Потерял гребной винт. Как подобрать замену.

PahaRu

Всем доброго времени суток.
Купил себе таки Super Mono X!
Выглядит здорово, RTR, надо опробывать! Начать решил в небольшом водоеме, а точнее в луже 10х10. Запустил, немного покрутил, все супер. А потом заехал в водоросли, попробывал выехать газуя и через 5 секунд звук мотора изменился. Благополучно открутился винт 😦(( Поиски на воде и под водой не принесли успехов.
И главное винт запасной есть в комплекте, но как я понял между винтом и лодкой идет еще металлическая деталь (а может и не одна). И как мне теперь понять что надо искать в магазинах ?
А взрыв схемы этого катера ни где не нашел.

babaewch

Возможно слетел драйв-дог,
надо-бы фото того что осталось + уточнить диаметра вала (скорее всего 4мм)

9 days later
PahaRu

Прошу прощения что долго не появлялся на форуме.
Фотографии с планшета загрузить не могу, но как я понял порывшись в интернете:
У катера от мотора идет гибкий вал спрятаный в пластиковую трубку. Ближе к винту он соединяется с металлическим штырем с резьбой, на который и ставится винт а затем фиксируется гайкой. Вот именно это штырь с винтом я и пролюбил 😉))
Но совершенно неожиданно нашел оригинальный вал со всем крепежом в Питере. Тут же приобрел.
Но теперь возник вопрос про установку:

  • Надо ли забивать смазку или вазелин в пластиковую трубку, в которой находится сам вал?
kvitl7
PahaRu:

смазку или вазелин в пластиковую трубку

Надо. Только не вазелин… из самых доступных - литол. Продается в автомагах - там же есть и другие более качественные смазки.

PahaRu

Получается, в пластиковую трубку заталкиваю литол и после вставляю вал?

Андрей_24rus
PahaRu:

Получается, в пластиковую трубку заталкиваю литол и после вставляю вал?

Всё верно, только когда кончик вала будешь крепить к двигателю протри его. Литол густоват, да и приходиться каждый раз перед пуском его мазать.

docha_73

Была такая же ситуация!Решил вопрос просто и быстро в течении 3-5 мин!если винт утонул с валом,то я брал могучий неодим и сначала вытащил трубу кг на 20,а потом и винт с валом!)смешно но реально)

1 month later
tolyan573

здравствуйте) подскажите какой винт подобрать на замену кривого пластикового винта. катер wl toys wl911
Технические характеристики радиоуправляемого катера:

Длина, см.: 35.
Ширина см.: 8,8.
Высота см.: 7.
Вес г.: 1200
Мотор коллекторный серии 370
Аккумулятор Li-Pe 7,4B 850 mAh. буду очень благодарен за ответ))