катамараны электро ( двухмоторные )

Edvard
MaslikoFF:

мое мнение - должно ехать

Ехать-то едет, а толку? КПД низкое.

По мне так 3-х лопастные имеет смысл ставить на некоторые моно, потому что они плавнее передают тягу на воду (одна лопасть постоянно погружена), и лодка не скачет задом в повороте. Но при этом выход на глис отвратительный (2-4 сек!) и максималка ниже чем у двухлопастного. Время пробега - тоже.

На кате пробовали Октура Х450/3 за место Х447. Из достоинств только звук (потрясающий), все остальное недостатки. Выход на глис норм, потому как на двухлопастных он просто из воды выскакивает, а тут его хоть как-то можно удержать. За счет большего диаметра он конечно чуть резвее ускоряется, но скорость в итоге ниже на 10 км\ч. Вся электроника нагрелась, паки сели, общее время пробега упало почти в два раза.
Да, конечно можно сказать что это был перегруз, но если поставить винты меньше (которых кстати нет, Октура не делает), они опять же проиграют 2-х лопастным.
А еще, попробуйте запилить пару на кат (там чтоб идентичные были). Устанете (матом)!

не_рыжий

Ну прям семи пядей во лбу ,образование позволяет так разсуждать или опять одни понты.
Помниться кто-то обещал драг на катах еще в прошлом году,иде?

puper232

Тестил МОНО вчера на 12S винт ставил 62 1.4 / 12*3.7*800 kv=35520 скорость была в районе 105-110 км ! это предел для этого корпуса начинает взлетать ! вес то 9800 г . и уже регулировки никакие не помогают ! видео выложу позже !😃

Тестил МОНО вчера на 12S винт ставил 62 1.4 / 12*3.7*800 kv=35520 скорость была в районе 105-110 км ! это предел для этого корпуса начинает взлетать ! вес то 9800 г . и уже регулировки никакие не помогают ! видео выложу позже !😃

😵😃:)рег и мотор позволяют поставить и 15 S но это будет неуправляемый снаряд !!!

puss5

вот ,вот, правильно шаг увеличил! еще можно чуть и диаметр,думаю такой мотор и 65-68 винт потащит,а то и 70,акки еще вперед ,струт пониже ,ИДТИ ТАК ДО КОНЦА! 😃
Скорость на глаз, или зафиксирована чем то?

Sashock:

На малых оборотах дает крен на правый борт.
Моторы и аккумуляторы одинаковые и вроде бы должен быть баланс, но на воде наклоняется и все тут.

однозначно акки вперед и намного,дома вывесить на центр тяжести и замерить длину от транца,будет не больше 25% от длины,и задам глупый вопрос,винты случайно не в одну сторону крутятся?

apple13
не_рыжий:

Ну прям семи пядей во лбу ,образование позволяет так разсуждать или опять одни понты.
Помниться кто-то обещал драг на катах еще в прошлом году,иде?

Я смотрю ваше образование вам позволяет только бесполезные реплики писать…

что же за вуз такой?

хотя прошу прощение…
спишем на возраст!

предлагаю устроить драг на самопальных катах, тут много фрезеровщиков и конструкторов…
вот где настоящий интерес…
кто длиннее струт выпилит…

djimpuls
apple13:

тут много фрезеровщиков и конструкторов… вот где настоящий интерес… кто длиннее струт выпилит…

самое смешное в том что на самом деле, серьезные привода и рулевую пилить как-раз никто и не берется 😛
всех видимо пугают 10-тые допуски и титан 😁

puper232

Скорость на глаз, или зафиксирована чем то?

Мерили на 9S телефоном htc было 93 км соотв 10S - 100 11S–110 12 S - 120 Далее пытается взлететь ! видео выложу !

djimpuls
MaslikoFF:

чёт не гузиццо:(

Сергей должно вроде, проверь еще разок !

puss5
djimpuls:

Мишаня гоняет !

Блин,в этом году 4 лодки, а у нас на реках и озерах до сих пор лед стоит 😦
Мишаня, мне кажется на кате еще акки вперед подвинуть надо, прыгать при старте не будет,и на скорости носом дрыгать

djimpuls:

самое смешное в том что на самом деле, серьезные привода и рулевую пилить как-раз никто и не берется

рули пилить действительно геморно,особенно из титана,а стоит ли это того? можно купить готовые алюмминиевые, по прочности этого вполне достаточно, ассортимент, какой хочешь,купил ,доработал по своему,
а вот привода можно и самому сделать, и то не полностью, купить стингер и переделать, и военного там ничего нет,нужны только хорошие подшипники и токарный станок,ну руки еще из нужного места, и порядок:) у меня было сделано штук 10 дейдвудов в стингеры,из аллюминия,латуни,нержавейки,с подшипниками от 4 до 5шт в каждом(упорный не считается)под валы 3/16 и 1/4,под сварной вал, и с квадратом
Примеры смотрим выше ,пункт 249 😒 😃

puper232

Да видео что то не грузится ! выложим по новой и + МОНО ! На кате опустил немного стингеры . Идет как приклеенный теперь! но на старте выпрыгивает и едет сначала на винтах! ПРИКОЛЬНО😆😁😛 На МОНО вылетела одна банка:( (накоротко на 6-ти баночном ) у меня сейчас стоит 5+6 S 2P т.е. 11S2P 65с 8400 mah / регуль отличный куча настроек вообще не греется. мотор еле теплый даже на 11S лодка ходит в районе 100-110 минут 12-15 ! ГУД !😮 ПРОЕКТ УДАЛСЯ 😒 НУ можно попробывать на 12S и с настройками еще поиграться ( пришлось даже антикрыло в отрицательный угол поставить а ведь думал декоративный элемент сделал.зато пошла очень стабильно теперь. Видео выложу. объем большой ) и с винтами поиграться ! уже видео грузится !!!

puss5
puper232:

даже на 11S лодка ходит в районе 100-110 минут

на 12кw моторе почти 2 часа? не верю! наверно описка ,10-11 мин?
можно ссылку на тот регуль? еще раз хочу посмотреть,есть задумки

по видео загрузи на ютуб и ссылку сюда выложи

puper232:

мотор еле теплый

может пока вода еще холодная?

Sashock

Открыл сезон на Царицынских прудах.
Газ полностью не давал так как тестил новое расположение батареек и настройку струтов.
получилось вот так вот.

Настройки продолжаются.

puper232
puper232:

Да видео что то не грузится ! выложим по новой и + МОНО ! На кате опустил немного стингеры . Идет как приклеенный теперь! но на старте выпрыгивает и едет сначала на винтах! ПРИКОЛЬНО😆😁😛 На МОНО вылетела одна банка:( (накоротко на 6-ти баночном ) у меня сейчас стоит 5+6 S 2P т.е. 11S2P 65с 8400 mah / регуль отличный куча настроек вообще не греется. мотор еле теплый даже на 11S лодка ходит в районе 100-110км минут 12-15 ! ГУД !😮 ПРОЕКТ УДАЛСЯ 😒 НУ можно попробывать на 12S и с настройками еще поиграться ( пришлось даже антикрыло в отрицательный угол поставить а ведь думал декоративный элемент сделал.зато пошла очень стабильно теперь. Видео выложу. объем большой ) и с винтами поиграться ! уже видео грузится !!!

исправил ! ходит 12-15 мин регуль FLIER 400A 16S наберите в поиске

puss5
Sashock:

тестил новое расположение батареек и настройку струтов.

акки надо бы еще чуть вперед,или траймаксы опустить, скачет носом вверх особенно хорошо видно в конце записи

djimpuls

Видос с моно, и собачками 😁 не удержался выложил 😁
Смотреть в HD у кого скорость позволяет !

puper232

😒

djimpuls:

Видос с моно, и собачками 😁 не удержался выложил 😁
Смотреть в HD у кого скорость позволяет !
ЗДЕСЬ ЛОДКА ХОДИТ НА 9S

00071

00081

Cейчас стоит 11s но видео никак не грузится больше 1гБ