Проблемы с регулятором хода

Сергей=

Доделал глиссер №4…
Начинка такая:

  • Передатчик двухканальный, футаба
  • Приёмник R132JE, футаба
  • Серва “футаба S3003”
  • Регулятор непонятного происхождения с белочёрнокрасным футабовским проводочком, из серии, где один регулятор на 15А, 6 банок, а второй, на 25А и 8 банок. " Только лодки". У меня второй, с БЭК-ом и реверсом…
  • Ну и, конечно же, акки. 3600 ма/ч, 8 банок. Гидриды.

Вчера пускал. Проблемы начались на седьмой минуте. Регулятор дал отсечку, но, через 30 секунд, снова включился. Решил, что глюк, поэтому пускал дальше… Мощность движка не упала, так что ничего не заподозрил… Через минуту опять отрубился, но опять только на 30 секунд… Опять же подумал на помехи… Когда, через полминуты, отрубился в третий раз, решил вынимать… Но, через три минуты обморока мотора, понял, что тот больше не включится… Серва работала, но глиссер застрял на середине реки…

Фигвам… Это дом такой, индейский… Ветер подул в нужном направлении, и через 20 секунд корыто было на берегу… Когда дома стал разряжать аккумулятор для последующей зарядки, выяснил, что оставалось ещё почти 2 ампера…

Какие идеи? Менять регулятор, или пойти более сложным путём? Сегодня пойду ещё раз, попробую более точно описать симптомы болезни… На всякий случай, дома валяется мешок с “Уфимкой-22”.

skaif

Я думаю, что все таки регулятор нужно поменять. Все указывает на то, что регулятор перегривается и отрубается, затем остывает и начинает снова работать. Попробуй поганять установку в сухости под нагрузкой дома. Измерь температуру и ток.

Сергей=

Сегодня была вторая попутка. Минут через 5 - 7, быстрой и вполне красивой езды, регулятор дал отсечку. Через минуту включился и начал работать, но на 2-3 вольта, не больше - пропеллер крутился еле-еле… Крутился проп в таком режиме полминуты, но хватило дотянуть до берега. Второго аккумулятора (1.5А) хватило на 1 минуту. Симптом повторился.
Дома разрядил аккумулятор. На дисплее высветилось: “2151 ma/h за 08 мин. 42 сек.”
Итог: аккумулятор разрядился ровно на треть. Похоже, при просадке напряжения, врубается отсечка. Но что тогда включается через некоторое время? И ещё: приёмник и регулятор находятся в отсеках, закрытых прозрачными окошечками… На окошечке отсека приёмника конденсируется влага. На окошечке регулятора - нет. Повышенная температура? Завтра буду крутить всухую…