Скоростной катер с двумя импелерами

puss5
puper232:

утопил вчера комплект аков 4шт

Да не очень приятная фигня, знакомо уже:(

puper232

НАЧАЛ ПЕРЕДЕЛКУ ИМПЕЛЛЕРОВ ! пока поставил один мотор 1600 кV 3674 МАД ТРУСТ ! ТАК ОН и на 5 s отлично работает! тяга выше чем при 1000 kv почти в полтора раза ! вес менше итоговый на 500 г получиться ! А ТЯГА ОБЩАЯ ВЫРАСТИТ ДО 7 КГ ОТ ИМПЕЛЛЕРОВ:o:o:o:)😒😃 ДУМАЮ 95+ ПОЙДЕТ ! 12 S НА 445 от пропса и 2*5S /6S на импеллеры

puper232

установил второй импеллер ! 1600KV / Два потребляют около 160 А на 6s ! моторы 2400 вт ! вес общий снизился на 0.5 кг ! обороты на 5 s 29600 .а на 6s при 1000kv было 22 200 ! скорость должна возрасти 😃😮 ! пойду на воду пробывать:)

puper232

ПОКА погода испортилась переставил на гидроплан вместо 4074 мадтруст 1000 кv мотор 4082 мадтруст 1000 kv с импеллера ! он тяжелее на 65 гр . и ротор в нем длиннее на 10 мм ! может скорости прибавиться при тех же 12S ! Винт поставил обратно 644 пропсовский . с ним была максимальная скорость:) и померял тягу импеллеров на 6S в ванной с моторами 1600 kv 3674 madtrust! тяга в районе 6 кг 😮 ЧУТЬ ВОДУ ИЗ ВАННОЙ НЕ ВЫДУЛО 😃 ВЕСЬ МОКРЫЙ СТАЛ:o ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ ИСПЫТАНИЯ НА ВОДЕ😒

puper232

:oВОТ СЕГОДНЯШНИЙ РЕЗУЛЬТАТ !!!😁😁😁😁😁 КАТАЛ НА 12s мотор мадтруст 4082 1000 kv и винт 644 ! на импеллеры 6S Моторы мадтруст 3674 1600 kv вес 12 кг ! скорость 97.16 км/ ч. до сотни осталось 2 .8 км 😮 при повороте был оверкиль ! поэтому решил изменить форму задних поплавков !😉 ну и улучшил немного охлаждение регулятора:) при перевороте идет как торпеда на импеллерах и управляется отлично !😁😁😁 сопла то поворотные😒

BorodaRX8

Ну все, осталось чуть-чуть и сотыга в кармане! 😉
Миш, мне кажется надо ее в аэродинамической трубе продуть, сдается мне антикрыло неправильное )))

puper232

Поеду на большую воду сегодня в15.00 ! буду сотню преодолевать:)😃😃😮😁 видео вечером

puper232

Катал сегодня гидроплан и женесис на большой отличной воде😁😁😮:) фото и видео прилагаю:)😉

результатом оч ДОВОЛЕН:D:D:D:wub::excl::unsure:😃

BorodaRX8

Еще не досмотрел видео до конца, но могу сказать, что телочек в купальниках маловато! )))

Миша, конгратс!!! Сотыга таки сделана! Монстр прет! ))
А место действительно хорошее! Вот телочек еще нагонишь и едем к тебе с шашлыками, палатками и всеми делами!)))

puper232

подбираю мелкие сопли ! вот сделал обтекатели пилонов импеллеров:o😁 сотню перешагнул 😃 можно теперь и красоту наводить😍

puss5
puper232:

буду сотню преодолевать

вот и сбылось ! 😃
Миша попробуй временно без антикрыла!
возможно скорость еще повысится, так как оно давит вниз,и сзади на поплавки не выходит нормально,и зад, как мне кажется,к воде залипает!

puper232

ТАК ОНО У МЕНЯ РЕГУЛИРУЕМОЕ ! МОЖНО ПОСТАВИТЬ УГОЛ ЧТОБ ЖОПУ ЕЩЕ ОТРЫВАЛО ОТ ВОДЫ😁 ЕГО МОЖНО ПОСТАВИТЬ КАК В + ТАК И В –

puss5
puper232:

ТАК ОНО У МЕНЯ РЕГУЛИРУЕМОЕ !

вот теперь стоит и с ним поиграть, в том смысле ,с углом! 😃

puss5
BorodaRX8:

С обтекателем посимпатичней!

puper232:

ПОПРОБУЮ

попробовать снять его, и если поедет нормально без антикрыла, а это все таки лодка,а не авто, где очень нужен прижим к дороге,особенно с задним приводом ,скорость должна увеличится, так как на скорости 100 км уже имеет значение аэродинамическое сопротивление, а лопух не маленький! Конечно понимаю, что красиво, НО! 😎😃

puper232
puss5:

Конечно понимаю, что красиво, НО!

не крыло снимать не буду ! я вниз тример крыла поставил чтоб жопа в воздухе держалась на большой скорости 😁😛

puper232

померял утром еще раз тягу импеллеров! соорудил стенд с роликами и поставил гидроплан привязав сзади весы пружинные. тяга составила 4.6 кг при 22.2 В и токе на каждый импеллер 80 А !😮 т. е. мощность общая составила 22.2*160=3552W 😮 удельная тяга 4600/3552=1.295 г/W 😮 это очень хороший показатель больше только у ШУБЕЛЕРОВ:)

MaikG3
puper232:

померял утром еще раз тягу импеллеров! соорудил стенд с роликами и поставил гидроплан привязав сзади весы пружинные. тяга составила 4.6 кг

а на ходу еще больше будет! за счет естественного наддува)))… а ток меньше