Катер Fei Lun FT011 с БК системой

luk19-61

Работаю в Новогиреево , периодически бываю на Новогиреевском пруду у МКАД .

evgenii_protchev80

Всем привет. Недавно была Неудачная покатушка на FT011. Носился по озеру, лодка в один момент подпрыгнула на волне, кувыркнулась и ушла под воду кармой. Всё вроде хорошо), гоняю дальше. Смотрю, а корки (крышки декоративной) нет(. Оторвало крепление ( белая защёлка) и утонула корочка(. Заказал у китайцев новую. Пришла быстро, правда бледноватая чуть, отличается от основного корпуса.
[IMG][/IMG]
Крепление корки сделал сам, надёжнее теперь.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Кто терял декоративную крышку? или я первый)
Если крепите экшн камеру на неё, будьте осторожны!

sancho

Чтобы не терять-приклейте к крышке кусок пенопласта или пенополипропилена-кусок палки для плавания.

Prof

Теперь пришла моя очередь спрашивать про размеры 😃 Господа, подскажите высоту руля. Я хочу на алишке алюминиевый руль заказать и на выбор 2 размера 75 мм и 95 мм, какой лучше взять, и какая высота у пластикового руля?

evgenii_protchev80
Prof:

Теперь пришла моя очередь спрашивать про размеры 😃 Господа, подскажите высоту руля. Я хочу на алишке алюминиевый руль заказать и на выбор 2 размера 75 мм и 95 мм, какой лучше взять, и какая высота у пластикового руля?

75мм бери. Я себе поставил такой. Пришлось правда удлинить чуть.

sancho

А зачем дырка в пластинке карбоновой?-выигрыш массы ничтожен,а ослабление приличное.Толщина руля китайского изготовления просто огромна-4 мм,поставьте пластинку 2 мм увидите как увеличится скорость-организовать охлаждение просто-вклейка забора в районе транца.

evgenii_protchev80

У карбона прочность отличная, толщина 3,5мм, хрен сломается, а отверстие просто для красоты). Смотрится отлично. С рулём подумаю, мне как раз пластина карбона 2мм. придти должна.

Prof
evgenii_protchev80:

75мм бери. Я себе поставил такой. Пришлось правда удлинить чут

без удлиннялок он не подойдет нашей лодке значит 😦 ? А руль, тот что специально для ft011 стоит в 2 раза дороже 😦

luk19-61

Стоит руль 75 мм . Установлен на штатное крепление с небольшой доработкой !

Prof
evgenii_protchev80:

Что за спец руль такой!?

Я ошибся, там точно такой же руль, просто дороже в 2 раза, и в названии присутствует ft011.

11 days later
Fl1nt

Открыл свой лодочный сезон примерно 20-25 апреля и вчера закрыл,сломал последний винт из 4х,которые были в комплекте. Хочу заказать стальной,кто заказывал такой винт?

Хочу рассказать о своем катере. Это мой первый катер и я считаю-это лучший выбор. А вот почему:

1.Имеет автопереворот
2.Быстрый до 55 км
3.Поддерживает 4S
4.Имеет двойную крышку,минимум воды в отсеке.
5.Удобный отсек,для замены акб и смазки вала
6.Красивый внешний вид и размер 65см

Я выбирал по этим показателям и не прогадал!

Один минус-это большой угол поворота. Сточил на руле ограничители и катер стал на месте разворачиваться!
Мой катер полный сток,только акб на 2800мАн(хватает на 10 мин на полном газу)
больше переделок не было. В пульт поставил в апреле батарейки за 25р шт и не разу не менял.По дальности уплываю до 100-130 метров от пульта,потери связи не было.

Постоянно собирается толпа посмотреть и поспрашивать:сколько стоит,дай порулить,где купили,какая скорость,насколько хватает,а это бензиновый двигатель? И интересуются даже милый прекрасный пол =)

P.S.Катер огонь,всем советую!
И посоветуйте винт нормальный =)

Prof

А я уже накатался на фт011 и большего хочу. Больше катер в размерах, быстрее скорость и тд. на следующий сезон, в дополнение к фт011, возьму трахх спартан, наверно.

puss5
Prof:

возьму трахх спартан, наверно.

не лучший выбор…

sancho
puss5:

не лучший выбор…

Почему же-всё верно -трахх спартан-потрахаться по полной схеме).

evgenii_protchev80

Был у меня винт 38мм , но недолго(. Открутился стопорная гайка ( она на фото), сожа на фиксатор резьбы. Разом потерял 1600р.(((

puss5:

не лучший выбор…

Почему? Имели с ним дело?

Prof
puss5:

не лучший выбор…

что с ним не так? какой тогда лучший выбор после фт011?

puss5

Все зависит сколько хотите истратить денег…

И с ним в оригинале много чего не то…

Но постоянное плавание за ним обеспечено…😎

Prof
puss5:

Но постоянное плавание за ним обеспечено…

Для этих целей у меня будет фт011, как спасательный баркас, надо только придумать схему буксировки 😃 Кстати, кто то как то реализовывал схему спасательных лодок? а то у меня фт011 летом встал посреди реки, пришлось мелочь в ластах отправлять за лодкой.