Помогите выбрать катамаран

promont77
Толян1:

И последний вопрос. Насколько распространенный класс получится?

Вы собираетесь в гонках участвовать ? зачем вам класс,если опыта нет берите ртр ,выбор богат,мне самоиу так посоветовали,это и есть правильно

Толян1

Интересно самому поковыряться:) освоить матчасть .

Неужели никто не может предложить конфигурацию ?!

Max007
Толян1:

Интересно самому поковыряться:) освоить матчасть .

Неужели никто не может предложить конфигурацию ?!

Смотря что от лодки хочется: Скорость? Управляемость? Зрелищность? Лодка обязательно кат нужна?
Опять же каков бюджет мероприятия?

Max007

Более опытные поправят, но имхо 68 см корпус маловат для 100 км/час.

Толян1

Ну значит тогда сколько получится 😃 метровый хранить негде , да и по деньгам гораздо дороже выйдет…

Edvard
Толян1:

Я человек в лодках новый, поэтому прошу Вашего совета.

РТР надо купить. Все остальное будет полным провалом.

Толян1
Speaker:

Кстати никто не знает, что это за зверь? Zonda Cat 41" Carbon Fiber Catamaran www.kintecracing.com/Zonda_Cat.html (НЕ РЕКЛАМА)

Testing the 41" Zonda Carbon Fiber cat - 1st Test with 12S

Вроде стоит почти так же как Ураган Киоши, но судя по видео шпарит будь здоров. Да и в продаже есть сейчас.

Кто нить может подсказать как на этом сайте заказывать ? Что то я регистрации не нашел ! И сайт сразу после добвить в корзину на палку отправляет ! а как они разбираются по какому адресу отправлять и какой почтой ?

Max007
Толян1:

И сайт сразу после добвить в корзину на палку отправляет ! а как они разбираются по какому адресу отправлять и какой почтой ?

Вероятно с палки адрес берет. А какой почтой - надо смотреть раздел доставка там.
Кстати, практически любой РТР оставляет огромный простор для моделирования, если что. Только в этом случае есть гарантия “относительно нормального” результата, в отличие от самосбора с корки, где может оказаться, что денег вложено, а не едет…
Но в любом случае, не пропадайте, интересно, что у вакс выйдет в итоге.

Толян1

В том то и дело что там раздела Доставка нет !!!

fil77
Толян1:

В том то и дело что там раздела Доставка нет !!!

Я заказывал оттуда запчасти - отправляют обычной почтой без трекномера

Толян1
fil77:

Я заказывал оттуда запчасти - отправляют обычной почтой без трекномера

Проблема в том что если в корзину кинуть только лодку система даже страну куда отправлять не предлагает выбрать !
я в форуме нашел тему где челу вернули деньги, сказав что в россию отправить не могут. И на ебее у них отправка стоит только в штаты!
rcopen.com/forum/f129/topic322613

Max007

А как же вот это?

Толян1:

Ну значит тогда сколько получится 😃 метровый хранить негде …

Зонда она больше метра, 41 дюйм.

Толян1
Max007:

А как же вот это?

Зонда она больше метра, 41 дюйм.

Жена выделила место под хранение:) она к карбоновым безделушкам не равнодушна 😃 😃 😃

Max007
Толян1:

Жена выделила место под хранение:) она к карбоновым безделушкам не равнодушна 😃 😃 😃

А… ну тогда и денег она наверное добавит? 😃 Ибо если рассмативать этот кат, то в твой бюджет только РТР. Он ведь двухмоторный (это конечно хорошо, но дорого) и батареек, если заметил туда больше килограмма пихать нада. 😃

Толян1

С батарейками проблем нет! У меня их с коптеров валом:)

Max007

Ну да… Да и винты с коптеров можно прикрутить… 😃
А на счет бюджета… Думаю если на корке от зонды что-то самому мутить пытаться, да так чтобы оно лучше РТР ходило, нужно приготовить сотку минимум.

promont77
Edvard:

РТР надо купить. Все остальное будет полным провалом.

Анатолий прислушайся, он плохого не скажет,а что починить и доделать при покупке ртр у тебя 100% будет,поверь;)

Андрей_24rus

Я тоже согласен про РТР! Собирать интересно, но ошибки при заказе деталей или сборке будут по любому. Уж лучше купить готовый, погонять его. После этого уже будет опыт и понимание чего хочется.

Да и лето уже в разгаре, сейчас надо наслаждаться. Собирать можно и зимой. 😁