MHZ Mistic 1114 mm

puss5

сейчас найду тебе ссылку на лодку на 32-33" по цене упадешь от смеха!
вчера нашел, еще в список не оприходовал,то ли на работе, то ли дома ,поищу

redsszmei

Черный с молниями впечетлил. Доступ к транцу изнутри хороший, вечная проблема катов. За 123 USD там есть подготовленный к двум моторам, правда моторамы фанерные,Ха.

А винты они из линеек школьных напилили что ли.

puss5
redsszmei:

Черный с молниями впечетлил.

особенно ценой в 30 баксов!😁 как такое вообще возможно!😍

Threeman

Я бы не советовал брать этот кат, в нём два слоя стекла и куча шпатлёвки, он весь гуляет как пластиковая бутылка.

Shar75
puss5:

как такое вообще возможно!

Бесплатный сыр? не будем себя обманывать, это конечно не возможно, чудес не бывает! Хороший корпус хорошо и стоит.😁

redsszmei
Threeman:

Я бы не советовал брать этот кат, в нём два слоя стекла и куча шпатлёвки, он весь гуляет как пластиковая бутылка.

Ну да, что то типа Миниката820, но если еще одним слоем ткани усилить, может будет и ничего. Обводы хорошие, большой, широкий( в отличии от Дженизис). Можно бюджетную лодку организовать. В наше ,веселое время очень актуальненько.

puss5
Shar75:

Хороший корпус хорошо и стоит.

Верно сказано!,
Но для начинающего под пару моторов,1000-1500W и скоростью до 80-90км думаю пойдет,обычно их на ебее продают по 100,тут видно распродажа перед китайским Новым годом

Threeman:

Я бы не советовал брать этот кат, в нём два слоя стекла и куча шпатлёвки, он весь гуляет как пластиковая бутылка.

Да, понятно что это га@но 😃 ,хорошее столько не стоит,но для начинающих вполне пойдет попробовать

Shar75
puss5:

Верно сказано!, Но для начинающего под пару моторов,1000-1500W и скоростью до 80-90км думаю пойдет,обычно их на ебее продают по 100,тут видно распродажа перед китайским Новым годом

Наверное лодку нужно собирать под задачи, ну например рекордные, для души, для отработки каких то технологий и т.д. Кстати например на Хорресинге корпуса вообще не дорогие в районе 100 у.е., интересно как они по качеству-кривизне, может лучше их рассматривать? там и каты есть и моны😒
Вообще сколько должен стоить качественный корпус? Есть какие-то стандарты качества в этом вопросе?
Например вот:www.horracing.com/product_info.php?cPath=37_60&pro…
выглядит очень аппетитно! не реклама!
Или вот кат:www.horracing.com/index.php?cPath=37_61
для метрового не дорого. тож не реклама!

puss5
Shar75:

Кстати например на Хорресинге корпуса вообще не дорогие в районе 100 у.е., интересно как они по качеству-кривизне, может лучше их рассматривать? там и каты есть и моны
Вообще сколько должен стоить качественный корпус? Есть какие-то стандарты качества в этом вопросе?

у меня два корпуса оттуда,один OSPREY 41" , второй ARIANE2 36"(заявлен на сайте почему то в категории Моно ), первый вообще пуленепробиваемый,второй потоньше,верх нормальный,а дно пришлось слоем стекла усилить,мне достались вполне ровные корки ,без дефектов
оспрея там в продаже давно нет,ариан продается,кстати очень хороший в устойчивости и управлении корпус,как его не вертел перевернуть так и не удалось 😎,за лето один только раз ,и то на сильной волне и со снятыми триммерами
А стоимость зависит от применяемых материалов и в сумме, от жадности изготовителя и продавца:)

Shar75
Shar75:

Я как то хотел вот этот взять (из эпоксидки), что то типа Дельты форс, но захотелось побольше, в итоге взял Рапида.
Судя по форме корпуса чисто спортивный снаряд, ходить наверное будет неплохо.

puss5
Shar75:

Судя по форме корпуса чисто спортивный снаряд, ходить наверное будет неплохо.

тоже что и Ariane2, изменена крышка, и гелькоата нет,дно один в один, на воде очень красиво стоит

Shar75:

zonda карбоновая ,двухмоторная в полной комплектации, полностью готовая,2 SSS мотора и 2 SEAKING ESC,стоит 795$, только без аппы

2 months later
Shar75

Вопрос к знатокам Мистиков. Надо-ли залить смолой изнутри выемку зоны крепления руля, там где проходит шесть болтов? для усиления этого места или можно так оставить?

алексейка72

Yя бы под залил с наполнителем карбоновым или ткань порезал и с ней. П с у себя заливал - добавлял немного т к трещины были после покатушек Лехи"Antibiotic".

Edvard
Shar75:

Вопрос к знатокам Мистиков. Надо-ли залить смолой изнутри выемку зоны крепления руля, там где проходит шесть болтов? для усиления этого места или можно так оставить?

Какой-то странный вопрос. 😉

Shar75
Edvard:

Какой-то странный вопрос.

Я понял что залить?😃

Edvard
Shar75:

Я понял что залить?

Усиливай любым удобным для тебя способом. На случай если будешь заливать - стакан туда вливать не нужно, лей как можно меньше но так чтоб усилило.

puss5

размешай смолу со стеклосферой и крепко и легко

babaewch
Shar75:

Надо-ли залить смолой изнутри выемку зоны крепления руля

лично я до сверления отверстий крепления руля нарезал по размеру кусочки стеклоткани и заполнил ею полость на долгой смоле.

Shar75
babaewch:

кусочки стеклоткани и заполнил ею полость на долгой смоле

Так и сделал:)

1 month later
Shar75

Очень медленно, но двигаюсь с Мистиком, на транце установлен 1,5 мм карбон, все это закрыто листом карбон-кевлара для “эстетики”😃:

2 months later
Shar75

После усилений транец получился слишком толстый, резиновое уплотнение на держателе дейдвуда в траймаксе не доходило до основания привода, пришлось делать хирургическое вмешательство по утапливанию этой детали в транец😵

MaslikoFF

жестоко! так а от усиления там толк остался после такой фрезеровки? вот тебе и “галочка”: перед тем как что-то усилять - смотри исходную толщину и “возможности” купленных деталей:)

Shar75

Да не Сереж, там еще нормальная толщина осталась после фрезеровки, да и под двумя боковыми болтами карбоновый сендвич под 1 см. Болты штатные не встали пришлось ставить длиннее:)

MaslikoFF

ну тогда супер! да и визуально получилось очень интересно:)