1111 Rocket Racing Boat

puss5

работает с той стороны в которую поворачивает лодка,второй тупо выходит из воды,а плавность поворота от них не зависит ,а от угла поворота руля,и его скорости поворота

Nim

Спасибо это понял. Тогда вообще не понял почему не хочет поворачивать? Может что то надо переделать. Данные катера как в букваре. Длина 640 струт (извините если неправильно назвал) 70мм паралельно , руль задний край на уровне конца стута, от струта до рулей 25 мм, руль ниже винта 30мм, угол поворота рулей 45 градусов от средней точки, ЦТ 30-35% должна поворачивать? А он влево при крайнем положении руля ездит прямо. Может так и должно быть?!

spb

у меня не поворачивала на стоковом винте, поставил другой винт (правильный, большего диаметра) и все начало поворачивать на медленном ходе, на скорости очень хорошо поворачивает

Nim

Я про это думал, сейчас стоит 435, двигатель (по размеру похож на 3650) и рег холодные, а вот батарейка градусов 40, страшновато все ноунейм китай, .

spb

Ну если холодные, продолжаем грузить получается, больше винт, 40-42 наверно, или шагом винта 1.6-1.9 меньшего диаметра,
По мотору запас явно есть, регуль смотря сколько А?

Nim

Регул это самая таинственная часть этого проекта. При переписки с китайцами выяснил,что он типа 100 а, а по программирования на турнигу 80 обретенную (чисто экспериментальдо).Закажу 438 и 440 винт и попробую.

freezcop

ругуль там стоит 90% 70-ка! авиаторный переделанный!

spb

я еще пробовал, рудер не 90град к воде а на угол ставить, примерно между 45 и 60, как показалось, тоже поуверенее стала поворачивать

1 month later
Albeanec

Давненько я тут не был. Хочу сказать что из винтов на которых я остановился (не реклама) hobbyking.com/…/__61599__Turnigy_3_Blade_Boat_Prop… лодка стала совсем другая, прекрасный ход и совсем другой и очень приятный мягкий звук. Я теперь только за 3 лопасти.

4 months later