На полном ходу катер кренится вправо и не рулится. Нужны советы.

kol4in

Чертеж брал здесь parkflyer точка ru/ru/blogs/view_entry/600/

rrteam
kol4in:

давайте прекратим споры,что технологичнее,дрон или лодка

kol4in:

но вот удлинять дейдвуд желания нет никакого,

Согласен, но… зачем сперва задавать вопросы, и потом не выполнять рекомендации.

kol4in:

залит эпоксидкой и прийдется вырезать куски бальзы,вклеивать новые квадраты,заново красить и т.д.(((((

На всё про всё 30 минут. Ну да, а чуть погреть (горелкой- паяльной станцией итд…) и провернуть-вытащить религия не позволяет?😉

sancho
kol4in:

Чертеж брал здесь

Неуправляемое бревно одним словом-крутиться и вертеться его судьба-жалко ваших потраченных сил-выбросьте его -и не мучьтесь.Для самостоятельной постройки есть деревянная хобби лодка Wasabi-она вполне ходит неплохо для хобби.Чертежи тоже можно в сети найти lfда и тут есть тема по этой лодке

Раз уж повторяете готовую конструкцию- не понимая что к чему,вносить изменения затея мягко говоря легкомысленная.На фото и видео по вашей ссылке обвес сделан грамотно-но корпус полено-большая высота и маленькая ширина.

kol4in

Ребята, она рулится!!!))))
Как и обещал, сегодня тестировал лодку и она наконец-то рулится. Я рад,что обошлось малой кровью и не придется все переделывать полностью. Скорость меня на данном этапе тоже вполне устраивает. Конечно крен вправо все равно остался, если отпустить стик руля в центр, то катер немного поворачивает вправо. Из центра переместил аккумулятор на левую сторону борта и выкрутил триммер рудера влево на максимум, стало намного лучше, но все равно клонит вправо.Думаю может быть поможет более длинный рудер,я имею ввиду само перо вниз?
rrteam, я не знал что эпоксидку можно расплавить феном, спасибо, на будущее пригодится.
sancho,бревно не бревно,а мне нравится как идет, а вот жабу которая в ролике прыгает по волнам, терпеть не могу, зачем такие строить,если они 3 секунды набирают скорость,а потом становятся неуправляемыми?!
Крч вот видос:

P/S Не знал,что корпус катера можно напечатать на 3д принтере, был удивлен когда Gnom скинул ссылку, задумался о постройке такого катера. Но вот если на мой катер вся электроника остался с машины, то на новый катер нужно все покупать заново.

rrteam
kol4in:

я не знал что эпоксидку можно расплавить

Расплавить не получится, но нагрев железку (именно железку!) примерно до 150-300 град С. её можно извлечь без потерь. Механическим способом.😉