Моторы и контроллеры то на чем мы ходим

SerfRider

Господа, на многих регуляторах провода питания на БК мотор одного цвета, какой алгоритм их подключения, просто метод тыка?

garaje
SerfRider:

какой алгоритм их подключения

средний в средний. крайние меняем исходя от стороны вращения вала.

Fantom41kk
SerfRider:

Господа, на многих регуляторах провода питания на БК мотор одного цвета, какой алгоритм их подключения, просто метод тыка?

Подключать как угодно.Методом тыка. Менять можно любые- меняется сторона вращения

SerfRider

Уже два магазина отменили мой заказ на мотор Goolrc 2968 и он вообще пропал из продажи, даже в официальном магазине GoolRC. В Китае сейчас Новый Год, с этим связано или он больше не появится вообще?

SerfRider
Strela77:

Праздники в Китае. Надо подождать.

Очень на это надеюсь, но мой первый заказ был ещё в декабре 2018, трек не отслеживался, я надавил на продавца, он написал, что не сможет отправить вообще. Сейчас то же самое со вторым заказом…

l_sea

3 195,66 руб. 11%СКИДКА | 1 шт. HYDRA B2874 квадрупольного безщеточный 28x74 мм внутренняя ротор бесщеточные двигатели 3350KV 3 S для RC моно в 65 см модель лодки
www.aliexpress.com/item/…/32921199683.html?aff_fci…3 016,58 руб. | Оригинальный GoolRC 2968 3400KV бесщеточный двигатель и 29-L водяное охлаждение куртка Комбинированный набор для мм 800-600 мм RC лодка запчасти
www.aliexpress.com/item/…/32761898095.html?aff_fci…
А может и перестали делать.
Но за такую цену надо ждать по акции тяньшока(в 2018 виппер1530 45 $ и 1540 56$), или по первой ссылки мотор купить.
К стати мне по али все едет,как обычно, и несмотря на новый год

SerfRider
l_sea:

3 195,66 руб. 11%СКИДКА | 1 шт. HYDRA B2874 квадрупольного безщеточный 28x74 мм внутренняя ротор бесщеточные двигатели 3350KV 3 S для RC моно в 65 см модель лодки
www.aliexpress.com/item/…/32921199683.html?aff_fci…3 016,58 руб.

Классный двигатель, спасибо, но почти на 50% дороже GoolRC.

romanmotruk
l_sea:

Подскажите какой тайминг на тяньшок випер2220 ставить?

…я немного напишу…ставить нужно столько, чтобы вы получили что хочется, ставите 5 и начинаете увеличивать, если по расходу батареи вам не хватает Ёмксоти, тогда нужно тайминг уменьшать, если ёмкости хватает и скорости достаточно, то лучше тайминг не увеличивать, увеличение тайминга приводит к росту скорости, до определённого предела и росту тока, есть золотая середина…Литвиновы использовали регули маркус-один тип тайминга, потом регуляторы Хоббивинг- другой тип регулировки тайминга в регуляторе, а Турнаев использует СВОИ регуляторы с сенсорным модулем своей конструкции- третий вид тайминга, каждому регулятору соответствует свой тайминг и у всех регулятор он разный, вот винг пишет 1, а в результатет это 2 градуса…
так вот начинайте с 5 градусов, и решайте, идти дальше и оставаться в этом уровне, тайминг может увеличить обороты мотора примерно до 10 %, я использую регуляторы Хобивинг, в бес сенсорном режиме для лодочных моторов.

Громов

Для практической, не настольной ясности, добавлю:

Тайминг: параметр чисто эксплуатационный. Его НЕТ “оптимального”.

Пример: мини ЭКО. Моя. (Лодка настроена, можно играться таймингом)
V1515/14, Castle Creations 100.
40 кругов едет на тайминге 12°-14°.
Батарейки хватает? Да!

К пропеллеру естественно, мы не прикасаемся.

А добавлю ка я до максимума, до 20°.

Едет чуть чуть быстрее. Батарейки впритык.
Справился с лодкой в гонке (она же стала чуть больше выниматься из воды теперь):
Получи свои круг/два к результату.

Ещё раз.

Зайду с другого боку:

Тайминг, если надо, можно и ноль поставить.

Это настроечная величина, когда в лодке УЖЕ ВСЁ ХО РО ШО!
Она настроена, вывешена над водой, в гонке едет как надо и ты рад и доволен её поведением. Батарейки хватает.

И, хочется чуть чуть поиграться, прибавить.

И ты, имея в голове такую штатную мысль, не кидаешься:
чуть подшпатлевать днище,
чуть подогнуть(а лучше поменять) пропеллер,
чуть сменить мотор,
чуть отрезать крыльев пару сантиметров…

Никакой радикальщины!

И тем более двух изменяемых параметров настройки, одновременно!

Просто, хочется чуть чуть прибавить.

Вот тогда: тайминг!

Пример:

Мой эксперт. V1530/8.5, Castle Creations 100.

Пропеллер всегда один и тот же. Даже при смене его на другой, новый. Напилил одинаково, на сезон жмЭню.
Мотор оборотистый, дикий.
Доезжает впритык. Гонка в 6 лиц: 4400-4500 по логгеру ест.
Тайминг ноль.
Ставлю три: чуть резвее. Батарейку на 10-15 мм вперёд от штатного положения. 4900 расход.
Результат: как повезёт.

Почему? Более дикая!

При гонке в 4 лица: тайминг ноль, батарейку назад.
Ест 4900-5100.
Причина: не хватает гоночной волны.

Итого:
Настроил я лодку. Ну, едет: “люби меня”!
И только тогда начинаю играться с таймингом.

А для старта эксплуатации и настройки спортивного снаряда: да, пять базовых градусов это везде.

Правило: таймингом лодка НЕ настраивается. Таймингом, она ЧУТЬ ЧУТЬ ускоряется или замедляется.

Не более.

И ещё, если позволите…

Лодка в итоге, настраивается окончательно, только в гонке.

Я про треугольник и моны.

Индивидуальные тесты конечно и естественно надо делать. Для “притирки” лодки к воде.

Но.

Никакие индивидуальные тесты, не дадут реальной гоночной волны от шести лиц. А она, волна эта: КРАЙНЕ сильно меняет поведение лодки.

Такие дела брат…

rrteam
Громов:

40 кругов едет на тайминге 12°-14°. Батарейки хватает? Да!

Добавлю -а если не едет, то значит дело не в тайминге… 😃

l_sea
Громов:

Настроил я лодку. Ну, едет: “люби меня”!

Правило: таймингом лодка НЕ настраивается. Таймингом, она ЧУТЬ ЧУТЬ ускоряется или замедляется.

Лодка в итоге, настраивается окончательно, только в гонке.

Индивидуальные тесты конечно и естественно надо делать. Для “притирки” лодки к воде.

Никакие индивидуальные тесты, не дадут реальной гоночной волны от шести лиц. А она, волна эта: КРАЙНЕ сильно меняет поведение лодки.

Такие дела брат…

Жень ,да мы тебя тут все ещё! любим(любим и надеемся что ты продашь нам лучшие батарейки,ну такие же как и у тебя,с неменьшей ёмкостью(как у тебя),с не бОльшим R(как у тебя!!))
И тогда ,наш ты сокол ясный,будем тайминги настраивать!
Ферштейн?
В личку написал.

rrteam:

Добавлю -а если не едет, то значит дело не в … 😃

дело было не в бобине…

romanmotruk
Громов:

…Такие дела брат…

вы ознакомились с трудами Е Громова, из книги “Как побеждать, или второй-это первый из проигравших”, ждите на прилавках ваших онлайн-магазинов))))
когда уже ознакомишь нас с черновиком, полностью?

Sergey87
l_sea:

Жень ,да мы тебя тут все ещё! любим(любим и надеемся что ты продашь нам лучшие батарейки,ну такие же как и у тебя,с неменьшей ёмкостью(как у тебя),с не бОльшим R(как у тебя!!))

Да, я тоже когда-то раньше думал что у тех кто хорошо едет, лучшие аккумуляторы 😃

romanmotruk
Sergey87:

я тоже когда-то раньше думал что у тех кто хорошо едет, лучшие аккумуляторы

а оказывается, у них железные яйца)))

Громов
Sergey87:

Да, я тоже когда-то раньше думал что у тех кто хорошо едет, лучшие аккумуляторы 😃

Золотые слова!!

l_sea:

любим и надеемся что ты продашь нам лучшие батарейки.
Ферштейн.

Шоб я крайним стал?

У вас есть продавцы. Пусть они отдуваются …

“Не ребята, пулемёта я вам не дам”.

Павел Артемьевич Верещагин.
“Белое солнце пустыни”

Ферштейн?

l_sea

Зеер гут!
К стати Верещагин был честным человеком.
А Турнаева не кормить месяц, чтоб его мозг через желудок допетрил о пользе накопленной энергии

Sergey87
l_sea:

А Турнаева не кормить месяц, чтоб его мозг через желудок допетрил о пользе накопленной энергии

Придётся вас перестать кормить подсказками, дабы перенасыщения не было.

l_sea

Серёга ты сам то понял что написал?

Sergey87:

Да, я тоже когда-то раньше думал что у тех кто хорошо едет, лучшие аккумуляторы 😃

А на самом то деле!! Хорошо едет тот у кого худшие аккумуляторы!!
Мне Серёга твои ахинеи не советуй, ненада! И народ с понтолыку не сбивай, типа под поверку лимитера супер пупер оборудование надо. 1% легко получаем используя например датчик Холла на 200А совместно с микроконтроллером с 2 АЦП входами
1% гораздо честней нынешних редзонов