MHZ Racemaster - 987mm

КирюChan

До запусков еще далеко)Описания и фото процесса буду выкладывать

Edvard
КирюChan:

Вот и я стал владельцем Racemaster

Я сделаю вид что ничего не знал и для меня это неожиданность как и для всех. 😉

vazikk
КирюChan:

Вот и я стал владельцем Racemaster

Поздравляю!!! Следующее фото со всем остальным, ну и видео запуска тоже))

алексейка72

Ставлю два Leo 4082, 1600 kv, лиш бы не потонул:), отдельное спасибо Юре Шульц за мотор ! Без него еще месяц - два ждал бы .

Shar75
алексейка72:

два Leo 4082, 1600 kv

Вот это уже гораздо лучше! круче! :)По идее летать должен:)

Darkcyber
алексейка72:

Какой тайминг посоветуете для начала? 11.25??, 7.5??.

я бы начинал с 0, а затем пробовал 5 и 7, больше не стоит.

Edvard
алексейка72:

Какой тайминг посоветуете для начала? 11.25??, 7.5??.

НЕ ниже 5. Надо понимать что если тайминг слишком низкий (0-3), итоговое КПД падает. 7,5 вполне нормально для экономии батарей. В последствии можно будет 11.25, но не более для этой мотоустановки.

алексейка72

Поставил 7.5 посмотрим , видео заезда после 9 го числа . Охлаждение моторам перенес на рубашки моторов по идее должно хватить а потом и на моторамы протянем, тройники на забор с руля поставлю и на рубашки моторов и на моторамы разведу охлаждение .

Edvard
алексейка72:

на моторамы разведу охлаждение

Оно практически бесполезно, можно не заморачиваться. Гораздо важней направить все давление в сторону рубашек. Приоритет охлаждения по самому горячем компоненту (это выяснится в ходе испытаний), у кого-то это мотор, у кого-то регуль.

Antibiotik
алексейка72:

Ставлю два Leo 4082, 1600 kv, лиш бы не потонул, отдельное спасибо Юре Шульц за мотор ! Без него еще месяц - два ждал бы .

Опора задняя есть? или? на фото непонятно… если нет опоры на волнах аккуратней, не рвануло бы, вес то уже не тот…

алексейка72

Опора в планах, думаю как реализовать… Пока без опор будет

Забрал 2ой мотор паяю разьемы и потом ставлю.

Так еще и рубашка длинноватая , задняя опора не лезет с ней, есть еще короткая 40 мм та что уже стоит 50 мм ,не знаю стоит ли собирать ? Одна рубашка 50 другая 40 мм… Если что махну длинную68 мм рубашку 40 диаметра на 50-55мм:)

Antibiotik

У мхз есть опоры с креплением посредине внизу или из карбона пили как на мистике…

алексейка72:

Если что махну длинную68 мм рубашку 40 диаметра на 50-55мм:)

Тут уже не до эстетики… руки жжот как охото на воду 😃 😃 😃

алексейка72

Лех твои опоры пробую ставить те что на дженезисе были

Встают вроде норм даже в днище упираются.

Вот именно выходные - праздники охота поплавать! 😃

Акки новые заливаю, пару циклов им сделаю , заряжу в сторадж и опять заряжу

Strela77

Привозите завтра в Гольяново ваши результаты. посмотреть охота очень!!! Кто будет?

Edvard

Временные опоры вырежи из пляжного тапка. Эстетики 0 зато время изготовления 5 минут и сработают как надо, на разок вполне хватит. Без этого скорее всего все вырвет.

Shar75
Edvard:

Без этого скорее всего все вырвет.

+
ни стоит рисковать, моторчики серьезные!

Darkcyber

Всем привет-привет. Сегодня добрался до Бисерово и очень повезло с погодой, вода - зеркало. Результат в двух видео, по одному на комплект.

Первый раз катал без замеров, второй - 90 км/час. Винт х645. Будем продолжать опыты (экспериментировать с положением стингера и транцевых плит), хотя уже сейчас все устраивает. Жду ваших комментов 😃 Завтра еще попробую 46й винт от Ловцова, посмотрим на температуру и на поведение.

P.S. Сергей, завтра планирую быть в Гольяново

Shar75

Максим поздравляю, ходит супер. Завтра планирую свой расконсервировать:)