MHZ Mistic 1114 mm

djimpuls

Не выпускаются, это цанги для инструмента, сейчас несколько по другому выглядеть стали. Хотя могу и ошибатся. Кстати тогда вопрос, если так сильно нужна в реверсная цанга почему самим не сделать ? Так обычно все и поступают !

Den_82

Возможно вы правы,но нужно искать кто изготовит качественно!

Токсик

Привет всем!

djimpuls:

это цанги для инструмента

Убедите в этом???

Всем пока, пока, пока.

djimpuls
Токсик:

Убедите в этом???

И не собираюсь даже…

sancho:

mbp-rc.de/high-precision-cupplings-317-x-4-SWK
При наличии токарного станка их гору можно сделать.

У пирата они очень точные, думаю эти цанги только на Чпу-хе делать ? в Москве пару штук мне не взялись делать =( пришлось как раз у него и покупать.

Производство наладить в принципе можно, кто покупать то будет ?

puss5
djimpuls:

это цанги для инструмента,

сомневаюсь я однако!😎😃

Antibiotik:

Заказал у токаря, сделали такое г%:?*(о, что просто выкинуть, биение нереальное.

видно токарь такой,это не просто сделать ,надо знать как! я свои цанги протачивал на самодельном станке для изменения размеров, под двигатели двс,и ничего не бьет,был бы станок хороший без проблем бы,а цанги делают на чпу с одного установа болванки,главное что резьба резцом режется,а не леркой, и это главное от биения

sancho
djimpuls:

думаю эти цанги только на Чпу-хе делать ?

Улыбнуло-такая деталька точится за одну установку-если станок не разбит,основная задача ,будет найти дюймовые развёртки.Ну а если все размеры метрические то всё просто-я к примеру созваниваюсь с ребятами из моделки-есть там станок тв5 неушатанный.День общения проходит плодотворно и детальки в руке и настроение хорошее.К сожалению заказ у токаря-на каком-либо заводе может повергнуть в шок при получении заказа,ну это как повезёт.

puss5
sancho:

К сожалению заказ у токаря-на каком-либо заводе может повергнуть в шок при получении заказа,ну это как повезёт.

ДА, ушла старая,опытная династия мастеров-токарей

sancho:

Улыбнуло-такая деталька точится за одну установку-если станок не разбит,основная задача ,будет найти дюймовые развёртки.

единственная проблема, это то ,что отверстие вала двигателя например 5мм, больше чем вала,4.76мм (3/16")
так что с одного установа, под ключ, не получится,если было бы одинакового размера вообще без проблем бы было
а развертки на ебее, кажется, мне попадались

кстати с моей цангой (которая без гайки,зажимная)таких проблем нет

Токсик

Привет всем!

Мне бы ваши проблемы цангами и прочим неточно вращающимся железом.
Просто беру и делаю какое надо и какие надо.
Отверстия прекратил разворачивать развёртками, больше нравится расточенные конкретно под мотор и под гребной вал.
У разных производителей моторов даже диаметр вала отличается в разницу до 0,05мм.
А за такую зарплату на производстве не осталось нормальных спецов.
Только на переферии держатся, а податься не куда.

Всем пока, пока, пока.

puss5
Токсик:

Отверстия прекратил разворачивать развёртками, больше нравится расточенные конкретно под мотор и под гребной вал.

и я такого мнения,так же делаю под подшипники в дейдвуды

Antibiotik:

а это и есть кажись от пирата цанга…только её перевернули,

ну это едва ли, вал мотора 5мм, а гибкий 4.76мм,жесткий обычно на 3 , 4 или 5мм с метрическим размером,все таки наверно специально под гибкий 4.76

Darkcyber
Shar75:

Аналогичный с похожими характеристиками от Флайр стоит в 2 раза больше! и еще плюс герметить надо.
ru.aliexpress.com/item/hot-se...995606521.html

я, конечно, понимаю, что очень своевременно, но по ссылке за указанную цену идут ДВА регулятора.

engineer

Это не те цанги!, это для соединения вала ШД (Шагового двигателя) с ШВП (Шарика винтовой передачей) в ЧПУ станках 😃

Shar75
Darkcyber:

я, конечно, понимаю, что очень своевременно, но по ссылке за указанную цену идут ДВА регулятора.

чет ссылка молчит:(
нда не заметил… можно было и Флайр брать:(

puss5
engineer:

Это не те цанги!, это для соединения вала ШД (Шагового двигателя) с ШВП (Шарика винтовой передачей) в ЧПУ станках

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!

djimpuls:

Вот нашел цанги

и на моем фото не такие,просто очень похожи 😃

2 months later
Shar75

Сегодня прибыли корейские разнонаправленные цанги с Ебей, качество отличное!
Спасибо Сергею (Puss5) за наводку.

Shar75
алексейка72:

Неплохой сайт, понравилась штука www.toughracing.com не реклама !!!

У них есть страничка на Ебее.

puss5
алексейка72:

Неплохой сайт, понравилась штука www.toughracing.com не реклама !!!

ты про чехол на APPLE?да, оригинально,только немного большеват,как мне кажется, но ронять точно нестрашно 😃