Катер Fei Lun FT011 с БК системой

roba14

вроде пишут (It is 27.8*33.3*107mm and the weight is almost 0.339 kg)

luk19-61

Согласен ! Но очень будет плотно ! И вес больше , у штатного Weight: 230 г

YraY

Лично я за лишних 600мач подпилил бы посадочное если бы в этом действительно была необходимость. про вес не могу сказать точно но думаю для катера такого размера немного лишнего веса не проблема.

Prof

Так, а для мотора катера как сильно важна токоотдача? смотрю в сторону турниги 1800махов, с токоотдачей 37-70, по размерам как раз в нашу лодку, либо Рино 2250 махов, но с отдачей 30.

Fl1nt
YraY:

А почему бы не купить тогда такой www.gearbest.com/…/pp_238822.html ?
Дешевле и не нонейм.

я плаваю на таком акуме. Всем советую. очень хороший акум. мне хватает его на 10-15 мин

comdoc1

Вычитал на форуме, что стоковый гребной винт нашей лодки имеет диаметр 30мм. Заказал на Али алюминиевый 32 мм. Сравнил его со стоковыми - маленький какой- то. Померил стоковые - 35мм.
В следующие выходные попробую оценить снижение скорости с новым гребным винтом.
Обидно, надо было самому предварительно диаметр померить, а не надеяться на форум.
ССЗБ.

roba14

наши сток винты реально 30 мм я сам мерял , себе взял алюмин 32 мм и латунь 35 мм но ставить еще не пробовал как попробую напишу…

comdoc1:

Померил стоковые - 35мм

сделай фото плиз

roba14
luk19-61:

Сток -30мм.

у меня точно так…

comdoc1

Один из 3-х стоковых запасных винтов и новая алюминька 32мм.

roba14
comdoc1:

Один из 3-х стоковых запасных винтов и новая алюминька 32мм.

о блин, у меня 30мм и спецом покупал пару разных размеров, чтоб сравнить изменения… были бы у меня сток 35 я бы ничего не покупал)))

comdoc1

Похоже, гребные винты - расходник. Я уже один стоковый кокнул, сам не пойму как. Так, что запас, точно, карман не тянет.

roba14

я набрал в запас 7 (30) пластик , 1 (32) алюми и 1 (35) латунь а там пасмотрим на чем остановимся))) я тут тоже фото вылаживал винт лопул нафик а из за чего думаю скорее всего попала на воде веточка или еще что…

comdoc1

Сомнения у меня возникли, насчёт долговечности алюминиевого винта. Больно он нежный. Боюсь, такая веточка попадётся, и лопасти загнутся.
Но, как говорили классики марксизма:" Практика – критерий истины". Посмотрим. Пока заказал ещё один алюминиевый 35мм.

YraY

У себя тоже померил - и стоковый 30мм и запасные три так же 30мм.

народ подскажите - приехал вместо сгоревшего, новый регулятор - GoolRC 200A, установил, разъёмы движка подпаял со штатного, подошли, провода питания пришлось отпаять от штатного и надставить к новому иначе никак не хватало, стало длиннее сантиметров на 5, в остальном нормально впихнулься на штатное место, конечно более габаритный и значительно тяжелее, но на хомутах в штатном месте держится хорошо.
Реверса на регуляторе нет. Как так вышло, вроде выбирал программируемый а реверса нет - чуть не туда катер заплыл и все - надо плыть самому вытаскивать и разворачивать. В инструкции написано что регулятор для авиамоделей - ага с водяным охлаждением. Короче без реверса беда.
Вторая проблема - быстро высаживает аккумулятор, пара минут и скорость заметно начинает падать. Со штатным такого не было - плавал на максимальной скорости до разряда минут 10. Что это может быть? Высокое сопротивление более мощных мосфетов ?
Подскажите какие настройки ставить в регуляторе ?
Питание выбрано соответственно 4S, отсечка 12v.
Управление газом: “авто диапазон”, “1.1ms to 1.8ms”, “Hard start”, “Soft start” - что это? выбрал “авто” в остальных по моему не работает.
Тормоз : “без тормоза”.
Вращение: “по часовой стрелке”
Отсечка: “жесткая” не знаю что это.
Тайминги: выбрал “30 градусов” написано для высокооборотистых двигателей с внешним ротором и 10-14 полюсами. Наш движок если крутить руками то делает 18 ступенек за оборот - можно ли считать что он 18 полюсной? пробовал другие тайминги - разницы не увидел.
Частота модуляции PWM: 8 или 16 KHz - я поставил 16 - написано что 16 для высокооборотистых много полюсных движков, а 8 для медленных мало полюсных, опять таки разницы между ними не увидел.
Подскажите правильно или нет настроено ?

YraY

Похоже это стоковая электроника только регулятор поместили в коробочку и залили герметиком

comdoc1

Ну, остаётся только гадать. Никакой инструкции на этот ESC нет. Но то, что в стоке гребные винты большего диаметра (35 мм ), как бы намекает, что ESC может быть рассчитан на больший ток.
А приёмник точно от версии “B”.

luk19-61

Всем привет ! Поставил качалку побольше штатной ! Еще не испытывал на воде , как будет поворачивать. Руль заменен. Вроде все равно мало поворачивается.

Fl1nt

а как Вы носите катер?
Мне Теща еще в начале лета сшила вот такой чехол:P

luk19-61

Сегодня попробовал прикрепить к пульту держатель для телефона , чтобы можно было рулить и снимать . Нашел дома старый сломанный держатель .Получилось так себе . Телефон придется сдвигать в сторону , так как камера захватывает в кадр крепление телефона. Держится вроде нормально.

Fl1nt
luk19-61:

Сегодня попробовал прикрепить к пульту держатель для телефона , чтобы можно было рулить и снимать . Нашел дома старый сломанный держатель .Получилось так себе . Телефон придется сдвигать в сторону , так как камера захватывает в кадр крепление телефона. Держится вроде нормально.

GoPro решает

смотрю китайские магазины и не могу найти под шестигранники винтики,которые вал держат. Только вместе с валом комплект продается.

luk19-61
Fl1nt:

смотрю китайские магазины и не могу найти под шестигранники винтики,которые вал держат. Только вместе с валом комплект продается.

Если такие , то в стоке положили 2 шт. А так набери на али " крепеж м3 " и выбери что тебе надо.

roba14
Fl1nt:

смотрю китайские магазины и не могу найти под шестигранники винтики,которые вал держат. Только вместе с валом комплект продается.

винт М3 а глубину замеряй какие у тебя (у меня 2,5 - 3 мм)

1

2

3

Fl1nt
luk19-61:

Если такие , то в стоке положили 2 шт. А так набери на али " крепеж м3 " и выбери что тебе надо.

да такие,но я уже резьбу сорвал на них)

roba14:

винт М3 а глубину замеряй какие у тебя (у меня 2,5 - 3 мм)

1

2

3

спасибо,ну мне нужны как сток…это как и у тебя значит