новая лодка Vanquish от китайских друзей

Darkcyber

Заказал мотор на 1390 kV, мотораму, рубашку охлаждения. Доставка обошлась чуть дешевле, чем предполагал.

Вопрос знатокам. Как правильно паять коннекторы? Заказаны вот такие. Рубашку буду делать из двойного слоя термоусада. Если правильно понимаю, расположение должно быть следующим:
Батарея (мама) -> ESC (папа) -> ESC (мама) -> Мотор (папа). Таким образом избегаем случайного замыкания контактов под напряжением. Верно мыслю?

серега_82

Чтото как то слабовато эта лодочка идет, у меня тоже метровая посудина с таким же мотором и так же на 6ти банках, но идет гораздо лучше. Может винт маловат? У меня с 646 октурой под 80км ползет

djimpuls

Привет! На батарее красный мама черный папа. так вроде у всех… припой бери пос40. Могу выдать CU-rotin-3 для пайки фитингов я им валы паял 😛

puss5
Darkcyber:

Заказал мотор на 1390 kV, мотораму, рубашку охлаждения. Доставка обошлась чуть дешевле, чем предполагал.

Вопрос знатокам. Как правильно паять коннекторы? Заказаны вот такие. Рубашку буду делать из двойного слоя термоусада. Если правильно понимаю, расположение должно быть следующим:
Батарея (мама) -> ESC (папа) -> ESC (мама) -> Мотор (папа). Таким образом избегаем случайного замыкания контактов под напряжением. Верно мыслю?

на офшоре дорого, вот сайт где самые дешевые леопарды, я именно здесь беру дешевле нигде нет
мотор 85$
hobbyhot.com/LEOPARD-RC-Model-4092-KV1480-4-Poles-…
рубашка 16$
hobbyhot.com/LEOPARD-RC-Model-47x68mm-R-C-Hobby-Mo…
попробовал положить в корзину, доставка вышла фри и того 100.9$
мотораму такую же карбоговую брал за 18, где не помню ,чесно искать в заказах неохота
в вот около полтинника зеленых в кармане 😒

а коннекторы взял бы вот эти уже два раза брал их, классные,15пар с чехлами 11$,холява
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

А то, что на видео, я нигде медленнее не видел,полный отстой,наверное с родным говяным пропеллером, хотя у меня штук 40 записей этой лодки есть
Правда одна радость, что не перевернется на скорости 😃

Edvard
Darkcyber:

Заказал мотор на 1390 kV

Правильно, т.к. этот ломовой регуль в отличии от Хобивинговского, должен его потянуть и на 8S. К этому нужно добавить топовые Турниджи (НЕ нанотек), емкостью более 5000mah.
42-ой винт такой вес уже не потянет, понадобится 445-й. Но начать лучше все равно с 42-го (всегда стоит начинать с маленьких).

Darkcyber:

рубашку охлаждения

Она не влезет в эту мотораму.

Darkcyber:

Батарея (мама) -> ESC (папа) -> ESC (мама) -> Мотор (папа).

Верно. На батрее + и - разные должны быть (мама/папа), чтобы полярность не спутать.

Darkcyber:

Leo 4082 1250 kV, только почему-то 6S поставили, хотя моторчик так и просит 8.

Слабаки. 😁

Именно по этому она и стоит на месте вместо того чтобы плыть. На глаз 40-45км\ч.

серега_82:

Чтото как то слабовато эта лодочка идет

Так корпус не скоростной ни разу. На всех видео видна “тяжесть” независимо от мотоустановки, лодка плывет неохотно и при сбросе газа встает как вкопанная. Но зато ее легко настроить и она гораздо менее чувствительна к волнам.

Darkcyber
Edvard:

Она не влезет в эту мотораму.

все оригинальное как раз под этот мотор, брал из рекомендованного. почему не подойдет? заднее кольцо же снять можно, по первой рубашке именно так и советовалось, заднее кольцо снимается и нормально все влезает. Думаешь плохая идея?

На всякий случай написал в саппорт с просьбой поменять в заказе рубашку и мотораму. Если еще не будет поздно - заменят.

Edvard
Darkcyber:

заднее кольцо же снять можно

Ага, и мотор у тебя на первой же волне выйдет погулять из лодки (или хотя бы сдвинется и оборвет вал). Это не 2850 а 4092, его уважать надо, а то он тебе всю лодку разнесет.

Я уже давал ссылку на ту что с этой моторамой дружит - www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=leo-….
Тут даже думать не надо, все написано - If you have a Leopard 4074 or 4082 motor and using a OSE-80600 or OSE-80610 motor mount, this is the jacket to buy to fit with the mount.

В теории тебе желательна моторама побольше - www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ose-… Но я хз, подойдет ли она по высоте (выглядит низковатой), это ты уже сам выясняй. С ней ты можешь использовать рубашку 68мм.
Вообще, самое главное это зажимы, а две карбоновые пластины с нужными отверстиями ты и сам сделать можешь. Но если делать не хочешь а хочешь все готовое - комбинируй из того что есть.

Darkcyber
Edvard:

Ага, и мотор у тебя на первой же волне выйдет погулять из лодки (или хотя бы сдвинется и оборвет вал). Это не 2850 а 4092, его уважать надо, а то он тебе всю лодку разнесет.

Я уже давал ссылку на ту что с этой моторамой дружит - www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=leo-….
Тут даже думать не надо, все написано - If you have a Leopard 4074 or 4082 motor and using a OSE-80600 or OSE-80610 motor mount, this is the jacket to buy to fit with the mount.

В теории тебе желательна моторама побольше - www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=ose-… Но я хз, подойдет ли она по высоте (выглядит низковатой), это ты уже сам выясняй. С ней ты можешь использовать рубашку 68мм.
Вообще, самое главное это зажимы, а две карбоновые пластины с нужными отверстиями ты и сам сделать можешь. Но если делать не хочешь а хочешь все готовое - комбинируй из того что есть.

ага, рубашку мы тогда подбирали под 4082 мотор, под 92й не рискнул ее брать, слишком маленькая. именно такую мотораму и попробовал заказать через саппорт, надеюсь письмо прочтут раньше, чем упакуют и отправят заказ 😃 иначе попадосик на денежку. 😦

Edvard:

К этому нужно добавить топовые Турниджи (НЕ нанотек), емкостью более 5000mah.

А вот такие не покатят?

обычных турниджи без нанотехи на HK нет. Если смотреть альтернативы - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , но тут уже всего 30С и безумный вес.

И повторю вопрос: есть батарейки 4S1P, есть 4S2P и если с первой частью все понятно, то что значит 1P или 2P?

Edvard

Сам китайщиной не пользуюсь, но в этом сезоне при общении с Пашей (Плюшевый Мешок) оценил Турниджи (голобые) VS Зиппи оба емкостью 5000. И те и другие - галименькие, но работают. В Револьте, где ток всего 60-70 ампер, они уже на пределе (под 60 градусов если мне память не изменяет). Именно по этому и сказал что надо брать больше 5000.

GENS ACE - отличные аккумы, они однозначно лучше чем с ХК.

4S1P - значит там 4 банки, подключены последовательно
4S2P - значит там 8 маленьких банок, соединены группами по две (параллельно), а группы далее последовательно

В теории 2P дает больший ток, если бы не одно НО. Все банки в такой конфигурации должны быть селективно подобраны по емкости и внутреннему сопротивлению, иначе из-за разбаланса получится полная хрень. Т.к. мы имеем дело с дешевым китаем… о какой селекции может идти речь?
Я бы не стал брать китайский 2P.

Darkcyber

GensAce вроде не китай, а германия? И по весу шикарно подходят 😃

Edvard
Darkcyber:

GensAce вроде не китай, а германия?

www.gensace.de/about-us/

Darkcyber:

И по весу шикарно подходят

Да, бери 7000, они по весу укладываются в разумные рамки.

bondaruk

Знакомые покупали для меня батареи на фабрике Дженс в Дюсельдорфе. Все производство там, хотя на аккумуляторах пишет - Сделано в Китае.
Если покупать на месте, нужно к цене сайта добавить 19% налога.

puss5

Она не влезет в эту мотораму.

Зд,влезет,у меня такая есть, 4082 отлично входит,а его мотор просто длиннее на 1 см ,и даже впритирку по длине 68мм рубашка влезет,ко мне они скоро придут,сфотаю,главное чтобы провода мотора выходили не вверх,а взаднюю крышку

Верно. На батрее + и - разные должны быть (мама/папа), чтобы полярность не спутать.

и чтобы последовательно акки можно было включать

Так корпус не скоростной ни разу. На всех видео видна “тяжесть” независимо от мотоустановки, лодка плывет неохотно и при сбросе газа встает как вкопанная. Но зато ее легко настроить и она гораздо менее чувствительна к волнам.[/QUOTE]

ну у людей почти 110 ходит,значит не все потеряно

Edvard
puss5:

ну у людей почти 110 ходит,значит не все потеряно

Хыыыыыыы. Описание под тем видео - Lehner 3060 (переводя на Леопард - 60100) за 550 евро, на 12S. Даже не знаю, радоваться или плакать. 😃

Darkcyber
bondaruk:

Знакомые покупали для меня батареи на фабрике Дженс в Дюсельдорфе. Все производство там, хотя на аккумуляторах пишет - Сделано в Китае.
Если покупать на месте, нужно к цене сайта добавить 19% налога.

смысла нет, они у нас в России продаются почти по такой же цене, да еще и на самовывозе можно. Смотрел по сегодняшнему курсу евро, разница получается всего в 30-40 рублей с сайтом немецким.

puss5

не знаю почитал негатив прошлой зимой про акки, но рискнул и взял по паре
TYRNIGY NANO TECH 4000 6S 35-70C
TYRNIGY NANO TECH 4000 6C 45-90C
ZIPPY 5000 4S 35C
цена более, менее устроила,пришли, проверил по банкам, порядок, разброс 0.01V
лето откатал, вроде ничего ,на 4082 моторе ,в спартане, 4s и 6s работали в параллель,для уменьшения нагрузки,и 4S работали также последовательно,(8S),
анализатор в лодке раз показал 154A ,а потом благополучно сгорел,не выдержал ,(потом был также благополучно отремонтирован) ,после катания проверял, разброс в норме,не пухли,сейчас зарядил в хранение,проверил все вроде нормально сунул в холодильник до лета,может просто повезло

Edvard:

Хыыыыыыы. Описание под тем видео - Lehner 3060 (переводя на Леопард - 60100) за 550 евро, на 12S. Даже не знаю, радоваться или плакать. 😃

Эд, вот, что то подобное и хочется замутить немного более дешевыми средствами,5692 KV 1090 5500W куплен,уже едет, еще один моторчик взят 1000kv 4600watt ,все это в расчете от 8 до 12S

а так конечно лодка большая и тяжелая ,разогнать теми же средствами как спартан не получится

эта лодка, моя корка голая как пришла весила 1840гр,
а спартан примерно 1200гр, с стингером,дейдвудом,рулем,ластами и перьями 1622гр,а это притом что весь обвес у меня не родной более массивный и тяжелый
предположительно,вес будет примерно больше 1-1,5кг,плюс площадь поверхности дна (большее сопротивление)

кстати глянул на кинге, почему то, голая лодка заявлена как 2780гр

в альтернативу спартану,взял вот такой корпус
www.horracing.com/product_info.php?cPath=37_112&pr…
для него все примерно такое же нужно будет, думаю 1000-1200гр весить будет, но прочность уже совсем другая,спартан под сотню начинает разваливаться,сказывается мягкий пластик
а цена дороже минимум в полтора раза

puss5

вот короткий перевод сообщений с того видео,ненужное выкинуто

Лодка дистанционного управления высокой скорости gps скорость 109.5 км/ч.
Мотор Lehner 3060, 12 Lipo, ESC Turnigy 200a HV.
акки 4s 8000mah 30c x3
а какой размер винта octura
X462-X465

у меня мотор TP 5692 800kv, SWORDFISH PRO 300. какой винт поставить?
-prather S260-265

мотор TP5692 800kv
Swordfish pro 300a
Osprey 42"
1/4 flex
2 x 5s 5000
X263

Darkcyber
puss5:

TYRNIGY NANO TECH 4000 6S 35-70C
TYRNIGY NANO TECH 4000 6C 45-90C
ZIPPY 5000 4S 35C

у меня нанотехи 2200 mah 3S 45-90C тоже отработали без проблем, я почему и удивился, что Эдвард их не советует.

puss5

просто наверное не всем повезло 😃

Darkcyber

да нет, думаю дело тут в чем-то другом… возможно %% брака у нанотехов выше, чем у обычных батарей из-за этого Эдвард и не рекомендует рисковать, чтобы не спалить дорогостоящее оборудование