Aquastar 160A Помогите с прошивкой!

ganich

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста с прошивкой для esc turnigy aquastar 160A watercooled т.к затрудняюсь с поиском родной! Линк есть, hextronic он и всунул какую-то 26.02.02 и теперь горит красная лампа при подключении!
Заранее огромное спасибо!!!

MaslikoFF

добрый вечер! выкинь его нахрен!!! реальное гавно! я с 2-мя такими промудохался 2 года - в итоге спалил и не жалею.
их удел - ездить на слабых машинках. детских машинках.
по настройке - купил к этому регу “програм бокс” - ну хз, что-то вроде и программирует, а по факту +_ ноль.
и еще - китайские дебилы умудрились в этом реге сделать водозаборники из “чернухи”, при чем аццкой!!! от малейшего (5-10 минут) с водой оно зарастает ржавчиной. пробивать - перед каждым использованием.
вердикт - это не рег, это выкинутые деньги. если интересует “программирование” - стучись в личку, договоримся как тебе отправить программатор…

puss5

Серега,а я как понял он хочет фулл проца в регуле,так как что то пытался программировать., и завалил программное обеспечение,а это из области фантастики,обычно все процы закрыты от чтения

Прогр карта уже не поможет

ganich

Да! Залил от aquastar 200A прошивку по глупости 26.02.02 через линк hextronic!
Как вернуться на заводские настройки? С помощью программ бокс можно?
Спасибо!!!

ganich

Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!
Решение найдено!
Удалите тему пожалуйста!

puss5

Решение в студию! :)Может кому еще сгодится!

ganich
puss5:

Решение в студию! :)Может кому еще сгодится!

Отправил к знающим людям(blindman) перелить прошивку с донора ко мне! К щастью оказались такие-же регуляторы только горелые а проц живой!

rrteam

Ну … это уже пересадка органа. Поздравляю!
Или всёж только прошивка?

ganich
rrteam:

Ну … это уже пересадка органа. Поздравляю!

Спасибо!
А работать то будет?

rrteam
ganich:

А работать то будет?

Ну это скорее вопрос к хирургу.

ganich
rrteam:

Ну это скорее вопрос к хирургу.

Приедет,отпишусь сразу!

MaslikoFF

гы:) пригодились хирургу мои остатки регов:)

puss5

Очень интересно!
Проц пересадили или мозги слили?
Неужели производитель такой идиот что оставил фулл открытым?
что то не верится!

Быстрее первое, чем второе…

На днях хочу пощупать Атмегу Флиеров ,но сомневаюсь я однако…

ganich

Приветствую!
Процессор пересаживали с такого-же донора!

puss5
puss5:

Быстрее первое, чем второе…

😃

ganich:

Процессор пересаживали с такого-же донора!

😃

Sergey87
puss5:

Неужели производитель такой идиот что оставил фулл открытым?
что то не верится!

Мы вот на старой работе ковыряли китайский инвертор на 150кВт, и в нём прошивка не была залочена, я её спокойно считал, только дизассемблирование это то ещё удовольствие, и оно редко окупается, нам это нужно не было.

Так что в целом, если в прошивке нет каких-то уникальных решений, блокировать доступ не обязательно.

А не делают защиту иногда потому, что в некоторых контроллерах защищённую прошивку невозможно или сложно обновить без её разблокирования, и тогда весь смысл теряется. Кроме того, для хорошей защиты, нужно хорошее шифрование файла обновления прошивки, а это уже не всякий контроллер тянет.

puss5
Sergey87:

Кроме того, для хорошей защиты, нужно хорошее шифрование файла обновления прошивки, а это уже не всякий контроллер тянет.

сейчас регуль ремонтирую Флиер 320а , пока ключи заменил , но еще и управление тоже в кз,по питанию,попробую читануть фулл с Атмеги второго такого же, но что то Сергей ,сомневаюсь я…

23 days later
puss5
puss5:

сейчас регуль ремонтирую Флиер 320а

вот дошли руки до ремонта, один сегодня закончил, наконец то! пришлось покопаться,плечо одно сдохло, резисторы затворов в обрыве,(результат замкнувшего мотора)драйвера IR2103(S) заменил,на проц пошло питание, так как драйвера садили DC-DC конвертер, но заработало только после замены ST662AB,вообще зачем он там нужен, так пока и не вкурил,но к чему пишу, подключился к процу ATMEGA8A ,законектился,как и говорил проц залочен,в фузах стоит блокировка чтения-верификации, и флеш и еепрома,естественно в HEX читается белиберда,а в BIN красивые FF, что и требовалось доказать…
попробую еще из интереса проц ATMEGA8 ESC ETTI 12S 220A читануть , но думаю результат предсказуем,почти всегда фуллы закрыты …

Sergey87
puss5:

но заработало только после замены ST662AB,вообще зачем он там нужен, так пока и не вкурил

Это питание драйверов, у большинства регуляторов оно делается повышающим конденсаторным преобразователем из 5 в 10 или в 12 вольт.

puss5

Сергей, спасибо, все понятно,так и понял
Второй регуль мертв, атмега умерла,при вкл регуль пикает , а при подключении управления изменений нет, и порт управления с проца , садит выход с оптрона,прямоугольник прыгает в такт писку,вообщем один регуль в запчасти, а так все хорошо начиналось… 😦

rrteam

Я вот тоже ищу залипуху параллельно резистору 68 ом что в делителе на питание проца…
Реально 6 ом на делителе… Похоже платка того.
Регулятор работает, но на лапках вместо 3.3 есть 4.7в . Потому USB работать не хочет. 😃

puss5

кондеров керамических SMD, нет случайно? любят они коротить особенно в цепях питания…

rrteam
puss5:

кондеров керамических SMD, нет случайно?

Ну Сергей, посмотрю, спасиб, я пока особо не вникал. Всё работа-работа (кабинэт-кабинэт) 😃

7 days later
puss5

сегодня пощупал регули ETTI 220A и какой то нонейм на 200а, с процессорами Атмега 8 внутри, на вопрос слития прошивки ,у обоих закрыты и флеш и еепром…😎😦
так что думаю прошивку на халяву не получить… 😎

MaslikoFF

Сергей, а прошивка нужна для “побаловаться” или есть реги на перепрошивку? знаю человека, у которого прошивка есть. он мне в 2-х сгоревших флаерах перешивал. даром естественно не отдаст, но возможно за деньги предоставит.