Скоростной катер с двумя импелерами

puper232

померял утром еще раз тягу импеллеров! соорудил стенд с роликами и поставил гидроплан привязав сзади весы пружинные. тяга составила 4.6 кг при 22.2 В и токе на каждый импеллер 80 А !😮 т. е. мощность общая составила 22.2*160=3552W 😮 удельная тяга 4600/3552=1.295 г/W 😮 это очень хороший показатель больше только у ШУБЕЛЕРОВ:)

MaikG3
puper232:

померял утром еще раз тягу импеллеров! соорудил стенд с роликами и поставил гидроплан привязав сзади весы пружинные. тяга составила 4.6 кг

а на ходу еще больше будет! за счет естественного наддува)))… а ток меньше

puper232

у меня не правильно организован канал выходной импеллеров 😦 сделаю сужающиеся каналы чтоб выходное сечение составляло 75-85% от сечения входа . чтоб увеличить скорость потока на выходе . а поворотные сопла будут направлять только поток😒

puss5
puper232:

сделаю сужающиеся каналы чтоб выходное сечение составляло 75-85% от сечения входа

а я, как понял,что так у тебя сразу было сделано?! выход и должен быть меньше входа,срочно переделывать!😃

puper232

вот что получилось😮 диаметр входной губы 92мм ! выходной канал и сопла 78 мм ! поджатие потока 72% ! соотв скорость потока увеличилась на 25-28 % может и скорость еще увеличиться ! тяга в статике осталась примерно та же 4.5 кг. но ток стал 65 А на импеллер:) вот как дует:) видео

т.е. сейчас имеем 2*65А *22.2=2886W / тяга 4.5кг / 4500 : 2886 = 1.56 г/w !!! скок там у шубелеров???

можно пойти дальше ! поставить моторы 4082 1400-1600 kv в импеллеры ! тогда при 100 А на импеллер получим тягу 22.2*100*1.56=3.5 кг *2 = 7 кг тяги:o:excl: на 6S ! но это чуть позже ! надо моторы заказывать:unsure:

puper232

попробывал сегодня на импеллеры 7 s поставить ! ток вырос до 80 А напряжение проседает до 24.5 В под нагрузкой 24.5*80=1960 W *1.56=3 кг *2=6 кг тяги ! скорость должна вырости относительно 102.1 км/ч:) еще километра на 3-5 !!! реги и моторы позволяют это сделать ! у регов ток пост 120 А ! у моторов 100 А

puper232

замеры тяги на стенде показали 5.8 кг статической тяги !!! вес при этом добавился 250 гр😒 а тяга выросла почти на 1.5 кг !напряжение под нагрузкой 24.8 в ток по 80 А на импеллер! т.е. почти 4kW мощи импелерной. 5800/4000=1.45 г/W ! эффективность несколько упала:(общая мощность сейчас на выходе около 4+4.5 = 8.5kW:o:o:o и должен быть прирост скорости😁 поеду сегодня на воду замерять ! ток не знаю на Джамгаровский или к себе на Цимлянку ! как с машиной получиться:(

😮:PЕДУ на Цимлянку ! замерять новый рекорд

puper232

видео заплыва 😮

youtu.be/AsnMPuwdT_o:D

😦 ветер и волна всеж крадут скорость на 6-8 км:o да еще трубку забора воды давлением порвало ! поставил со стенкой 1мм ! теперь надежно

Нотан
pilot3d:

Привет

Привет , Павел .
Ваш п/я ящик переполнен. давайте связь по интересующим девайсам в барахолке(ДВС+Катана).

Извиняюсь за использование ветки , но иначе не найти Павла.

puper232

Покатал сегодня лодочки на пляже😁😮😒 ! катера задолбали волну гнать и ветер сильный был:) видео

:blink::unsure:😛

MaslikoFF

Миш, ну все заипца, но плавающие головы - эт потенциальные трупы с последующим тебе наказанием… ну когда ж у нас наступит “культура запуска”???

NAQOYQATSI

Это уже какое то повальное увлечение среди голов лавировать. В соседней теме бензинки катают на пляже. Тут 12 кг под 100 км\ч носится.

BorodaRX8

Мишаня, наверное, хочет присесть чутка! )))
А так все гоняет агонь! Импеллерный так ваще чума! 😉

puper232

Покатал сегодня опять лодочки ! гидроплан по волнам летит :excl: ну и Джена настроил ! чума :blink: на 5 S скорость в районе 110 км ! правда померить теперь нечем !😦 тлф мой сдох ! вода попала:unsure:

алексейка72

Да лодки скоростные опасная
штука . Сегодня поспешил при запуске и тог палец поранил , рубануло винтом, 😃

22 days later
puper232

очередная модернизация системы охлаждения ! принудительный забор работал оказывается ток при погруженной жопе ! на глиссере не работало 😦 сделал два забора доп ! а кронштейн под флаг теперь😁😒