Как проехать за 50 в ECO-Expert?

Sergey87

Ну вот, уже намного понятней. Оказывается дробные витки это просто вопрос терминологии.

Я за создание новой темы, с более подробным обсуждением.

kvitl7
alex_bogd:

фото есть

Да, информативные фото. И вообще перемот моторов интересная вещь - может действительно тему новую создать? 😃

2 months later
Anton_Malygin

Александр а у тебя не было мыслей по созданию своего моторчика? допустим для пионеров?
понимаю, что можно и у китайцев купить, а выигранное время на более полезные вещи пустить, Но все же. Сразу же возник вопрос а как спроектировать моторчик под нужное количество оборотов (хотя бы оутрайнер). Тут наверное главный вопрос встаёт где заказать магнитопровод. Что бы нарубили нужного размера из нужного материала.

Sergey87

alex bogd

Александр, круто будет увидеть видео про ваши “кустарные” методы намотки. 😉

alex_bogd

Да! намотки …кустарные…
вчера закончилось провалом трехдневное …просто изматывание статора от ТРР.
майские праздники что говорится прошли провально. В 23-00 кусачками разбирал 2940 в 1.75 витка
пробой изоляции обнулил все старания.

А с мотором для пионеров все просто!
Покупаем для мини ТРР2920 и гоняем на заводской намотке … а потом если нужно мотаем на победу.
Работы с мотором настолько много что играться с дешевым китайцем не имеет смысла.( остается открытым вопрос о качестве железа)
Провод нужен в пределах 0.53мм-0.55мм. И это практически для всех двигателей.

Anton_Malygin:

не было мыслей по созданию своего моторчика

Если быть честным!!! То все мои потуги это попытка ненамного улучшить заводские образцы.
Свой мотор это отдельный проект от начала до конца. На который нужен мозг, знания и материальная база!
…что то не хочется получить двойную фамилию Богданов- Сальери.😉

Anton_Malygin
alex_bogd:

Провод нужен в пределах 0.53мм-0.55мм. И это практически для всех двигателей.

А изначально на том TP что не получилось намотать какой провод использовался?
Жаль что не получилось намотать…т.к. это труд тот ещё кропотливый.
Были наметки перемотать вот такой моторчик

Но жаль нет фотоаппарата под рукой

alex_bogd
Anton_Malygin:

Но жаль нет фотоаппарата под рукой

…у меня с собой всегда…
вииииидеокамера.😁

6 months later
ra3aq

Тема что-то заглохла, а вопрос не решен!

Ходят упорные слухи, что уже кто-то 50 кругов “размочил” на официальных соревнованиях. Для проверки слухов погуглил немного:

Результаты, где проехали 50 кругов в 2014 году:
deutscher-eco-cup.de/…/Ergebnisse+Selestat+2014.pd…

А здесь результаты по всем гонкам этой серии:
www.deutscher-eco-cup.de/ergebnisse/2014

Aerorus
ra3aq:

Ходят упорные слухи, что уже кто-то 50 кругов “размочил” на официальных соревнованиях. Для проверки слухов погуглил немного:

Ну ни где же не написано что треугольник 30*30*30…😉

rrteam

Ну если поискать протоколы за 2014 - то у Саши Костюка и 51 присутствует… 😃
А вот когда дома все вместе собираемся- все едут в финале одинаково, но на 45-47

LSV

У немцев вода в водоемах газированная,вот поэтому и едут.У них в России что то не кто не ехал 50 кругов

roman1224

Я знаю как проехать за 50 кругов в ЭКСПЕРТЕ…открою тайну ,надо увеличить время гонки!!!

antonp
roman1224:

Я знаю как проехать за 50 кругов в ЭКСПЕРТЕ…открою тайну ,надо увеличить время гонки!!!

И про батареи не забывать - снять ограничения по весу. 😉 Тогда точно все доедут до 50.

KVteam
LSV:

У немцев вода в водоемах газированная,вот поэтому и едут.У них в России что то не кто не ехал 50 кругов

Да только немцев которые едут 49-50 в России я не разу ни видел.

rrteam
LSV:

У немцев вода в водоемах газированная,вот поэтому и едут

Не думаю что так, - просто там нету финалов , где ошибка стоит места.
И потому каждая гонка из 4-5и зачётная.
А если в группе 4 человека- чего не ехать-то, тем более (по слухам) там принято пропускать… кто быстрее.
Да и место там не важно- друзья просто встречаются-и получают удовольствие от гонок.
Без всяких рейтингов.

roman1224

Это верно,Я еще это подметил в Мурмурляндии ,на ЧЕ в серии IDC когда тогдашнии гидры наматывали у них по 30-32 круга за 5 минут в то время как мы только25-27

rrteam:

Да и место там не важно- друзья просто встречаются-и получают удовольствие от гонок. Без всяких рейтингов.

MaslikoFF
rrteam:

Да и место там не важно- друзья просто встречаются-и получают удовольствие от гонок

а разве не для удовольствия мы этим занимаемся? 😃

rrteam
MaslikoFF:

а разве не для удовольствия мы этим занимаемся?

Неа…
Удовольствие начинается только тогда , когда залезаешь на ту самую тумбочку
А иначе , при внешнем взгляде на тумбочку- удовольствие отсутствует.