Моторы и контроллеры то на чем мы ходим

l_sea

Подскажите какой тайминг на тяньшок випер2220 ставить?

SerfRider

К вопросу о коннекторах к Flycolor 150A: собираюсь к этому регу взять мотор типа Leopard Hobby 4082 1600KV с потреблением 140А. При этом мотор выполнен на коннекторах-бананах 4мм, как и большинство моторов такого класса которые я смотрел. Вытянут они такую силу тока? Да и кабели к обмотке идут какие-то не серьёзные, никак не 10AWG.

Strela77
l_sea:

Подскажите какой тайминг на тяньшок випер2220 ставить?

8-10

denko_1998
SerfRider:

К вопросу о коннекторах к Flycolor 150A: собираюсь к этому регу взять мотор типа Leopard Hobby 4082 1600KV с потреблением 140А. При этом мотор выполнен на коннекторах-бананах 4мм, как и большинство моторов такого класса которые я смотрел. Вытянут они такую силу тока? Да и кабели к обмотке идут какие-то не серьёзные, никак не 10AWG.

Это же максимальный ток указан? В реальной эксплуатации должен существенно меньше быть. Эти разъемы очень не плохие. Но если не нужна возможность быстро сменять контроллер или двигатель, то лучше припаять.

kvl
l_sea:

Подскажите какой тайминг на тяньшок випер2220 ставить

Информация от Литвинова Сергея “Привет на 2220 надо ставить тайминг от 20 и более”

rrteam
kvl:

надо ставить тайминг от 20 и более

Угу, это правильно, но при этом стараться не перегружать моторчик винтиком…

l_sea
Strela77:

8-10

Сергей 7…10 это рекоменд производителя,на буржуйских форумах пишут 22 лучше???

kvl:

Информация от Литвинова Сергея “Привет на 2220 надо ставить тайминг от 20 и более”

Турнаев Сергей тож так рекомендовал

rrteam:

Угу, это правильно, но при этом стараться не перегружать моторчик винтиком…

Спасибо Игорь

Strela77

Да, рекомендует теншок. Надо весной, кстати, попробовать 20-22град.

SerfRider

Заказал на Али мотор GoolRC 2968 3400KV с коннекторами бананами 4мм. Работать он будет через Flycolor 150A. Перепаивать штатные бананы с мотора не хочу, посоветуйте коннекторы 4 мм, которые я смогу напаять на толстый 10AWG кабель от регулятора?

denko_1998
SerfRider:

Перепаивать штатные бананы с мотора не хочу, посоветуйте коннекторы 4 мм, которые я смогу напаять на толстый 10AWG кабель от регулятора?

Такие точно стоит перепаять. Если хочется разъемы оставить, то лучше уж поставить 4мм, которые разрезные из цельного куска металла. Вроде, “bullet” называются.

puss5
SerfRider:

Перепаивать штатные бананы с мотора не хочу,

а зря, эти какашки сгорают на раз,пружинки не расчитаны на такие токи…
хотя может на 29 моторе и выдержат…но на 36-40 менять надо точно…

7 days later
Иван_Иванов

Добрый день!Подскажите пожалуйста метровая лодка рег Flycolor 150A. какой мотор подойдет для скоростных гонок?Спасибо!

rrteam
Иван_Иванов:

В наличие аккумы 3S

Надо два пака.

алексейка72:

Он про мотор?!

Наверно.:)А я и не знаю…

sancho
Fantom41kk:

Ссыль битый. Не открывается.

У меня всё работает-ссылка на батарейки HRB.