MHZ Lizard Xtreme 830mm

BorodaRX8

Сегодня, благодаря Алексейке, я стал обладателем вышеуказанной корки!
После моей малышки Rocket в 600мм эта мне кажется просто пароходом!)))
Сейчас выбираю сетап, буду рад всевозможным предложениям и мнениям.
То, что будет точно - это гибкий вал на 4,76мм. Стингер, вал, дейдвуд и прочие шайбы уже едут.
Основной затык, конечно, в моторе и регуле. Пока остановился на варианте SSS 4094, 1800kv + регуль seaking 180A.

PS Как говорил Эд, “кошельковая недостаточность” присутствует, поэтому моторы и регули по 200 евреев не предлагать!))

Сегодня, благодаря Алексейке, я стал обладателем вышеуказанной корки!
После моей малышки Rocket в 600мм эта мне кажется просто пароходом!)))
Сейчас выбираю сетап, буду рад всевозможным предложениям и мнениям.
То, что будет точно - это гибкий вал на 4,76мм. Стингер, вал, дейдвуд и прочие шайбы уже едут.
Основной затык, конечно, в моторе и регуле. Пока остановился на варианте SSS 4094, 1800kv + регуль seaking 180A.

PS Как говорил Эд, “кошельковая недостаточность” присутствует, поэтому моторы и регули по 200 евреев не предлагать!))

Кстати, ковыряясь в инете, на сайте - производителе корпуса JetChopper30 нашел интересные картинки. Тут много было обсуждений по поводу размешения железа на транце, вот наглядный пример. Собственно, как очередное подтверждение правильных мнений “бывалых”. Длина этого корпуса 760мм

BorodaRX8

Чет никто ничего не предлагает по силовой установке! ((

Тогда подскажите, какой длины нужен стингер для этого корпуса? У меня уже есть вот такой hobbyking.com/…/__12676__Adjustable_Stinger_Drive.…
его длина от транца - 75мм. С учетом тефлоновой шайбы и ДД, расстояние до середины винта - 93мм. Подойдет или надо длиннее?

BorodaRX8

Тогда еще вопрос, какой длины нужен сюда руль? Насколько он должен быть ниже киля?

Darkcyber
BorodaRX8:

Чет никто ничего не предлагает по силовой установке! ((

по силовой уже обсудили на прудах 😃
стингер должен быть 10-15% от длины лодки (если не ошибаюсь), т.е. в твоем случае вроде как нормально

BorodaRX8

Мужчины, помогите с выбором акумов. Три варианта:

  1. Два 6S 4000mah в параллель
  2. Два 3S 8000mah последовательно
  3. Один 6S 8000mah
    По весу третий вариант легче всего. Да и можно его уложить посередине - центр тяжести будет ниже. По развесовке прикинул, если мотор поближе к корме и акум перед ним, то ЦТ получается как раз на 30% (ну плюс-минус, понятное дело). В общем, склоняюсь к варианту номер 3.
    Что скажете?
BorodaRX8

Вариант №1 я отмел. Для остальных двух сделал примерку.
Вот она. И опять же, вариант №3 мне нра больше.

алексейка72

Пластину под Акк делать низкую. Чтоб и один и два акка можно было б уложить

BorodaRX8

Лех, что значит низкую? Если делать пластину чтобы два акка могли горизонтально рядом лежать, то тогда она получается высоко. Под один акк - центр тяжести ниже.

Darkcyber

Николай, а где будет расположен регулятор? Вижу мотор, вижу батареи, но при всех твоих раскладах не вижу куда сунуть регулятор, чтобы он не перегрузил один из бортов…

puper232

а рег как раз на левый борт ! чтоб момент от винта компенсировать:)

BorodaRX8

Вот! Миша как раз ответил про регул. 😉

Darkcyber
puper232:

а рег как раз на левый борт ! чтоб момент от винта компенсировать

мне все же больше нравится вариант батарей по краям, а регуль с мотором по центру - удобнее центровку ловить, больше вариантов.

а такая компоновка почему-то даже не рассматривается

puper232
Darkcyber:

а такая компоновка почему-то даже не рассматривается

очччень зря батенька:)

BorodaRX8

Батареи по краям - это однозначно выше центр тяжести - хуже устойчивость.
А данная компоновка себя отлично показала на моем Rocket. Лодка даже на полном ходу рулится супер. Поэтому я и здесь решил такую модель реализовать.

puss5
Darkcyber:

мне все же больше нравится вариант батарей по краям

очень не советовал бы! мало опыта со Спартаном? использовать только ОДНУ батарею по центру,опустив на самое дно,площадку делать узкую по ширине батареи и длинную,так она будет низко,и будет место для маневра, недорогого мотора SSS 36 серии типа 2075KV за глаза,банку 5 или 6S,парни не забывайте лодка то 76см, а не Рейсмастер на 98см, регуль 180а, НА ВЫРОСТ ,на левый борт, им можно ДОПОЛНИТЕЛЬНО скоректировать продольную центровку,серву и приемник справа, стой же стороны и руль,442 винт, и вперед!

BorodaRX8

Вооо! ))
Мотор уже едет SSS 4094 1800kv, на 6 банок. А все остальное - как сказал!

puss5
BorodaRX8:

Мотор уже едет SSS 4094 1800kv, на 6 банок.

тогда только на 6S! НО БОЛЬШОЙ ОН ДЛЯ ЭТОЙ ЛОДКИ! 😎

BorodaRX8

Когда я выбирал - пацаны (отсюда) сказали бери, будет бомба!)))
А большой в каком смысле? Тяжелый? Момента много?
А лодка, кстати, 82 см, а не 76 😉

puss5
BorodaRX8:

Кстати, ковыряясь в инете, на сайте - производителе корпуса JetChopper30 нашел интересные картинки. Тут много было обсуждений по поводу размешения железа на транце, вот наглядный пример. Собственно, как очередное подтверждение правильных мнений “бывалых”. Длина этого корпуса 760мм

прочитал это и понял, что аналог по длине 76см 😎

BorodaRX8:

А лодка, кстати, 82 см, а не 76

каюсь, в заглавии темы не усмотрел 83см:)так сколько вешать граммов 82 или 83 😛😁
ну тогда пойдет, кстати у продавца параметры не спрашивал на мотор?
мотор новый ,данных пока на него вроде нет, да и на SSS вообще как будто все засекречено!
узнал бы как покупатель, что за монстр тебе достался, мощность, макс напряжение,как обмотки соединены, треугольник Y ,или D звезда,ток максимальный,но судя по длине ватт 3600-3700 надо ожидатьB-)😃

BorodaRX8:

А большой в каком смысле? Тяжелый? Момента много?

из воды будет выпрыгивать,от избытка мощности,и на воде ребром на правый борт вставать:P:),это как в Запорожец поставить мотор от Феррари 😁
Ладно ,шучу, придет посмотрим, главное запрос сделай продавану!😃

BorodaRX8
puss5:

каюсь, в заглавии темы не усмотрел 83смтак сколько вешать граммов 82 или 83

В описании у старика Заварского написано 830мм. Но оказалось что старый еврей звездит:P Недавно померял, когда прикидывал ЦТ, оказалось 820мм. Вот и решил написать правду, а то Серега приедет, рулетку достанет и скажет: “Аааа! Маскали себе похоже везде по сантиметру прибавляют!”😁

puss5:

ну тогда пойдет, кстати у продавца параметры не спрашивал на мотор?
мотор новый ,данных пока на него вроде нет, да и на SSS вообще как будто все засекречено!

Это факт, нигде не нашел инфы на этот мотор, да и вообще на моторы SSS крайне скудно все с данными.

puss5:

мотор от Феррари

Кстати! Эту лодку решил покрасить в стиле Феррари! Красную, немного белого, ну и забрендировать Феррари и спонсорами. Думаю, будет круто!😎

Тип того 😛

puss5
BorodaRX8:

Это факт, нигде не нашел инфы на этот мотор, да и вообще на моторы SSS крайне скудно все с данными.

вот и напиши как покупатель прямо со своего стола заказов,из покупки мотора,должен ответить!
а то я не могу у него заказывать и на мои вопросы он не отвечает засранец,я с ним как то бодался,по поводу товара, прислал дорогой стингер, а вал там из уже ржавой стали, и заставил его прислать еще один вал с нержавейки, и видно он меня внес в черный список!
А магазин у него очень хороший, и цены нормальные!

BorodaRX8

Эт ты про кого, про старого еврея говоришь? ))
Я мотор покупал не у Заварского, а на ебей. Написал продавцу, он сказал - в душе ниипет. Сказал ему, чтоб запросил у своего поставщика, на что он ответил, что мол уже давно запрашивал, тот молчит как рыба об лед!😁
Так что правды от китаезов так и не удалось добиться.

Надеюсь, мне кто-нить здесь поможет изметить все эти параметры, когда двигло приедет?

puper232

SSS движки :oкуительные ! едут оч хорошо ! так что не парься !4094 ставь ! в цвет Ферари крась и будет ракета:)