Скоростной катер с двумя импелерами

SnakeFishbk
puper232:

вот в повороте и провернуло ! на видео завтра увидишь …расход большой поставил и п…ц

Ось поворота нужна ставить ближе к оси центра давления руля, тогда таких усилий не нужно будет.

puper232

КАТАНУЛ ! ОПЯТЬ КАЧАЛКУ СРЕЗАЛО …но скорость успел замерить… вчерашние покатухи …

и сегодняшние…

скорость без импеллера 111.55 км/ч пока …вес 11кг… надо ставить металлическую качалку срочно:blink:

BorodaRX8

Агонь! Серьёзная махина!!! 😉 А че с импеллером?

puper232

усилил качалку кардинально уж теперь не провернет

redsszmei

Мша, Привет! Ты к нам завтра на Джамгар собираешься? Очень бы хотелось посмотреть на гидро в реале

Ну и пообщаться

puper232

А КТО ЗАВТРА БУДЕТ ? И во сколько?

только б дождя не было

MaikG3

Минимум трое… После 15… Точнее завтра

puper232

СЕГОДНЯ после запуска на Джамгаре стала понятна причина разрушения качалок ! на скорости после ста км возникала сильная вибрация на пере рулевом ( флаттер ) только в воде…перо тяжелое …итог разбило рулевую и Рм на скорости 108 км … гидроплан перевернулся и пришлось плыть к берегу на импеллере😆… Итог …замена РМ (на старой 15 кг шестерни в хлам)…поставил 20 кг 0.1 сек (спасибо Коле ) и заменил перо руля на Трамонтину( с ним вибрации не было:o)… Буду опять тестить

puper232

поеду тестить на Оку ! с импеллером и новой рулевой

puper232

нах… й рег один сгорел …билят ъ:(😦😦 но летал как чумовой без импеллера ! быстрее чем прошлый раз ! видео позже

redsszmei

Нда, второй день регули горят аки лампочки Иьича!

Мои соболезнования Миша. Флаер?

puper232

благо был запасной ! соберу опять твин вот крышка лопнула чуть сзади:o склею и сверху виниловой пленкой заклею …будет как новая;)

Shuttle
puper232:

нах… й рег один сгорел …билят ъ:(😦😦

Миша, а причина поломки понятна? Вроде у тебя на 300А регуль, я сомневаюсь что мог быть такой ток.

puss5
puper232:

нах… й рег один сгорел …билят ъ

Миша не просто так говорил разъединить на два и сделать отдельно, и поставить два раздельных регуля,это в таких случаях очень полезно, у меня опять гребанная пластина охладителя склееная лопнула,вода из регуля струей бежала, хорошо только платы загермечены, и сам только в термоусадке, и вода наружу бежала, не сгорел , заменил на нормальную ,и всем советую их сразу выкидывать, полопались обе ,на обоих регулях заменил на другие, очень точно подходят вот эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/__21192___2_.html

puper232
Shuttle:

Миша, а причина поломки понятна?

причина …я дол…б 😵… поленился разобрать и нормально загерметить регуль …залил только торцы не разбирая … на Джамгаре катер перевернулся и в трюм вода попала …видимо всеж внутри образовался конденсат …вот и хлопнуло:o …один норм остался и один был с прошлого рега …залил все номаконом КПТД … оба … в термоусадку и торцы затекающим герметиком еще залью … крышку уже восстановил …только вот еще проблема …рег HV 130A РАБОТАЕТ ВСЕ ЧЕТКО НА ИМПЕЛЛЕР но не пикает при включении:o…что может быть ? …зато пропала вибрация 😁😆 при скорости свыше 100 км/ч после замены пера руля

puss5
puper232:

поленился разобрать и нормально загерметить регуль

Миша,охладители не прокачивал под давлением?
не текут пластины??

Shuttle
puper232:

в термоусадку и торцы затекающим герметиком еще залью

а можно подробнее что за герметик? У меня есть рег только в термоусадке, тоже бы загрметил.

рег HV 130A РАБОТАЕТ ВСЕ ЧЕТКО НА ИМПЕЛЛЕР но не пикает при включении:o…что может быть ?

попробуй с другим мотором, он же пикает мотором. Может с импеллером как-то иначе. Он аутранннер?

MaikG3
Shuttle:

Он аутранннер?

аутраннер обычно пикает громче…

RomanBaboyan
Shuttle:

а можно подробнее что за герметик? У меня есть рег только в термоусадке, тоже бы загрметил.

Затекающий герметик для стекол в магазине (ага) проверено годами!