Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

MaslikoFF
Shar75:

“смешная тряпочка” не будет мешать РУ и ЖПС потом?

не, не будет. тем более я всегда антенну вывожу “на улицу”

puss5

у меня в угольно+карбон-кевларовом спартанеrcopen.com/forum/f16/topic408223 , GPS не работал,в новом тоже наверное не будет , пока думаю что сделать, но антенну вывел наружу,а вот по GPS есть идея поставить, но пока не буду, что бы не сглазить 😃

Antibiotik:

Тоже думал произвести что то подобное, но решил залью кабину монтажной пеной после высыхания обрежу, потом в пене сделаю пропил для навигатора…

пена любит напитывать воду и значительно

MaslikoFF:

часть 3 - закатал “смешной тряпочкой” со смолой:

я когда так делал, не стал пенопласт полностью ложить, а сделал из потолочки,типа мембраны,быстрее и легче по весу, ну и потом смешная тряпочка 😃 единственно, что плохо, в вакумный мешок не положить,так как тряпочка жесковата,пришлось сидеть придавливать там где приливы сделаны под болты, прибавка в весе была всего 63гр,крышка плавая держит на воде 6S батарею с площадкой примерно 500гр,и еще можно добавить немного 😎

MaslikoFF

на днях мой хороший друг Максим Кондратенко склеил валы с хвостовиками. выглядит отлично! Маэстро обещал на днях описать процесс правильной склейки. ждемс:)

puss5
Antibiotik:

Резьбы на валах левая и правая?

сомневаюсь, я, едва ли! 😎

Antibiotik

Не думаешь что отвернется на больших оборотах?

engineer

Так она у всех правая, у Заварского так же!, либо на заказ желать с левой резьбой!

babaewch
MaslikoFF:

склеил валы с хвостовиками. выглядит отлично!

я клеил на 638 локтайт - предварительно мелкой шкуркой зачистив и конечно обезжирев растворителем.
намертво ,но если нужно разобрать - монтажный фен.

Так она у всех правая, у Заварского так же!,

так и есть и никогда ничего не откручивалось правда я всегда использую
гайки с нейлоноловым гровером.

MaslikoFF

по поводу “отвернется” - я нигде в описании к продаваемым хвостовикам не нашел “левый-правый”. у Лоренца так точно. тем более я брал самый бюджетный вариант качественных струтов в таком размере (с хвостами в комплекте). хотя они вообще-то для одномоторных гидр, как я понимаю. думаю и надеюсь, что они не открутятся. там гайки самоконтрящиеся. при сборке возможно капну туда точечку локтайта. ну а если делать на заказ - это редкостный гемор… и гайки потом еще эксклюзивные искать нужно. так что “имеем то что имеем”😃

Antibiotik

Я только сужу по вращению, но может не зря, в конце видео видно размолотый винт сползший с драйвдога вероятно по причине отварачивания гайки, а может я ошибаюсь… не доверяю я гайке в таком варианте…

babaewch

Это не гайка отвернулась - он скорее на корягу какую-то наскочил лопасти то на винте одой нет.
А то что у него между винтом и гайкой возможно селикон. трубка - смысл чтобы при наезде на препятствие по возможности сохранить винт.
но возможно я ошибаюсь.😎

puss5
babaewch:

так и есть и никогда ничего не откручивалось правда я всегда использую
гайки с нейлоноловым гровером.

Antibiotik:

Не думаешь что отвернется на больших оборотах?

MaslikoFF:

резьбы одинаковые (правильные)

engineer:

Так она у всех правая, у Заварского так же!, либо на заказ желать с левой резьбой!

никто не будет заморачиваться с левой резьбой,так как даже при потере гайки начинаются проблемы!
уже давно отказался от гаек,все валы у меня без резьбы,но возможно просто из за того, что они продаются такими ,так как у меня только хвостовики в стингере и соединение с гибким валом разъемное с квадратом, но скажу одно, ни разу не было, что бы отвернулась винт на пуле, или даже ослаб ,и локтайт не применяю
А у кого гайки, просто посоветовал бы чаще менять на новые, по идее они идут одноразовые,если пару раз открутил замени на новую,и локтайт не нужен,ведь они могут откручиваться только при резком старте, моментом инерции,а все усилие гребного винта только на собаке,думаю плавный старт поможет

Antibiotik:

в конце видео видно размолотый винт сползший с драйвдога вероятно по причине отварачивания гайки

на такую лодку я бы винт из алюминия бы не поставил,позавчера попробовал гибрида Спартана,вода вся была в в какой то соломе,ветра нет и все было засрано,три метра и на лодке шлейф ,кончилось все через пару минут загнутым винтом и оторванным латунным стопором руля,в следующий раз поставлю стальной,даже видео выкрутасов лодки на курсе есть, но потенциал тоже есть! на днях еще попробую, главное чистую воду найти!
а силикон на валу в таких случаях едва ли поможет,кстати на чем там моторы держаться? 😃

MaslikoFF
puss5:

кстати на чем там моторы держаться?

судя по видео - на люминевых уголках, прикрученных к 2-м вклеенным мебельным гайкам. и задних опор нет… так что моя 5-ти мм карбоновая моторама должна выдержать:)

puss5
MaslikoFF:

судя по видео - на люминевых уголках, прикрученных к 2-м вклеенным мебельным гайкам. и задних опор нет…

вот и я про тоже!😵

MaslikoFF:

так что моя 5-ти мм карбоновая моторама должна выдержать

у тебя выдержит даже ядерную войну!😁

MaslikoFF

весь вечер прожарился с валами… или я один такой кривой, или у всех тут есть место для “творчества”? вроде как все вклеивали соосно, хвосты и моторама в идеале, дейдвуды по трубкам-оправкам к мотору отлично стояли - а результат убогий вышел. часа 3 догибал кончики дейдвудов, чтоб на глаз понравилось. вспомнил Мишу “пуппера” - у него, …ять, должна быть бригада негров, чтоб такую лодку за 2 недели собирать:)
ЗЫ - если брать валы по 50 см, их в аккурат хватает на 2 основных вала и 2 запасных куска троса.

puper232

😵

MaslikoFF:

вспомнил Мишу “пуппера” - у него, …ять, должна быть бригада негров, чтоб такую лодку за 2 недели собирать

у меня две бригады негров😆левая и правая руки:) негры чешуться ! с регами никак не решу!Ё должны кругом выше крыши ! а я реги никак ни закажу😵

Antibiotik

Цанги ваще зачет! что я так себе не сделал, вот хоть убей не понимаю (просто надежно и не волнует правая левая)…

алексейка72

Насчет цанг а я когда пробовал такие затянул винты те что гибкий вал крепят но винты попали в то место где не пропаяно оловом и еле вынул вал гибкий витки разошлись вал шире стал, так что пропаять надо твердым припоем вал чтоб в припой винты стопорные уперлись.

И винтов надо 4 шт минимум на вал делать ну тех что гибкий держат

puper232
MaslikoFF:

чтоб такую лодку за 2 недели собирать

а ГОВОРИЛ … ДОЛГИМИ ЗИМНИМИ ВЕЧЕРАМИ … лето уже Серега:o:o:o ПОРА НА ВОДУ

MaslikoFF
puper232:

ПОРА НА ВОДУ

я так чувствую уже на следующий сезон…

алексейка72:

И винтов надо 4 шт минимум на вал делать ну тех что гибкий держат

винтов там 6 у меня. пропаивать буду обязательно. в вашем случае, возможно, винты были с острым торцом? это объясняет проблему.

puper232:

у меня две бригады негров

ага, и в голове еще третья😈

puper232
MaslikoFF:

ага, и в голове еще третья

😛:P:P:P:P😇😵 Я ИПУЧИЙ СУСЛИК😁

MaslikoFF

Миша, а может сделать наклеечку на лодки с “Ипучим Сусликом”??? будет зачОт!

puper232
MaslikoFF:

Миша, а может сделать наклеечку на лодки с “Ипучим Сусликом”??? будет зачОт!

😁😁😁 дизайн разработаешь ? наклею:)😃😃