Курс молодого бойца.

rrteam
VladGor:

Никелированы только и плохо паяются.

Ну прошкуриь не долго, или потравить хром… в солянке.
Обычно бытовые антенны всёж хромируют.

An_She

Все хорошо паять эти дела ортофосфорной кислотой, проверено!!! и прогрев соответствующий.

rrteam

Ну и фланчик под трубочку хотяб на 90 град и 2-3мм загнуть по радиусу.
И паять удобнее, и теплоотвод получше

Olse
An_She:

А вот кому уж совсем надо)))))) инструмент-врн.р...eland-scotland

Был я в этом магазине - передавали привет An.She, просили быть скромнее… В наличии только наши, метрические, стандартные, ГОСТовские, ПОЛЬЗУЮЩИЕСЯ СПРОСОМ инструменты. Можно под заказ, любой, минимальная партия…, в общем обращайтесь.

rrteam
Olse:

Был я в этом магазине - передавали привет An.She

Но денег так и не дали? … ээх… облом.😉

18 days later
DAN-66

Здравствуйте уважаемые судомоделисты и хоббисты! У меня такой вопрос-чем можно склеить или каким компанентом склеить АЛЮМИНИЕВЫЙ дейдвуд с пластмассовым транцем (корпус пластиковый)??? Вал к двигателю закреплён жёстко (втулка) возможно вибрации.

puss5
DAN-66:

АЛЮМИНИЕВЫЙ дейдвуд с пластмассовым транцем

компаунды, типа для приклейки лобовых стекол после полимеризации становятся как жесткая резина,
есть такие клеи, пластик лепит намертво с любым материалом

DAN-66

Ещё раз здравствуйте! Огромное спасибо за информацию! Сделаю так,дейдвуд к транцу приклею на пластик а крепление дейдвуда возле двигателя приклею на резину.

ybynty

Уважаемые знатоки. Я новичок, если я спрашиваю элементарщину - не бейте. Если уже отвечали на этот вопрос - прям так и скажите: “уже спрашивали, ищи”.
Вопрос: р.у. модель, два коллекторных двигателя справа и слева. Подключены к контроллеру коллекторных двигателей, два сразу. Контроллер подключен к приемнику, соотв. Как реализовать рысканье (прошу прощения за авиационную терминологию), иными словами - повороты вправо/влево - отключением или даже включением реверса нужного двигателя? Пусть проще - отключением - не внося в схему второго контроллера (оне в дифиците)? Т.е., чтобы с приемника (обычного 2.4Ghz 3-канального приемника Hk GT-2), с другого канала - штурвального, назову его так - можно было управлять отключением левого-правого двигателя, когда на канале газа дан газ, и контроллер подает напряжение на оба? Поставить еще два реле, замкнутых в нормальном положении, и размыкаемых при наличии сигнала с приемника? Бывают такие реле, с управляющим 5В, и нагрузкой 7.4? Или поставить серво (их есть несколько) - но вот как именно надежно и безопасно механически размыкать цепь с помощью сервы - мои скудные и фрагментарные знание электротехники умалчивают. Может быть, есть какой-то способ? Мне видится некий подпружиненный контакт, который я тягой беру - и размыкаю, а когда я тягу отпускаю - он обратно пружиной замыкается.

MaikG3

Все делается на электронном уровне - внешний V-tail микшер. Посмотри в теме кораблика для рыбалки, они почти все там по такой схеме

puss5
MaikG3:

Все делается на электронном уровне - внешний V-tail микшер.

у него один регуль , с V-tail микшером надо добавлять второй, с одним регулем не получится плавной регулировки, можно поставить на управление с руля,отключение нужного мотора реле соединив или выключатели через серву,или управлять реле сервой, но проше купить еще регуль, и как сказал Михаил,поставить V-tail микшер, на руль , всего то 12+3=15$, и не ломать себе голову

vvv=
ybynty:

Вопрос: р.у. модель, два коллекторных двигателя справа и слева. Подключены к контроллеру коллекторных двигателей, два сразу. Контроллер подключен к приемнику, соотв. Как реализовать рысканье (прошу

По мне управлять моделью при помощи двигателей это моветон . Раздрай , как вспомогательная ф-ия , при необходимости приветствуется .

puss5
vvv=:

По мне управлять моделью при помощи двигателей это моветон .

А что смущает? все зависит от типа корпуса модели и ее ширины…

vvv=
puss5:

А что смущает?

Меня ничего не смущает .

puss5
vvv=:

Меня ничего не смущает .

тогда зачем

vvv=:

управлять моделью при помощи двигателей это моветон

Mikl-Ko
vvv=:

По мне управлять моделью при помощи двигателей это моветон . Раздрай , как вспомогательная ф-ия , при необходимости приветствуется .

Наверное это какой-то личный моветон. Уже давно народ ставит двухканальные регуляторы со встроенным раздраем или вышеупомянутый V-tail c 2 -мя регуляторами, и не плохо себя чувствует:

forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=7967931

vvv=
Mikl-Ko:

Наверное это какой-то личный моветон.

Именно это я и написал по русски .

ybynty
Mikl-Ko:

двухканальные регуляторы со встроенным раздраем forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=7967931[/URL…

по ссылке мне сказали “Сообщение форума
Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.”
а я и не начинал даже ругаться, что оно мне сразу про ключевые слова?!

а про двухканальные ругеляторы я не знал, спасибо, вот
такого типа штуковина? 1000р не годится, дорого, если простой регулятор щеточного двигателя 300.
Хотя если еще с раздраем, то, возможно, и нормальная цена. Но что такое раздрай?

vvv=
ybynty:

Но что такое раздрай?

Один винт работает на ход вперед , а другой на ход назад .

ybynty

А-а, понял! Это как мне батя командовал, когда на лодке учил грести: лево - табань, право - загребай!
В Карамышево на лодочке на другой берег переплывали, тут у причалов лодки стояли, а на том берегу - дача. А слева - 9 шлюз канала им. Москвы. И вот мы на лодочке от бережка отваливаем - а там шлюз открыли, и из него уже сигнальная мачта какой-нибудь самоходки “Волго-Дон” показывается. Я ножками в упоры, даю газа - а грести не умею, весла глубоко кидаю, тюкаю ими в воду - бултых-бултых! А самоходка уже вся вон видна, начинает по фарватеру поворачивать, мы как раз по курсу оказываемся, посередине Москва-реки. И папа меня на банке меняет, на корму отправляет - и я только смотрю на водоворотики, которые от его гребков плывут, кружась, за корму лодки… И вот мы летим под журчание воды, и за нами, близко, метрах в 20 - проходит порожняя самоходка, здоровая такая! Сейчас волна будет, класс!..
Это я “Покровские ворота” пересмотрел, что ли? Сори за офтопик.

Mikl-Ko
ybynty:

по ссылке мне сказали “Сообщение форума
Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.”

Да, действительно- вчера у меня по ссылке все работало, а сейчас нет.

Более надежно будет, если набрать в поисковой строке этого форума “двухканальный регулятор с раздраем”