 5.5мм
от середины транца .

наверно, все таки, 55мм!
или 5.5см?😃

ЮВЕЛИР

Максим . Видео понравилось . Хотелка тогоже+ .
Если не секрет скиньте фото начинки Рейса .
С уважением Владимир .😃

Shar75
Darkcyber:

с новым мотором будет уже не так

а будет как?

Darkcyber
Shar75:

а будет как?

будет как у вас 😃 TP4060 1300(1400) kv, как раз идеально подойдет, ничего менять не придется.

ЮВЕЛИР:

Если не секрет скиньте фото начинки Рейса .

Владимир, rcopen.com/forum/f129/topic324368/1679